Грядущее обновление (тест сервер)

А вот тут уже дилема, если будет такая кнопочка, то боколеты/езды/ходы уже не убить. Ибо они только этим костылем, с привязкой центровки к мыше и похоронены… Разрабы, при всех их благих намерениях, конкретно тут, загнали себя в угол… Интересно даже, как они из этого “гениального” решения выползать собрались…)))

всё может быть! А может даже прямолёт с центровкой камеры оказаться эффективнее,чем боколёт без привязки камеры )) Я для эксперимента проверил бы это 1 VS 1

Не будет прямолет эффективнее, за счет своей большей проекции и как следствие большей уязвимости ходовой… Ни с привязкой камеры, ни с отвязкой…
Это и была единственная причина перехода на боколеты.
Именно по этому ховерам прочки и накинули в грядущих изменениях…

Хорошо,постараюсь объяснить обратную сторону ):
Поставлю Нову первым делом. Если взять допустим бой 1х1 (для примера) ,с центровкой камеры ты будешь делать меньше манипуляций пальцами,т.к 2 кнопки исключаются для поворота и это меньше отвлекает,не частое использование.Второе : мне например,лично мне,проще убрать узкий боколёт потому,что все детали и вооружение сосредоточены фактически в кучу,т.е достаточно просто его вести прицелом не отпуская(т.е у меня прицел будет сосредоточен в небольшом диаметре),куда не стреляй везде попадёшь.Третье : у боколёта ховеры стоят впереди,кучно и всегда отлетают первыми даже от выстрела из пушки,после он начинает рыть мордой песок ).
Что касается прямолёта,да,ты будешь по нему попадать,но так как он шире урон будет размазан по всем деталям и тебе придётся больше водить мышкой,чтобы что то выцелить,а при этом я буду мансить )
Так ,что это спорный вопрос Боколёт или Прямолёт )

1 лайк

Совсем недавно было нытье, с аргументацией, с точностью до наоборот… Еще даже эти темы не ушли в историю, стоит мотнуть чуть ниже форум.
Вы (хейтеры боколетов) уж определитесь… Всё это, теоретическое, высокохудожественное изложение, не более чем сова на глобусе…
Нова… Она только в полной своей сути и реализуема на прямолете. О чем и было уже исписано километры текста…

Да даже и без Новы,никогда не считал,что прямолёт хуже боколёта.Никогда не собирал горбатое,боковое уродство,и не уступал этому уродству в пвп боях

Вопрос эффективности, это всегда - “вам шашечки, или ехать?”…
То, как это реализовано в игре, грубо и не эстетично, вопрос к собственному вкусу и разработчикам. И уж никак не проблема огромной части игроков, у которых эффективность превалирует над внешним видом.

повторюсь: не считаю,что прямолёт менее эффективен чем боколёт,меня в этом не переубедить ) Пора заканчивать про ховеры,тема не об этом.Что то мы увлеклись :slightly_smiling_face:

1 лайк

Так не ведись, это известный провокатор, как оказывается ещё и боколётозащитник, т.е чел не умеет ничего кроме боколётов.
Вот что бы его не бомбило снова, скажу так - мне на мышке нра, вот ваще крутяк, совсем другое дело, да-да, глаза вас не обманывают - я купил ховеры снова и порезвился на тест сервере. Играет всё - и пушки прямострельные и егоза на крыше, и раскачка оч близка к реальности, нежели то что было, противодействовать клевкам и задирам носа тоже можно, крафты другие теперь -да, но вот как по мне - свежо.
Омни/шнеки - это контрольный в голову, им хана, поведение их не реально, не предсказуемо и дико, однако это моё мнение, но я видел на тесте как чел лавиной раздавал на оми так что я в шоке был)) Пока я не понял как ето он так двигаллся, но это не то что было стрейф боком, там пока не привычно для глаз вообще. Но вот по привычке колёсной, пулики на омни это капут, играть не в кайф вообще, им наоборот бы оставить как было.
Колёса тоже пострадали и заметно, да добавили реальность в движении и зависимомть поворотнвых и не поворотных и их расположенияя, это чусвствуется, но слишком сильно, вот так хотели показать что перегнули, тоже и разворот в заносе, словно лёгкие крафты стали тяжёлыми, а тяжёлые лёгкими, другими словами, скомкались и те и те., разница только в скорости.
Гусли похоже пострадали меньше ввсех. Да и наверно приобрели , рулить чуть сложнее, но нету галопа и переворачиваний.
Графика улёт, шикарно смотрится, многие краски выглядят иначе и намного круче, антураж превосходедн, сильной просадки фпс я не заметил, есть но не критично.
Главное что сразу затестил - начал биться крафтом обо всё))) Стены, горы, столбы и прочее, чёрт возми - не липнет!!!))), я не смог вов всяком случае, есть канеш несовпадение текстур, явно перестраховались, но сведено к миниму, видно не по стене чиришь бампером, но уже не 1-2 метра как было)))
Мост - мост то чего так быстро падает если стрелять снизу? Мало точек подрыва, слишком просто, его будут сносить сразу, и он будет “падающим мостом” , а не элемтом стратегии. Но мысль крайне годная, больше таких мостов, разрушаемых скал, или дамб, т.е. больше интерактивных вещей на карте, что бы не тока гонять, стрелять, но ещё и думать над стратегией не только личной, но и командной.
Выстаавка кстати тоже оч неплохо смотрится, только пака не оч разобрался что к чему и как, слишком уж много всего хотелось попробовать и посмотреть.

2 лайка

:face_with_raised_eyebrow:Таа я и не вёлся,да и вестись то не на что было,просто поделились мнениями.Да и вообще я сам могу кому угодно накласть за воротник :rofl:

Ты только сейчас понял, что мне боколеты нравятся, вообще ховерная ходовая и всё, что имеет стрейф? Даже странно, что так долго шло…
А по поводу “провокационных” тезисов, я же не виноват, что отличное от вашего мнения, которое подкрепляется не фактами, а чисто субъективным мнением и эмоциями, вы считаете провокацией.

Парни,не раздувайте конфликт из-за ничего

Твоё мнение, это рьяная защита ховеров в том виде каком они были, это эксплуатация бага, и то что разрабы решили этот баг исправить и говорит о том что это так. И скажу больше - в том виде что они на тестсервере, хверолётов станет больше, ими посто играть, нет бага, есть физика близкая к реальности(ну не очень, но уже лучше в разы). Я думаю ты быстро привыкнешь, тем более на пеплах, я попробовал, блин даже круто как по мне, бронировать нужно по другому, но на нове ваще шик. Я думаю что я тоже теперь с радостью на них погоняю если они в таком виде выйдут собновой, хотя кто-то там меня и считал ховероненавистником))) Дае не играв ими больше года а мот и того больше, я заметил забаные вещи которые будут в +, думаю сами увидите, но в дыух словах, такое управление иногда позволяет не совершить ошибку, типа разворота по привычке на 180 по более длинному сектору в пылу боя, но тут разворот происходит принудительно в другую строну, при резком развороте, по кратчайшему пути, и это выручилопару раз. Вообщем для новичков и тех у кого пальцы заплетались в старой раскладке, подобное управление +, кнопку откл как просят тут - не стоит, новая система вполне играбельна . Хотя по началу канеш хаос))) Но я не успел себе повредить мозг баголётом, потому перстроился легко)))

1 лайк

Нет конфликта, то что сделали разрабы - имхо даже лучше не придумать. Я предлагал тока исправить ховеры так что бы не было откровенного педобирства на 7-9к.

согласен с тобой.Мне эта предстоящая обнова вообще зашла.То что надо :+1:

Это не баг, о чем разрабы заявляли неоднократно, правда переобуваются, в который раз, но это “другое”.

Вопрос не боколете, как таковом, а об убитой механике поворотного оружия на всей стрейфходовой. Это раз.
Два, внедрение в игру очень корявого костыля, только для того, что бы убить “токсичный” боколет. По итогу испоганив очень много в ими же придуманной механике… По моему мнению, механика притянута за уши, в угоду побыстрее похоронить “слишком токсичная блаблабла”. Получилось через опу, о чем писал выше, я заставил летать боколет, почти как сейчас. И спрашивается, нафига столько геморроя для всех почитателей ховеров, омни, ног?
Это можно было реализовать по другому, более красиво и аккуратно… Но, кому это надо и так схавают. Да и напрягаться не сильно хотелось разрабам, как обычно… Тем более, кроссплатформа не за горами, надо унифицировать всё, а что может быть проще, заставив всех играть на геймпадах.
Вам удобно? Мне, лично нет. Как обычно, я вижу упрощение, очень неумный подход “на авось”, лишь бы как-то… Очередной шаг в сторону “для тех, у кого мозг, это рудимент”…

1 лайк

Красным и синим ховерам ом поднять до 1-1,5, легам и реликам тоже ще задрать ом и все было бы в шоколаде… Но, ты же помнишь, что ом подняли только синим, да и то, так, что 2-3 шт можно было всё равно на 5к затащить. А на красных вообще как прежде расшивать… Где логика?

ну дадут тебе возможность крутить оружием (если кнопка отключения привязки будет) ,будешь рад?
То что ховерам сделают устоичивость в зависимости от ПЛОЩАДИ опор(ховеров) это будет правильно! Я об этом уже писал в какой то теме и по полочкам разложил почему,чё и как.Ненадо такого,чтобы какая то хрень габаритами в 3 пина грубо говоря,летала и НЕ переворачивалась.Боколёты в основном только от этого вымрут.Я считаю,что разрабы всё правильно сделали

Я нигде не говорил про новую механику распределения веса и стабилизации ховеров. В чем-то это прикольно, сыро, но потенциал есть.
Я говорил о другом. Читайте внимательнее.
Когда будет кнопочка отключения, вернутся ваши “любимые” боколеты. Потому как решение очень корявое, о чем тоже писал выше…

:rofl: ага ,удачи ! собери сначала базу боколёта,отбалансируй )) Я тебе уже два раза написал об этом,а ты зациклился только на вооружении