Грядущее обновление (тест сервер)

Я вот не привык к курсовому оружию, реализация когда для прицеливания тебе надо по горизонтали рулить клавишами, а по вертикали мышкой была изначально не верной. Представь это как в CS играть с таким раскладом, ходить на wasd, а прицел водить с помощью стрелочек?
Все остальные могу управление менять как удобно.

Не надо эту поеботу с привязкой камеры в водить

4 лайка

Впервые я решил заморочиться и качнуть тестовый сервер.

Я ЩИТАЮ годнота!

Помимо графона, и остовов уничтоженных машин, появится несколько полезных интерфейсных фич (отображается взорвали ли вы генератор, время до захвата точки).

Механика ходовых. Изменения явно пойдут на пользу. Полет на ховерах действительно чувствуется как полет, все эти крены, не мгновенное изменение направление, я аж снова захотел завести их.
Но ОМ им занизил слишком уж сильно.

Омни надо бы задержку перед началом поворота уменьшить, и убрать изначальное гиперускорение.

а мне новое управление нравится, если добавить кнопку по его отключению, то остальной вп ховеров потеряет смысл, будут быстрые боколёты 100км, летать под сотку мне очень понравилось, так что пусть вводят

назови мили кланы в золоте. там только круши, пауки, ховеры, изредка может быть 1 светлый или фулка.
мили сей4ас не играютс9 из-за жиров , ками, крушей на мастере с эгидой. так нерф пробела и всположа просто еще больше убьет мили. вот и будут пауки с ховерами дратьс9

А круши это типо не мили? Большинство кланов берут 2-3 упоранта и ховера-подсосника, посмотри стримы топ кланов.

а ведь 20 лет назад в кс так и было … даже в комп.клубах устраивали турниры - клавишники против мышкарей…

Управление мышкой действительно не особо подходит даже под концепт нашего вооружения, которого в игре большинство, а именно поворотного, по сути введением управления мышкой разработчики насильно сделали все вооружение относительно “прямострельным”, что явно не есть хорошо. А еще, вот отыграв 3 дня на тест серверах, мои глаза так и не смогли привыкнуть к новым “вырвиглазным” цветам, уж слишком сильно перенасыщенная картинка получается (настройки в этом плане не помогают, так как на каждой карте разная цветовая гамма) , а так согласен с автором сие поста, ко всему мы сможем привыкнуть, но управление мышкой, это слишком

1 лайк

Погонял на тесте 15 минут.
Управление мышкой идеально для ховеров. Они юркие и быстро разворачиваются, реагируя за мышкой.
Вывод: управления для всего стрейфового перепилили только ради ховеров.
Тяжеленный паук на мамонтах, вместо того, чтобы развернуть стволы и танковать бортом - начинает грузно разворачиваться сам.
А, ну да, это подходит КВшерам, у которых поворотные стволы зажаты между деталями и работают как курсовые.
Всё, теперь на стрейфовых ходовых существует только один тип крафта: курсовые или псевдокурсовые зажатые.
Ховеры теперь гоняют 100км. Юркие и поворотливые. Зачем нужны все остальные ходовые?
Вобщем, после патча пересаживаюсь в режим Ховер-Онли - и пробую так играть.
Если не понравится или надоест - забираю друга Колю и иду играть в каких-нибудь кошкодевочек. :rofl:

1 лайк

Вот те, кто говорит: “Управление калл, верните мне чтобы я вертел турельки!”
Вот, Ты, кто пишет все это, разве не разворачиваешь крафт в сторону куда стреляешь, там и корпус закрыт лучше и пушечки все стреляют. У меня соклан летает на ховерах и все его крафты или где пушку не повернешь или стоят вряд. Ноги прям шик, напомнили старую игру про роботизированного паука, там такое же управление было. Всегда самой толстой тушей в сторону врага, пушки как надо, особенно мельники, все равно не поставишь так, чтобы все по всему радиусу стреляли, ток вперед или назад. Еще одна кнопка чтобы назад стрелять? Неудобно? QWEASD кнопки, которые ты используешь на подобной технике, именно на постоянной основе и WASD + T (в моем случае Shift) куда проще управление (QE уже не так важны мышь выполняет эту функцию, у меня они отвечали за поворот). Смотреть назад нужно только если там неожиданно появиться враг, тебя не закрутишь, очень подвижные крафты получаются, зачем дергать если можно просто играть. Ненавижу консерватизм, да менять традиции, я не призываю, но это какой не какой шаг вперед в отзывчивости управление, в динамике крафтов, которые должны быть динамичными. Да придется переделывать устоявшиеся агрегаты, вы их и так меняете по мете, какая разница. Эти многоножки уже приелись, теперь им придётся крутиться за стволами медленно или что-то менять уже, хотя я и так видел как они поворачиваются за стволами и без обновлений, просто так получается всеми пушками стрелять.
Мне вот упрощение интерфейса в плане визуала, не очень, я за стилизацию (я про меню, там большое количество времени нахожусь и не только я) потертые кнопки мне больше по нраву, постопок, дизель-панк, а кнопочки будто в еву или в космическую сесионку зашел. Всплывающие “ТЫ МОЛОДЕЦ, КОГО-ТО УБИЛ, ВАУ!” я и без этого знаю что убил, мне бы другого по приколу вырубить, да не увидел что это была лавина, сообщение та важнее. Остовы, классно. Все кто пишет, что это мешает, казуалы (А что? Управление мышью считают за казуальство, а я это) это меняет поле боя, лучше бы они не пропадали, пускай игроки не спинным мозгом думают. Ховеры перелетят, ноги перешагают, колеса заныкаются от огня. Не вижу проблемы, можно сделать их уничтожимыми. Еще бы разрушения побольше и взрыв машин наносил урон и без камикадзе мода.
Те кто ноют будут ныть, те кто принял изменения и все обдумал, извлекут выгоду. И тем кому все равно, просто будут играть, у них возможно и ховеров да ног нету, заходят на вечерок покатать. Однозначно изменения вводить! Интерфейс лучше можно, я знаю что можно, в этой стезе ползаю. Раз иллюстраторы есть, то нет проблем в этом. Молодцы разработчики, что то делают, меняют опыт. Удачи им в этом.

многие пишут,что с новым управлением нельзя танковать боком когда это нужно…Как это нельзя?? Всё можно!
Представим ситуацию играя на ховере: стоишь ты лбом к противнику и видишь,что он начинает стрелять,разворачиваем корпус в это время на установленные 45градусов и доворачиваем немного мышкой вот и борт,разворачиваемся в исходное положение.Так же и на пауках.Абсолютно не вижу в этом никакой проблемы.Всего то надо привыкнуть к управлению,тюю ) мелочь да и только!

кстати с новым управлением можно даже “пляску” устраивать,как я описал выше,быстро подставляя борта ,левый-правый равномерно распределяя урон.В этом будет преимущество мышки

С точно таким же подходом, в новой механике и боколеты реализуемы, через ту же самую опу, что и вся переработанная механика, но всё работает. Проверено. Подключение мыши, для управления крафтом (без возможности отключения)- откровенная хрень. Вопрос больше про убиение поворотного оружия и превращение всего арсенала в курсовое, одно вылечили, другое искалечили… Будем надеяться, что управление мышкой сделают опционально, хотя, надежды мало, ибо эта шляпа с попыткой выпилить боколеты как раз к мышке и привязана…
При всей видимой красоте реализовано, как обычно, для массового хомячкового wкоммюнити и через известное место. “Гениальные” пояснения на стриме у Ребеле вообще доставили, особенно про шахматы, логика от бога… Чего только стоят размягчающие мозг пояснялки, типа “обездвижен”, “разоружен” - мозг и его способности, априори ненужная опция…

Пс: На исправление толкания мнлок, всеми, кому не лень, ушло столько лет… Хоть что-то полезное…

1 лайк

пусть делают опционально,никто не против.А боколёты и так вымрут только из-за узкой базы,т.к будут переворачиваться и узкую шляпу уже собрать не получится ))

Боколеты вымрут только из-за искусственного костыля и принудительного убиения, так разрекламированного конструктора… И то не факт. Просто теперь их реализовать очень неудобно.
Переворачиваться, ну хз хз, синие да, но не стоит забывать про переработанные красные ховеры…

их “отвязали” и теперь крафт надо будет балансировать,как он скачет на кочках,общий крен и т.д

Красные превратили в кисель в меньшей степени.

ждём обновления,там видно будет,допилят ещё до выхода

парой нужно повернуть весь крафт или конкретную его часть ане под 45 градусов и это становится либо не возможным либо придётся поворачивать камеру вместе с крафтом!

поэтому и нужна кнопичка отключения привязки камеры,чтобы все были довольны :slightly_smiling_face: