Геррида

Умная мысль: стрельнуть скорпом во что-то и сказать, что деталь пропускает урон.
Ты тестировал с астреем. Я играл на нем и очень много раз выщелкивал герриды. У меня тоже не получалось добраться им до деталей за целой герридой, но за то сама лапа терялась. Сейчас я тоже взял астрей и затестил.
Знаешь, ты оказался прав. Геррида на первый взгляд пропускает только хитскан. Пулевой урон астрея она не пускает почему-то. Далее я попробовал медиану.
Урон с 3-х медиан: 480
Урон с 2-х астреев: 608
(все по сфере)
Вот выстрел 3 медиан по герриде, за которой кабина:

Спойлер

Как ни странно, пропуск урона работает!


Но почему астрей обделен этим? Урона же больше…
У меня есть догадка, что снаряд астрея попадает в герриду. Делаются вычисления. Урон снаряда астрея по лапе сначала режется на 25% (ибо пропуск), дабы пулька полетела дальше, базовая механика пробития. НО! Когда вычисления доходят до условия пролета снаряда до следующей детали, то к штрафу в 25% урона прибавляется множитель пробития (х0.55). По итогу фактический урон режется более, чем наполовину. Теперь уже маленький урезанный урон стукается о герриду и игра думает, что снаряд потратил всю свою силу. Возможно поэтому в случае с астреем и его чахлым пробитием пропуск урона на герриде работает как резист

У синтезов 30% пробития. По сфере с двух выходит 165 урона. По герриде выдают 123 и не пускают снаряд в кабину. Резистов к энергии у лапы нету. Моя теория: геррида унижает оружие с малым коэффициентом пробития

Спойлер

1 лайк

Действительно, умная. Как раз на уровне твоего высказывания про пулеметы, которые имеют отличную от остального орудия систему пробития.

В чем я не прав? Что пуля хитскана исчезает после 3-х метров пробития? Тем сообщением я показал, что геррида пропускает урон. Далее я расписал, почему пуля астрея НЕ ПРОБИЛА герриду, хотя у неё есть этот самый пропуск урона. Пуликом я доказал, что пропуск есть, потом показал, что ОН фигово работает с оружием, имеющим слабый коэффициент

пруфани

Что касается поворачиваемости.

Спойлер

Roration

Ховеры действительно сделали разворот на 360 быстрее всех.
Но, если у ховеров грузоподъемность уже на пределе

Спойлер

То в запасе у геррид и омни есть еще по 2 тонны.

Спойлер


И чтобы компенсировать это, придется установить 3 дополнительных ховера, потому как их чистая грузоподъемность составляет 620кг.

Интересно, как быстро развернется геррида если у нее будет такая же длина описываемой окружности при полном повороте, как и у омни и ховера :smirk:

А теперь повтори эксперимент на максимальной скорости крафта и ты удивишься еще больше

И это никак не опровергает мою таблицу.

Никак. Выше уже писал, геррида и ховеры поворачиваются абсолютно одинаково, и это не зависит от их расположения. Ты хоть на пол ангара можешь разнести что ховеры, что герриды, но скорость их поворота не изменится.

Да ты что? Вот только чтобы нести одну и ту же массу, ховеров нужно будет в 2 раза больше. Напомни, что там про штрафы к мощности в игре говорится?

А чего пруфать? Что в кекауте графен лучше? Ну, он лучше спейс инженегров и прочих конструкторов, это да. Там всё менее детализированное.

Или ты о том, что это единственное преимущество? Тоже да. В кекауте нет контента и единственное, что все обсуждают, это как деталька Х лучше детальку Y или как деталька N имбует и вообще надо понерфить. В остальных конструкторах есть контент, есть певепе и есть остальные режимы (не певепе). Ну и остальное по мелочи, в зависимости от продукта. Местные певее режимы с другими не сравнятся.

Скидывать видео или картинки в этой теме будет уже совсем оффтоп.

смотри,тут все просто, если игра лучше в ней априори онлайна больше
в космических инженерах (второй раз слышу лол) даже сейчас онлайна меньше чем в круасане
следовательно это какая-то убогая помойка и виноват в этом не только графен
поэтому у кроссаута нет конкурентов лучше чем он сам, все остальное никому не интересные помойки как вышеупомянутый тобой инжинерс или как там его

А знаешь - нет, меняется. Только что проверил. Значит находится не центральная точка относительно всех ховеров или геррид, относительно которой крафт и разворачивается, а определенное усилие прилагается к самой ходовой.

КИ сложнее и аутизм там максимален

один знакомый играл в это и рассказывал, было года 3–4 назад и уже тогда пвп в той игре было мертво

а судя по обзорам там еще и сервера настолько всратые что кросовок рядом не стоит кекв
вот это конкурент :yawning_face: (и обновы мертвые)

Приведу пример для тугих:

Спойлер

image

Раз уж предыдущая таблица для тебя сложная.
8 ховеров имеют больше полезной массы и меньше потребление мощности - это факт!!!
И эта тенденция линейна.

первый попавшийся видос по игре тыкнул
цитирую “разработчики ничего не делают кроме добавления новых блоков на платной основе”
собственно это не то что не лучше кросса, оно даже не на одном уровне, более врсатый непонятный полузагнувшийся проект.
Собственно это в очередной раз подтверждает то что у кросса конкурентов лучше просто нет.

это маняциферки в вакууме, на деле герридная помойка и ползает шустрее и живет дольше
прекрасно танкует мили и единственная в игре прекрасно функционирует на 1 ходовой из всех оставшихся ползая как ей хочется

Мяняциферки в вакууме прекрасно показывают зависимость, на деле твои слова это лишь твое личное мнение которое ничем не подтверждается. Мои же слова подтверждают цифры.
Покажи мне твои расчеты и я тебе может быть поверю.