Где баланс?

У меня оплата идёт на изи без изянов, и комиссий, закинул суму на кошелек стим, потом в 2 клика все оплачиваеш

Врятле сейчас онлайн больше, например в 2018-2019 году очереди были на любых ом на порядок меньше чем сейчас, если по этому судить

учитывай что раньше рандом был один, а сейчас он поделен на три, на бронелеты и на КП помимо самого пвп и как не крути это оттягивает онлайн, я сегодня в кп играл на протяжении часа, а в рандом зашел на два боя

Это позавчера

Спойлер

Это вчера

Спойлер

Попадали так 2-3 боя подряд в обоих случаях.

Честно говоря никогда не засекал откуда это началось и с каких пор. Но точно помню что в течение последнего года у нас онлайн разделили несколько раз. Отдельное (и нафиг не нужное) КП и такие же вертолеты + новый геник Один. Так что модератор вполне может оказаться прав. С матчмейкером могло ничего и не произойти. Просто условия для такого подбора по ОМ появились в этом году. Ну либо реальный онлайн упал.

матчмейкер как и прочие механики настраиваются, следовательно после разделения онлайна его могли намеренно перенастроить на подобный всратый подбор, не сам же по себе он начал работать вот так. Бронелеты конечно слабое разделение онлайна, туда особо никто не ходит, кроме выполнения заданий, а вот КП действительно существенную часть отожрало. Но энивей это не повод делать такой подбор. Раньше его рамки расширялся в зависимости от времени ожидания, а теперь меня иногда за несколько секунд кидает к противникам у которых на 3 с половиной тыщи больше, просто дополнительно убивает всё желание ходить куда-то помимо КП.

Победить это не помешало - значит проблемы нет) (сарказм…)
Не обращал внимания что такая большая разница в ОМах, теперь вижу, да и не играю на таких ОМ.

В бронелётах норма это 5 ботов в команде, в обычном пвп по 4 бота бывает…
%20 я думаю игроков ушли в бронелёты, а это не мало, да и сам я там играл постоянно до балансных правок последних… Уж очень быстро там лимиты ресов фармятся…

я не думаю что на постоянку, мб делают задания и все

Спойлер

image

что бы играть в топе, нужно собирать крафт на 16 к ом и выше

а крафты 12 - 15 к ом нет смысла собирать, с такой работай матчмейкинга

видимо таким образом, разработчики выталкивают игроков с когда то популярных + - 12 к омных сборок, что бы крафтили один и переходили на более высокий ом

1 лайк

Ну это же не правильно…

Мне кажется проблема с количеством игроков в онлайне - они сделали так, что в бои кидает довольно быстро, а для этого нужно набрать пул игроков, так как игроков со схожим ОМ не так много им пришлось расширить границы ОМ в подборе.

можно было сделать, что бы в прайм-тайм матчмейкинг работал по другому, набирая команды с меньшей разницей по омам, но он работает одинаково в не зависимости от количества игроков.
раньше такого не было, и не помню, что бы долгое ожидание было, при этом онлайн особо не поменялся

Ну тут возможно всегда так и было,
Просто либо автоматически увеличивает диапазон ОМ
Либо он вручную подкручен
Ибо онлайн меньше, чисто уже факт, чтобы не искало бои по 3 минуты))
Или по 4-5 ботов в команде
И то даже этот онлайн игроки половина заходит на часок скорее всего )

Могут урезать количество людей до 6, у меня был бой, где было по 6 человек и ноль ботов, нормально играется.

А какой смысл заходить на больше, при таком подходе? Зашёл - сделал ежедневку и адьос.
До этого “баланса” я за месяц больше наигрывал боёв, чем за последние пол года.

Скрины с разницей 6 месяцев:

Спойлер


2 лайка

я практически полностью с рандома в КП ушел, где есть ограничение в 9к ом которое решает вопрос. Раз они не могут починить свой матчмейкер пусть сделают 3 вида КП До 6к до 9к и до 14к например, и то лучше будет чем играть с противниками которые на 3-5к тебя превосходят

1 лайк

вообше могли бы сделать в рандоме четкие прописанные границы ом и рассказать о них игрокам
например что у нас четко кидает 4к-6к 6к+ - 9к ом и так далее, выше предельного ома кинуть не может, и все бы собирали свои крафты например под верхнее ограничение как КП сейчас собирают 8999 - 9000 крафты

1 лайк

мне кажется это самый лучший вариант

Можно сделать в виде лиг, с четким разграничением по Ом. Ну и при желании для стимула, с разным вознаграждением за бои в этих лигах.

ну или сделать адаптированную систему из вартандера
например твой крафт с 9000 ом будет кидать на +/- 1500 ом

изображение

1 лайк