Где баланс?

дело в том что он и так есть, иначе как объяснить, что может десяток раз подряд а то и более кидать в сливную команду, просто работает он или криво, или специально так настроен

Нет никакого анлима после 10к даже после 12к его нет
Просто матчмейкер сломан, а намеренно или случайно уже сами рассуждайте.

Судя по тому, что это никак не исправляется - сделано намеренно.
Ну и по сообщениям того кто в теме - есть скрытые критерии, влияющие на подбор команд.
Один такой критерий известен - 5-7 сливов подряд и скорее всего игрока кинет к нубо-врагам, начнётся серия побед. Но даже этот параметр работает не понятно - иногда бывают серии из 20 побед подряд…

Моя мысль что спецом это сделано, так как ОНЛАЙН просел очень сильно, и чтобы была меньше очередь сделали такой разброс по ом

/сарказм ВКЛ
Что уж там, давайте сразу 3к ОМ поставим против 15к ОМ. Среднее ОМ как раз ~9к выйдет. Веселья-то будет и сплошной баланс.
/сарказм ВЫКЛ

Раньше всё было, и не такое было, но, кончено, сильно реже

Спойлер

18й год. Такое событие, что скрин аж на видном месте до сих пор лежит

1 лайк

Если все эти годы такой подбор вызывает у игроков вопросы и недоумение - ситуацию нужно или решить, или прояснить однозначно.
В противном случае это выглядит как замалчивание проблемы и уход от её решения.
Ответ в стиле “Так же было всегда, чего возмущаетесь” - не проходит.

1 лайк

Мы когда в пачке играли, нас сначала кидало примерно по ОМ, был 100% винрейт, дальше начало кидать с 12к на 14-15к и также был 100% винрейт, после чего начало к концу кидать прям уже на фуллку, я кидал скрины во флудилку, одного чела даже с 22к ом ставило против 12к, это летающая бочка была с таким омом. Но винрейт также был 100%. Есть нюанс, мы катали порядка 3+ часов подряд, до начала 4го утра и понятно что в 4 утра онлайн будет сильно ниже по сравнению с началом нашего погружения в рандом, поэтому можно на время списать.
Мне нечем подтвердить или опровергнуть то что к хорошим игрокам подкидывает всяких помоек, потому что играя вчера соло в КП было ощущение что просто играю я сам и еще 7 помоек, со всех сторон одинаково клоунские клоуны были.
В целом большинство игроков в кросс это смешарики фрагкурьеры на мусорных сборках и соответственно их больше всего в боях.

Если судить по стимчартсу, а ничего другого у нас нет, сейчас онлайн такой же как уже был раньше в 2018-19 и тогда нормально балансило :person_shrugging:

Допустим сейчас самый маленький онлайн за все время, хотя судя по стиму это не так, но допустим.
Как тогда объяснить то что у тебя один бой на своём оме, а следующий сразу же на +3600ом и причём без долгого времени ожидания? Просто мгновенно тебя кидает с 12к на 15 с копейками. А потом следующий бой снова будет на своём оме.
У меня полное ощущение что это именно слома, а не специально сделано

Кто в здравом уме из стран СНГ использует стим?

Даже не знаю как ответить на настолько тупой вопрос и стоит ли вообще отвечать на него…
Меня не волнует кто его использует, мне насрать абсолютно кто его использует. Стим это часть онлайн, например в вар тандер том же это 50% онлайна, здесь скорее всего тоже самое. А значит по этой части онлайна можно смотреть некую статистику, когда людям игра надоела или в ней что-то не то утраивает, онлайна становится меньше и стима в том числе потому что это часть онлайна. Нет ни одной причины по которой игроки из стима ливали из игры чаще или наоборот реже чем те что через лаунчер сидят.

Да легко: невозможность нормально оплатить покупки внутри игры или жесткая комиссия при пополнении кошелька. Любому известно, что без доната в этой игре делать нечего. Если игрок только начал - проще создать отдельный аккаунт без прослойки в виде стима.

Это вопрос к самой игре, а не к стиму.

Процентов 10.

А в кесавуте комиссия 0.

И без всяких стимов!

И через стим тоже. Как я писал выше, вопрос к самой игре. Где-то вообще “can’t buy in your region”, но виноват-то в этом не стим. Стим виноват только в задержке прямых возможностей пополнения кошелька или оплаты игры.

Чтобы им не дали по шапке за [ПОЛИТИКА].

В итоге никто так и не смог ответить зачем мне простойка между игрой и мной в виде стима?
Особенно, если там “то же самое”, но с прослойкой и возможностью в любой момент из-за [ПОЛИТИКА] потерять доступ к аккаунту или игре.

У меня есть друг, который принципиально играет в тундру и играл в кроссаут через стим. Просто такие тараканы в голове.

по такой логике онлайн все еще не упал раз они со стима попереходили на лаунчер, а значит матчмейкер сломан, как я и говорил

Вообще незачем. Но, если эта прослойка ничего себе не берёт, то лично мне класть.