Где баланс?

Еще раз повторю, такого разброса по ом огромного как сейчас не было, он начался В ЭТОМ ГОДУ.
То что именно ты не играешь в игру, а это как бы факт судя по 100 дням отсутствия и 8к боям за предыдущие 7 лет, не значит что так как сейчас было всегда, нет так не было.

Не знаю зачем ты пытаешься спорить, к сожалению я играю в эту игру каждый день, вижу как работает подбор по ом, раньше, на старом форуме, жаловались на разброс в 2 тысячи, потому что нормальным был разброс в тысячу ом, сейчас же он присутствует и 3 и в 5 тысяч ом и началось это В ЭТОМ ГОДУ.

Спойлер

image

Опять же судя по созданной теме, почти единогласному мнению игроков, работе матчмейкинга и ответам человека, который в теме всего этого - у игры проблемки с онлайном, отсюда и такая вилка разброса по ОМ…

Т. е. судя по откровенному вранью?
Я очень хочу увидеть скрин, где крафты ДО 8К играют против 13+.
Все эти единогласные игроки могут же сделать один скрин? Почему не делают?

Ситуация 8к ОМ против 13к ОМ да, выглядит сказочно. Но выше кидали скрин 8600 против 11400 - это почти 3к разницы и это не нормально.

Можно сколько угодно балансить оружие и модули, но когда идет такой разброс по Ом - всё это бесполезно. Сначала ливают с каток, а со временем и с игры (согласно STEAMCHARTS этот год был рекордным по падению онлайна).

Спойлер

1 лайк
вот разброс, а у тебя там нормальный баланс по омам

Фюри пишет правду, играя до 2023года небыло такого разброса по ом, он стал где-то в 2024 или конец 2023, меня до этого никогда не кидало играя на 8.5к ом к 13к, максимум до 10к

Ну если считать разницу более 3к Ом нормальной, тогда вопросов нет. Вот только те кто ливают с таких каток, так не думают.

Ливать из за разброса по ОМ тоже бред так то…

3к ом разница не чувствуется, тех кто от такого ливают не спасет и попадания в топ

10 к омный крафт играется без проблем против 13к ом

После 10к ОМ всё понятно, там уже вроде анлим по разбросу ОМ.
Но 8600 против 11400 это совсем разные уровни редкости вооружения.

а примеры такого баланса есть? я что то не припомню, что бы так балансило

9к ом к 11ти кидает очень редко, хотя и здесь проблема не в омах

Ну так на твоём скрине разве нормально 9000 против 11300? Не должно быть, как мне кажется, такой разницы между максимальным и минимальным ОМ. Но разработчикам так не кажется… Или опять же какие то скрытые критерии подбора, которые нам знать не положено…

Вот же Ляпляндия писала:

так крайне редко кидает, обычно 8ки и 9ки + - 1к ом

ну разок её так кинуло, это же не показатель, другое дело если бы так балансило через раз

Я говорю не о том что может играться, а что нет. А о том что так не должно быть, да и не было до этого года. А подобные скрины и у меня есть, но это везение и не более.

Спойлер


ну значит я везунчик, вот только не в плане команды

у меня претензии к матчмейкидгу исключительно из за того, что временами в команду дают днарей играющих хуже бота 10 и более раз подряд, а в противниках больше половины скиловиков, которые ещё и в пати

Да, везунчик.

Спойлер

1 лайк

ну так и всё же, проблема в омах или в скиле?
я считаю, что баланс нужен по скилу

Как балансить по скилу? Зачем придумывать велосипед заново? У меня нет претензий к старому матчмейкингу, когда играя плю-минус на 10к Ом крафте, кидало к 11.5 к Ом - но не к 13к или 14 к.

Ну не должно быть “разок кинуло, потерпи, чего ты…”. А сколько матчей без скринов таких было?