Экономика

А теперь вычти из 44 10%. Удивишься результату.

вопрос остался открыт! я так и не понял, с какого уха я при попытке получить 40 накидывая для покупателя 10% комиссии, заставляю его платить не 44, а 44,45?

Просто хочется напомнить, что вычитание и прибавление процента от числа не являются зеркальными операциями.

40+10%=44;
44-10%=39,6;

Куда подевалось 0,4 монеты в ваших расчетах?

ВАС обманывают на целый процент комиссии, а вам приятно .
Комиссия должна быть от 44 монет 4 монеты чтобы это были правильные встречные торговые операции с 10 процентным налогом.
А в текущей реализации разработчики забирают 11.1125% комиссии

Еще раз - от чего берется налог? От итоговой стоимости товара или от того, сколько ты хочешь заработать? рарберись для начала с этим, а уже потом лезь в теории заговора.

верно. не являются. но вопрос то был не в этом.

В нормальном мире есть НДС и она берется от добавленной стоимости.

Но ведь поля вводе желаемой стоимости и желаемого заработка должны быть таковыми. Иначе у нас будет разная комиссия в зависимости от того, куда ты ввел число.

Еще раз - наценка считается не вычитанием процента, а путем вычисления обратных процентов.

Может хватит страдать херней? В игре четко написано, что комиссия берется с позиции. Никаких НДС и прочих попыток выдать желаемое за действительное.

Вы, оба, выдумали себе рынок, которого в игре не существует. Вы придумали уйма правил, когда все операции проводятся просто с десятипроцентной комиссией., без каких-либо Но.

вопрос решен. спасибо.
думаю про регулировку рынка можно не спрашивать, коридор с “мягкими” стенками тоже всех устраивает.

И именно на попытках выдать желаемое за действительное и строится вся ваша аргументация.
Я даже формулу выше скинул, которая и используется при подсчете стоимости продаже, когда выбираешь желаемый заработок. Она идеально описывает то, как себя ведет та форма продажи. Но вы продолжаете смотреть на все через розовые очки.

не совсем так! дело в том, что по какой-то причине, наитие такое, я считал, что я сам устанавливаю цену на товар, а игра берет 10%. но нет. ну нет так нет. получается, что я имею процент с продажи товара, а не игра берет процент. звучит дико, но формулировка такая.

Продолжай биться головой об стену, быть может что-то дельное выйдет.

Люди, кони - все смешалось.

я за пояснением сюда пришел и уже есть прогресс. теперь я понимаю как именно игра относится к игроку. уже что то.

1 лайк

Так скажи мне, почему я должен делать наценку 11.1125% для другого игрока при перепродаже детали, чтобы самому выйти в “ноль”?

ты не назначаешь цену, ты назначаешь желаемый доход. вот и все. не игра берет 10% от продажи, а ты получаешь 90% от стоимости детальки. надеюсь я все правильно понял.

А ты ее и не делаешь. Форма выставляет такую стоимость продажи, чтобы ты с учетом 10% Комиссии рынка получил желаемую сумму. Твои 11.1125% являются лишь ошибкой вычисления. Твоей ошибкой.

Чатланин, ты ли это?