Экономика

…и ты решил, что можно считать от любой суммы?))))

Выбирай, тебе про банковское округление чисел рассказать, или про математическое?

вы все верно говорите, но вот почему комиссия идет не от заявленной цены, игроком, мне не понятно, комиссия накидывает не от предложения за 40, что логично бы было, а от продажи. с чего так?

Потому как рынку не интересно, сколько ты там заработал. Ему нужно сделать налог на продажу.

Пусть наличкой платит :no_mouth: Все бабки уже давно знают - терминал в магазинах округляет в меньшую сторону, если платишь налом. С каждого пакета корма для кошек можно по 10 копеек кэшбэкнуть.

2 лайка

и тут мы возвращаемся к вопросу о регулировки рынка и кто его регулирует? я правильно понял!?

Нет, его святой дух регулирует, но никак не скрипт, который тупо вычитает 10% от цифры, показуемой при покупке.

Да ну на…

Спойлер

1 лайк

Без каких-либо регулировок - просто -10% за Любою транзакцию. Любою.

Мы так скоро до теорий плоской земли дойдем, честное слово.

убедил, цена формируется не моим предложением (назначенной ценой/доходом). выходит так. мое предложение (доход) будет получено. не наценка рынка 10%, а доход от продажи 90%.

Тогда комиссия ложилась бы на плечи покупателя, а не продавца. Что в игре выглядело бы абсурдно.
Вообще таргемам ниже падать уже некуда, могли бы и полный реализм в товарно-денежных отношениях сделать:

  • продаешь вещь (платишь налог с дохода)
  • покупаешь вещь (платишь включенный в неё ндс)
  • купил за одну цену, а продал дороже (платишь налог с прибыли)
  • владеешь реликтом меньше 3 лет и хочешь его продать (отдашь 30% стоимости от сделки)
    Ну и т.д.
3 лайка

Я не знаю, работал ли ты и получал ли зарплату на работе. Там дают лист с расчётами.
Ну так вот например НДФЛ сотрудника платится от суммы получаемой на руки.
Например при зарплате 100тр ндфл составит 13 т.р. и компания заплатит именно 113т.р в данном случае (я не беру в расчёт другие налоги и отчисления).

т.е. получается 113/100 = 113%

А если бы компании платили бы 13% налог как в кроссауте, то заплатили бы 114.94 тр

т.е. получается 114.94/100 = 114.94%

там формула не верная, но я так понял, что спикер имел ввиду процентное соотношение

Я просто процитирую, мои силы уже на исходе.

А вот по такой формуле считается сумма продажи, когда ты вбиваешь желаемую сумму заработка.

Спойлер

image

То, что ты получаешь на руки - это остатки после уплаты всех налогов. НДФЛ вычитают от оклада, прописанного в трудовом договоре.

  • “Например при зарплате 100тр ндфл составит 13 т.р. и компания заплатит именно 113т.р в данном случае (я не беру в расчёт другие налоги и отчисления).”

Тоже самое. Ты будто из другой страны. В РФ все зарплаты указывается ДО вычета налогов. ЗП 100 тысяч, значит получать будет 100к - 13%. (Без учета всяких бонусов и других удержаний)

Фигасе… А я у себя в таблице ёксель с рассчетом себестоимости производства просто ввёл коэффициент 1,1112. И теперь в отдельной строке вижу, за сколько нужно продать деталь, чтобы окупить затраченные ресурсы.

1 лайк

Ну, ты фактически сделал то же самое. Просто вынес все эти умножения и деления в готовый коэффициент, который соответствует 10%

ОК.

Давай по другому, ты купил за 40 бур, продаёшь его с 10% наценкой за 44, но остаёшся в убытке на 0.4 из-за кривой комиссии кроссаута.

1 лайк