Экономика

Давайте поговорим об экономике игры, признаем она - сломана!
в игре указано, что комиссия - 10%, но не менее 0,01, но это не так. на самом деле комиссия при продаже ресурса составляет 11%+0,01 от лота.
плюсом к этому - игрокам дается лишь иллюзия. ведь ты не можешь продать, а в следствии и купить ресурс за цену ниже/выше установленной игрой. там ±2 единицы монет за штуку.

Можно подробнее?

Спойлер

Вот с продажей.

Спойлер


image

Не забывай, что на рынке еще есть рамки по минимальной/максимальной цене.

ооооооо, а это вообще огонь, игроки не регулируют цены, сама игра это делает
игрокам дается лишь иллюзия. ведь ты не можешь продать, а в следствии и купить ресурс за цену ниже/выше установленной игрой. там ±2 единицы монет за штуку.

Могу предположить, что ТС говорит о том, что для выкупа проданного за 100 монет товара обратно за ту же сумму, придëтся прибавить к полученным на руки 90 монетам не 10, а уже 11% от этих самых 90. На самом деле, там вообще единица в периоде - 11,(1) %.

Я согласен! Тот факт, что 10% от 100 не равно 10% от 90 возмущает меня не только в рамках игры, но и в математике в целом!

2 лайка

выставление лота за 40 даст вам, с учетом комиссии, цену рынка в 44,45.
это явно не 10%, а именно те самые 11%+0,01.

от 100 -10% это 10. мой юный друг) а вот… от 90 - 100 это как раз и есть 11%+0,01. 90 - 99.99+0,01=100. может я в школе не учился, хотя… нет. учился, и тут либо разрабы из ясель в геймдев ушли, либо описание рыночной экономики нас заведомо обманывает!

простая проблема решается изменением описания процента в игре, но сам факт, что нас (игроков) так просто жучат - бесит!

Либо ты просто занимаешься подменой понятий, дорогуша.

Что тут написано?
image

Или для особо умных еще нужно добавить описание на пол экрана, в котором точно будет указано, что ты выставляешь именно стоимость покупки собственно покупателем. И что комиссия рынка, это именно налог, с вычетом которого ты получаешь итоговую прибыль.

Спойлер

image

или идите учить математику, или как?

Вот только суть не в математике. Еще раз, обрати внимание на поля, которые заполняешь.

еще раз. 10% от ста… ОТ СТА -10, ДЕСЯТЬ. не 90… НЕ ДЕВЯНОСТО!

солнышко, проценты и числа это разные вещи!)

А теперь определись, что именно ты берешь за 100% И еще раз, посмотри Внимательно на заполняемые поля.

итак. я хочу 40 монет с продажи. рынок берет 10%. значит цена на рынке должна быть… правильно - 44. но в итоге мы имеем цену в 44,45. и где тут ошибка?

А теперь вычти из 44 10%

Неверно. (90+11%)+0,01=99,91
Это во-первых.

Во-вторых - Цена указывается в первой строке “покупатель заплатит”. Именно эта сумма будет указана на рынке. Вторая строка “вы получите” содержит значение [покупатель заплатит]-10%.

Т.е., применительно к скрину с бурами это значит следующее: ты продаешь бур за 44,45, потом платишь из этой суммы комиссию рыку 10% (4,45) и получаешь на руки 40 монет.

Ошибка в том, что рынок берет комиссию не от того, что ты хочешь, а от того, что заплатит покупатель.

Братик, с тобой все понятно. ты в школе (как минимум) учился. ТЫ понял где по**, и понял, что в игре как минимум - описание не верно! но вот КАК мне объяснить остальным? ну или тому неучу, что под ником “денГИ”?))))