До сих пор обт

тем более что кроссаут не титульный проект
хотя в тундре они тоже самое делают там до сих пор карты из начала нулевых уровня экс машины
но в тундре почему-то онлайн растет при этом

Спойлер

Как бы объективно, но не совсем так.
Если затраты выразить в плане процентов, то игра (читай: зарплата работникам за разработку) стоит 100%, тебе нужно чтобы профиты были выше этой цифры. Т.е. ты тратишь на игру 2 миллиона в месяц, она должна приносить 3 миллиона, ну это ежу понятно.
Только тут окупаемость 150%, а у кроссыча окупаемость где-то от 400% до 700% (сразу скажу, что это спекуляция, у меня нет данных из банковского отдела гайдзинов, чтобы подтвердить это или опровергнуть, ну оно и понятно).

Ну и чем выше окупаемость, тем больше денег ты можешь влить в свой проект. Пару месяцев платишь не 100%, а 150%, оп - благодаря дополнительному миллиону в месяц за один сезон у тебя какой-то апдейт с бОльшим количеством (и качеством) контента. А вот гайдзины явно не идут по этому пути

Ну онлайн с ~2019 года примерно на одной и той же цифре, а вот окупаемость с той поры явно стала выше в разы банально из-за системы мини-бп, крупных бп и наборов за кросскроны. Но качество контента ИМХО стало ниже.

Так что с такими вводными могу винить только издателей за их чрезмерную жадность

я опять же не вижу смысла на это гореть потому что прекрасно понимаю что даже если представить что в игре по волшебной палочке исправится все недочеты, онлайн останется прежний, добавят например приключение расширенное, он краткосрочно отрастет потом снова упадет и не факт что даже окупится не говоря про прибыль, а ведь наверняка им чтобы сделать что-то серьезно придется нанять кого-то помимо тех кто игру так скажем “поддерживает” сейчас
кросс себя изжил на мой взгляд, поэтому я где-то года с 20го ничего уже не жду и далее ждать не буду, будут минимально необходимые фиксы, будут новые БП, может даже новые карты, может даже полторы миссии в приключении и даже скорее всего какие-то новые режимы на готовых механиках, ничего сверх этого не жду.

в 19м году онлайн даже ниже был

Багрепорты для кого введены? Или может у нас найденные баги просто абузятся до последнего, пока на них кто-то не зарепортит

никто в общем-то не обязан репортить баги, я просто не понимаю почему чтобы получить ту же саму информацию что нужна в баг репорт нужно высрать в чат что-то вроде “багов в игре нет” неужели кого-то обосрать более высокая и сильная мотивация чем играть в более приятную стабильную игру)

если я напишу что багов нет вы же толпой срать прибежите всю ту же инфу что в репорт нужна я это проверял неоднократно, но на срании в чат все и закончится :face_with_hand_over_mouth:

А вообще, “кроссаут скоро сдохнет” говорят как раз из-за текущей политики издателя, которая нацелена не на удержание или возвращение старых игроков, а на привлечение новых. Зашли-задонатили, ресурс “игрок” исчерпан, может ливать.

Я честно говоря удивлен, что они решили использовать именно такой подход, потому что привлечь нового игрока стоит чуть ли не в десяток раз дороже, чем вернуть старого.

Тут думаю стоит вкратце объяснить, если кому-то будет изначально не понятно, почему так:
Старый игрок когда-то был новым, и ты, как издатель, уже заплатил деньги за его завлечение. И если он в эту игру поиграл много, то значит, что она ему когда-то нравилась, просто в последнее время надоела или разочаровала.
И вот как раз из-за “игра нравилась” стоимость привлечения олда в десятки раз меньше, потому что не каждому человеку, увидевшему рекламу, понравится этот проект. Условно - один кликнет, пять пройдут, ибо им не нравится жанр - в итоге клик обошелся дороже.

Ну как-то так

1 лайк

Вот кстати я про “онлайн остался прежний” выше и расписал, онлайн остается прежним из-за политики издателя “кого удерживать, а кого можно отпустить”

то что кроссаут скоро сдохнет говорят с 2017 года когда еще в принципе никто не знал какая там политика, это уже мемом стало говорить что игра скоро сдохнет, хотя с учетом того как дохнет старкон, кроссу еще далеко и энивей я ничего от него глобального не жду, для меня то что они графу подтягивали уже удивлением было, уже тогда мне казалось что дальше только дойка.

Хороший пример игры, которая имеет политику, нацеленную на возвращение старых игроков - варфрейм, там многие могут не играть месяцами между апдейтами, а потом заходят и безвылазно сидят)
И потихонечку у них онлайн за каждый сезон растет, не сильно, но приток новичков, которые удерживаются, виден

Да. :smirk_cat:

А если без рофлов, тут походу уже все осознали, что на издателя не повлиять, так что смысла потеть ради “более лучшей игры” нету. Пусть ворона мокнет, пусть ворона с-д-охнет…

Градирен.

Оно.

Окупаемость да, но у него себестоимость копейка. Нет тут многих тысяч китов, их десятки, мб пара сотен, максимум.

Помнится мне, чекал я первый день БП с gayридами. Из всех шести выложивших на выставку ножки двое были промоакками.

это собственно нормально что никто не будет обращать внимание на кудахтанье условных 200 человек на полудохлом форуме :person_shrugging:
они смотрят исключительно на прибыль, что тоже норма, думаю если пофантазировать что кросс возьмет и загнется так сильно что его прям завтра закрывать нужно будет, его возьмут и закроют без каких либо сожалений, а те кто его пилит пойдут заниматься чем-то допустим в тундре. Но это конечно мои домыслы без пруфов. Для меня с кроссаутом все было понятно еще с “гениальными” изменениями кв, а текущая система монетизации это вообще рофл какой-то я такого даже в мобилках не видел)

Спойлер

image

СКОРО…

в районе 300-600 скорей всего

Ну или же будет как с кучей франшиз, выкупленных ЕА, где разработчики (ну или фанаты) устали ждать, пока ЕА что-то сделает со своей новоприобретенной франшизой, отделились и сделали сиквел, который оказался крайне популярен. Если такое же случится с кроссычем, то тогда будет мегазабвано)

1 лайк

с учетом того какое тут комьюинити сидит, будет еще большая помойка с еще более всратым балансом :person_shrugging:
у меня вообще ощущение что кросс превратился в какие-то сточные воды, самое токсичное, лоускилльное и не понимающее игру в которую они играют комьюнити
даже в тундре с этим сильно лучше, хоть и там хватает неочевидных механик