Чуть увеличить награду за PVP 10 000+

Барыги в случае удешевления ресурсов - как раз таки скупят все донатное вооружение, и сбудут крафтовое. Видимо, сударь, употре■■■я слово “Барыга” не понимает масштаба, которого достигает перекуп в кроссауте.
Давай я тебе приведу пример, и поясню, что будет по пунктам.

У нас на старом форуме был один чувак, успешно этим занимавшийся. Так вот он, заку■■■ 40 нидхеггов (легендарный однозарядный дробовик) по малой цене в 1700, загнал их по 3000 когда их апнули, валялись они у него на складе больше полугода это точно. Смеху ради, зайди сейчас на рынок, и посмотри, сколько нидхеггов там сейчас продается (11) и покупается (9). И вот такой ресурс, позволяющий четырежды скупить все предложения одного лота на рынке - в руках у одного человека (который при этом имел уже все нравившиеся ему кабины и детали), т.е. эти 40 нидхеггов - это только часть его склада, отведенная на сбыт. Но этот человек такой не один, таких как он много.

Так вот.

1)Когда ресурсы начнут валиться в цене, вот такие “барыги” начнут сбывать все вооружение, которое можно крафтить, обваливая его цену, тогда хомячки - вроде тебя, побегут радостно его покупать, поскольку оно дешевеет. Но вот незадача - ты купил свою вожделенную фиолетку (например, миниган Уравнитель, производимый скитальцами) не за 400, а за 200, но падение цены на нее не остановилось - и ты ушел в минус. Когда ТЕБЕ (а не барыге, у которого голды хоть жопой жуй) потребуются деньги, то продать ты свою фиолетку сможешь уже только за 100.
2) На высвободившиеся деньги барыги сметут все донатное и эвентовое вооружение (опять же пробегись, глянь сколько там лотов, по каким ценам, и убедись, что это возможно). Цена на какие-нибудь Джоули, Флейты, Панацеи - взлетит до небес, ввиду спроса на них у платежеспособного населения кроссаута, которое захочет их себе не для игры, а для инвестиций. Денег у барыг при этом останется чуть более чем дофига.
3) И вот тебе итог - ты не можешь купить ничего, кроме того, что можно скрафтить у обычных фракций. А более дорогое донатное оружие, таки покупать будут, просто это будут “барыги, которым понадобились монеты”, а не ты, и брать они их будут или у других таких же барыг, или у донатеров. Ну а среднестатитистический алеша играть сможет только на оружии обычных фракций. Алеше это быстро надоест, и он ливнет из проекта. - а значит минус онлайн.

Потому, отвечая на твой вопрос, почему ты будешь сидеть без денег, а не барыги, отвечаю. Во-первых, это уже так - твой склад ничтожен по сравнению со складом матерого барыги. А если твоя мечта сбудется, то преимущество донатеров и барыг над тобой закрепится. Так по-человечески желаю тебе (а лично сам себе я этого желаю еще больше), никогда не увидеть воплощения твоих пожеланий.

3 лайка

Да пусть сметают чел.Тут не только рынком единым живет игра…)Зачем ты мне это рассказываешь?Что будет дорого будет крафтится в ручную и уже дешевле и будет так же вывозится на рынок и перебиваться цены на более низкие…Ты думаешь только олды что ли рынок тут держат?Будут крафтиться новые реликты уже ценой не 30К а 15К и так же со всеми пухами…Старперы не смогут держать рынок вечно + люди будут покупать новые комплекты и продавать также ппо заниженной цене так как за высокую некто покупать не станет…Я не понимаю почему ты так рассуждаешь --здесь и сейчас–…И это не мое было предложение а выше…Если кто и пострадает тут так как ты выразился эти самые у кого полные гаражи и которые в свое время хорошо потратились что бы заработать и они уйдут в минус…Если это случится то уже через 2 месяца ну максимум 4 рынок барыг обвалится и в норм состояние придет по покупной способности.

Так споришь-то ты, и начал диалог со мной тоже ты, обратившись лично ко мне. Так что это тебя нужно спросить. Я тебе попытался объяснить, но пожалуй хватит. И нет - руда в рандоме не добывается. Донатные пушки в рандоме не добываются. Потому на них и накрабить будет намного труднее. Но на этом все.

3 лайка

Нет, еë станет невыгодно крафтить, и это никто делать не будет. Уже сейчас так с половиной деталей, крафтить невыгодно. Выгодно или пролаватт ресурсы, снижая на них цену ещë больше, или донатить. Если бы не станки по кд и заготовки, то у нас прямо сейчас были бы фиолки по 100 монет и другие фиолки по 3000.

1 лайк

Вот моя первый коммент к тебе…Я не чего не предлагал порезать.А то что тема вылилась в такое то это само собой по цепочке перешло…А все остальное это не доказуемо пока нет в игре этого…Каждый может хоть че говорить на данном этапе…Я вот лично считаю что нечего не будет страшного от слова совсем и рынок вернется в прежний вид --Цена по запросу – …Ты считаешь по иному…Спорить смыла пока нет.

Колеса багги по актуальной цене 67-70, и Каталина/Торреро почти за 3к передают привет! :thinking: :rofl:

так это хорошо, отражает реальную картину, сразу понятно что фиолка г*)
а так, один из пороков команды по Патрику Ленсиони на лицо) “мнимая гармония”)

Есть тут одни которые на мое предложение сделать возможность обнуление Аппов с последующей продажей предрекали крах рынка и закрытие игры и конец вселенной…А когда разраб это сделал с пеной у рта от радости побежали в первых рядах сливать свой мусор а потом по чату письками меряться кто сколько наварил.А через 4-5 дней уже в чате писали что рынок приходит в норму и все нормализовалось…Не какого перенасыщения и прочий дичи не произошло…Теперь я опять слышу про конец света и опять меня пытаются переубедить…Мдаа…

Обнуление апов было вовсе не таким, как вы предлагали ранее, вспомни, что было нужно для этого и сколько по итогу строила обнуленная фиолка. По факту, обнуляли детали, которые люди получали УЖЕ апнутыии… По этому и не было такого тотального слива и пересыщения рынка обновлёнными деталями. И да, обнуляли донатную и бпасную желтизну, в основной массе, а вовсе не все подряд и уж тем более не фиолки в огромных количествах и то, теже донатные и бпасные… Крафтовую хрень зануляли, разве что совсем отбитые…

Тебе всё время, с момента твоего появления на форуме, пытаются объяснить, что не всё так просто и красиво. И работает по другому, а не так, как тебе кажется…
Есть огромная куча скрытых, от обычного обывателя, процессов и особенно! Зависимостей, которые оказываю влияние на местную экономику.
Но, толку ноль, к сожалению…
Феномен Пеаже …

Не смеши меня…Если бы в точности как я предложил было то не каждый бы побежал сливать апнутые пушки так как у кого то они были одни или 2-3 для игры.+ новички вообще этим вряд ли бы занимались из жалости чисто потерять столько ресов за зря…И не было бы тотального обрушения как тут предпологалось…Даа возможно было чуть по хуже и восстановление рынка бы заняло больше времени НО все бы встало на круги своя…И так же с этой темой…Я вот лично бы дал 2 месяца примерно до полного возращения рынка не больше.А может быть и раньше…Тут все бы зависило от самих барыг и не более.И чем дольше бы они тянули тем хуже им было бы.

У них было больше склада и монет чем у тебя раньше, у них больше склада и монет сейчас, и как бы не поменялся рынок, крафт, система апов и доната, у них по прежнему будет больше склада и монет, чем у тебя. Они понимают, как работает рынок и экономика, а ты фантазируешь про каких то " барыг", ничего об этом не зная.

Скоро разрабы воплотят твою идею. Но, примерно так , как было на пробном тесте с обнулением.

Хуже в том что не монет у них поубавится а в том что они годами будут свой хлам продавать.Но найдутся те кому нужно --Здесь и сейчас-- и они будут скидывать цену все равно тем самым делать хуже долго играющим барыгам не давая им продать за старую цену что бы хотя бы окупить затрату на покупку…А это же очень хорошо.

Ну конечно фантазирую и не знаю нечего…

Ты фантазирует и не знаешь ничего… И это факт…

Куда мне до вас олдовых барыг…Вы костьми ляжите и с пеной у рта будите друг друга поносить по чатам за то что кто то на 0.00000001 цену отпустил на товар…Естественно мне лучше по дальше от вас держаться.

С бредовыми идеями да.
Я тебе уже писал , когда ты только на форум пришел начал постить всякую хрень, поиграй, накопи склад, определись с оружкой, проапайся по максимуму… И когда это произойдет, ты станешь точно таким же “барыгой”, как и все вокруг. И ценить начнёшь свой труд и время, вложенные в свой склад.

1 лайк

у тебя меньше 750 сделок купли-продажи за 46 лвл престижа твоего акка … ты итак далёк от рынка и экономики игры в целом! :thinking:

То есть ты намекаешь что бы понять рынок нужно 10 лет отыграть и стать 500 престижем и продать хлама на рынок 100500 кол во?

Ну это уже ты надумываешь сам про 10 лет игры и 500+ престиж … А вот 750 сделок намекает на то, что ты либо донатер( что врядли), либо ты используешь рынок только в качестве закрыть дневной квест на куплю-продажу чего-нить( за 25 металла награды) :thinking: