Чуть увеличить награду за PVP 10 000+

не должен

я выехал с копьями, затаранил одного и прожался, сижу вк читаю, мне норм, союзникам которые остались тащить не очень, тому что на копья намотался совсем не очень

это подкрепление, стимул развиваться, что значит не непрямое… как раз самое прямое, фармят ради ресов, чтобы их продать и купить пукалки

Видишь тут как рассуждают? —Мы не хотим видеть нубов на высоких ОМ.А что творится на низких мы срать хотели на это.----+ (негласно) сами похаживают туда пофармить.Попинать то дистрофанчиков на скиле куда приятнее чем баржи у друг друга разбирать на 10-12 к ОМ…

Потому что их там и так полно, да.

А что там творится? Заходил на 5-6к, всё нормально.

Это ты смотришь на двоих которые говорят мол бочек накидают и всё такое ))
Хотя, которые наверное сами ходят на низкий ОМ и правда ))

Единственно что может быть будет хуже рынку, а именно новичкам в таком случае,
даже если на 2 единицы награду увеличить,
если цена просядет, новичкам будет хуже фармить и меньше доход, ещё дольше развиваться)

А так да плюсов от увеличения награды больше,
мало того освободить низкий ОМ от множества опытных игроков,
так и небольшой презент за игру на высоком ОМ поощряется

1 лайк

Про фарм не совсем понял…(Цифры чисто в пример) Если сейчас 1000 метала стоит 1000 монет то при просадке будет стоить 700 монет то получается и сама деталь упадет в цене ровно на столько на сколько упал метал…И почему ты думаешь что новичкам от этого станет хуже?Они столько же по времени будут фармить сколько и сейчас.

1 лайк

А в том что опытные игроки фармят чуть больше, начинает понемногу проседать ресурс,

оно вроде бы 2 дополнительных провода немного, но в масштабе даже 1000 игроков,
которых у нас побольше даже, в общем начинает падать ресурс, опытные продают

А новички у нас фармят меньше, зарабатывают на фарме меньше – ибо упала цена,
а упадёт скорее всего сильно, даже если считать провода были по 10, то станут 9, а то и меньше
даже 14 проводов новичок за бой берёт и 16 на высоком,
около 15% вырастает фарм на высоком ОМ, + много кто с премом катает

Сильно в общем заденет это рынок, где ресурс неисчерпаем и добытчиков дохера,
упадут цены и на все товары, но это польза только для опытных игроков снова,
а новичку с меньшим фармом хуже))

Проще говоря Эти 1000 человек ещё дополнительно везут 2000 проводов в 2-3 минуты

Данная идея была бы хороша в том случае, если не было бы рынка))
И каждый бы производил себе сам что-либо)

Вас как ни послушай, так все поголовно продают ресурсы. В игре, в которой их постоянно не хватает…
Я за 5 лет их только скупал, тоннами. На всех случайных стримах я видел как их только покупают, а не продают (!). Никогда прокаченный игрок не будет их сливать на рынке, потому что всегда можно что-то выгодно скрафтить, их туда несет только рачье. И цены всегда скачут кроткосрочно, потому что игроки физически не могут создать профицит самых основных ресов.
Для тупых уже даже коридоры сделали, но они все ровно продолжают торговать себе в минус. Это их проблема, пусть делают что хотят.

1 лайк

В целом верно, но бывают ивенты на станки ( вот щас пластик например стоит 43.5-44, хотя обычно он 35-37 стоит, если бы не вертолетный ивент на провода, то цена была бы не 10-11 а 17-18). В таких случаях есть смысл продавать ресы если не апаешся, а так да , вечно приходиться докупать ресы тоннами! :thinking:

1 лайк

я всегда продаю ресы, по простой причине, не хочу крафтить…
этот микроменедеджмент… подожи 20 минут, подожди 2 часа, подожди 10 часов, надо поменять станок, подожди сутки…

вы скажете что можно ускорить, да, но тогда теряется эффект от крафта и он становится менее выгодным

в общем это атавизм, который только мешает, я бы убирал его… какой-то заградительный эффект, который мешает крафтить… возможно из-за этого приходится дольше играть, искусственно затягивает игру на начальном этапе, хз, но на длинной дистанции только мешает)

Большинство продают, я продаю ибо не желаю крафтить, при том что большинство того что можно крафтить
невыгодно, только на некоторых крафт выгоден, но и то лишь для заработка

А если бы только крафтил у тебя должны быть как минимум апнуты 2-3 реликта за 5 лет ))
Ибо я знаю какой заработок можно делать на крафте ))

Сейчас уже на крафте сильно не заработаешь кмк. Может ошибаюсь конечно, не могу похвастаться тем что люблю сидеть и считать все это хотя иногда считаю.
Но сейчас мониторя рынок и видя цену на предметы которая в лучшем случае даст 20-30 монет на фиолет и до 100 монет на легендарке а в худшем - ниже себестоимости крафта, складывается именно такое вчепятление.

Вот и получается что ресурсы сейчас сливать выгоднее чем что-то шабашить. Даже с учётом того что отменили кул■■■■ на смену фракций суточный.

от фармеров давно защита есть, всегда была, лимиты ресурсов пвп

я посчитал на 1000 игроков в 2-3 минуты

Эти ящики не окупятся. Сколько их надо, чтобы выпало хотя бы пара орудий одинаковых? Ладно даже разных. Всё равно не окупится. Это надо целый день умирать и унижаться за микробонусы.

Я последнее время если афк торгую, или ем допустим , в это же время крафчу сундуки желтые на продажу … чвсто скупают их либо новисы, либо смурфы, либо смурфы донатеры( они прям партиями всё сгребают, но это бывает редко). Вполне себе покупают (иногда не так быстро, как хочется правда) :upside_down_face:

Эти ящики в целом не про экономику, а про фан новисам, либо попробовать некоторые стоковые желтые пухи. Хотя к примеру если есть прем, ты нуб и ты достаточно быстро вытащил 2 тошнителя или 2 жнеца, то последующие 8-10 часов увлекательного фарма под премкой более чем окупят вложения в ящики