Будущие балансные правки

Да

Смысл резать урон пульсара на 9%?
Сейчас он дает 220 урона по сфере. А потом как? 202 по сфере? В чем тогда он лучше квазара будет, если у того урон 200?

Полностью согласен на счёт Енвана. Это оружие имба в умелых руках. А клешне-палым что не дай - всё не так. Если разработчика посадить на карусель и попросить закинуть с 20 метров 20 мячей в баскетбольное кольцо, то он ни одним даже в щит не попадёт. Полное отсутствие логики в балансной правке и убийство особенности вооружения. Его заточка под любого и каждого.

Ну, на енване не довелось покатать где-то кроме тест драйва, но на фортунах откатал боев 200 точно(да, не много, но достаточно, чтобы понять оружие). И по началу я вообще с них на ходу не попадал :joy:, приходилось останавливаться, чтобы запустить их прицельно :joy:
А вообще,такое, ощущение, что криворукие подпивасы наныли, что попадать не могут в движущуюся цель, вот и “балансная правка”. Да еще и разрабы какую-то отмазку написали про дальность полета снаряда

Просто автопушкам статы апнули, а перки остались. На момент 19 года они были мусор мусором.
Ты, кстати, пробовал в вертолетных боях вихри? Из-за дальности урон просто бешенный.

Ему снизили пулевой урон, а не взрывной. Потому что он слишком хорошо осыпал детали, добираясь до аппаратуры на которую у него перк заточен

Конечно пробовал ! На них и летают многие. Пространство открытое, дальность большая, плотность огня высокая, перк сумасшедший. Я сам заядлый автопушечник и в рандоме они себя хорошо чувствуют. В балансе так сказать!
Но, почему у них есть перк, а у пушек нет никакого поощрения за сложные попадания от дистанции ? Ну, или какой-либо иной перк … В чём соль?

Ну да, оружие нормальное. Не мета, но играть можно.

Соль в правках(имхо). Статы изменились, а перки остались.
Изначально у пушек были хорошие статы, что их делали универсальным решением на любой дальности, перк палачей был, имхо, костыльным вариантом современной механики пушек и вкупе с хорошим сплешем и уроном хорошо подрывал крафты изнутри. Перк цунами(если мне не изменяет память, стакалось тогда до +60% с 3х зарядов) да под горбуном(единственной тяж кабиной на тот момент) перестреливало ЧТО УГОДНО, были бы руки.
По поводу автопушек мне сложно что-либо сказать. Помню, лишь, что рапиры были плохим оружием, и их перестреливало что угодно, вихри тоже были посредствеными на средней и близкой дистанции и было не страшно их рашить хоть с пулеметами лоб в лоб.
Сейчас же, пушки просто убиты(как минимум курсовые), а автопушки просто норм оружие.

У Обвинителей и Палачей с появлением пробития появилась ОЧЕНЬ неприятная особенность - пробивать насквозь пулемёты и миниганы БЕЗ ПОДРЫВНОГО действия. То есть, разрабы предложили решение против экранированных крафтов отняв урон и тем самым сделали их ещё слабее по факту. Лучше бы переделали на механику хеш-фугаса с адекватным уроном, а норм игроки с экранами сами справятся.
Сейчас (условная) болванка пробивает 1 пин и снаряд взрывается без существенного урона. А учитывая 20-40% черкашей по краям крафта, то и вовсе не наносят никакого урона. Хотя, при прежней механике фугаса, он взрывался не зависимо от того что задевал по пути, а далее сплешем наносил урон. Не понимаю кто и зачем предложил сегоднешнее говно и играет ли на этом теперь сам ? Скорее всего предложил испортить и слился.

:joy:
Не играл на них после появления пробития, но подозревал, что это будет происходить.

Ты бы вспомнил самую первую их попытку в ребаланс: тогда еще не было пробития, разрабы просто забрали 60% сплеш урона и дали пулевой с касания(как в буре). Снаряды продолжали взводиться об экраны, дак еще и сплеш был урезан.

Ну, зависит от конструкционки: детальки бешенных и скитаезов шьет хорошо, а, вот, плиты волков или мусорщиков останавливают снаряд точно.

Да, тогда пушки как квазары работали: можно было хоть в землю стрелять и сплешем подкабинное вооружение отрывать(с переменным успехом).

Так это ещё не в том моё возмущение. Я надеялся что курсовухи рано или поздно отбалансируют, а на них просто забили. Продолжая апать всё кроме них. И лежат они мёртвым грузом, хотя, я один из тех игроков которые любят реалистичность. Для меня различные пушки - это в первую очередь фан от ощущения мастерства их применения. А пушки просто на дне - как ни корячься, всё равно разберут у тебя под носом всю команду пока ты будешь щекотать ими противника, а потом приедут и надают лещей самому.
… это удручает ! …единственная в игре реалистичная механика которая заглатывает от любого и каждого :pensive:

К сожалению, это так :sob:

Сам тоже на одних пушках играл(без ховеров). Только год назад плюнул и продал цунами - ни на чем кроме ховеров нереально играть.

Нуууу, чисто в теории они хороши для бритья, особенно апнутые на скорость полета. Но опять, же - по мясу или по кабине урона просто нет(в сравнении с другим вооружением той же редкости)

Весь прикол ещё в том, что модель снаряда очень большая. По ощущениям она примерно 2 х 2 пина. Раньше я не понимал почему прицел прилипает к ближайшему объекту даже если перекрестие направлено мимо рядом с краем. Разрабы про это молчат ничего не объясняя. А потом пришёл к выводу, что это ни прицел прилипает, а это он указывает что снаряд летящий мимо задевает своими габаритами препятствия рядом с его траекторией. И в этом начал убеждаться, когда на одном из ресурсов увидел размеры снарядов некоторых вооружений в КроссАУТе. Модель орудий выглядит так, что снаряд там диаметром пол пина и меньше, а по факту от 1 пина и далее в икс 4.
Проверьте мои догадки на полигоне хотябы между любым пуликом и например Квазаром. Расстояние прилипания прицела разнится. А прицел по факту один и тот же.

И эти догадки подтверждаются тем, что снаряды не пролетают между близко находящимися деталями. Поэтому и механика бронирования в Кроссе такая нелогичная - если надо к примеру усилить колесо, то помести его в крыло или арку - снаряды будут габаритами долбить по арке, а ни по колесу. Именно поэтому по моим наблюдениям не обязательно ставить броню стык в стык (вплотную). Я ставлю на небольшом расстоянии друг от друга - снаряд все равно НИКОГДА не пролетит между близко расположенными деталями ! Это и плюс и минус игры. Вроде как проще строить, и вроде как нелогично.

Эта же тема относится и к вопросу: почему некоторые орудия не наклоняются вниз или не поднимаются вверх до предела, хотя визуально ничего не мешает. Вывод только один - снаряд имеет слишком большой радиус в зоне его появления при выстреле. Больше пока объяснений не вижу… :thinking:

Вот вам и ответ на то, почему чтобы попасть по мелким пуликам стоящим на большой площади (например на кабине или за кабиной) необходимо стрелять над ними немного мимо - потому что снаряд по факту больше ожидаемого диаметра своими габаритами обязательно зацепит припрятанное вооружение.
Тупая логика, не спорю. Но она работает!

Бессмысленная писанина, до тебя таких мииллион было…

А мне вот кажется что у пушек как раз есть скрытый баф на увеличение урона с расстоянием, потому что на дальних дистанциях постоянно урон огромный (500-1500) урона за попадание + обязательно будет еще “подрыв” какой-нибудь.
Я помню времена, когда были пауки с цунами, с капканами… но не об этом. - Даже в рейдах паука с цунами, или тайфуна колесного у братства нужно было раньше первыми расстреливать (пока они не отупели в край после последних патчей), потому что по сравнению с остальными ботами они реальную угрозу представляют… Или например мастодонт у поклонников - на протяжении многих лет это бесячая машина… И это боты в рейдах. А в рандоме просто нет позиционки, точнее она есть, но нужны ховеры для неё.
Недавно собирал на герридах цунами, и как раз за счет того что меня игнорили делал мвп…
А если точнее то меня не игнорили, а я гасился со всех сил по углам… карту смотрел, чтобы с фланга никто не зашел, в общем я считаю что пушки нормальные. По крайней мере леги, и малыш из фиола, остальное, ну там уже тяжелее, потому что 3 палача, 3 обвинителя, 3 судьи…

Почему не сделать открытые характеристики с перками или без ? Откуда тебе или мне может быть известно как там что работает, если урон постоянно рандомный из-за разности прочки деталей и их резистов ? Издалека ты наносил больше урона потому что поражаемые цели занимались своими делами, так как ты был на большом расстоянии. Поэтому твои снаряды скорее всего летели в боковые проекции или в корму. Это же логично. …да и то сомнительно, потому как моя практика пушками показывает 100% рандомный результат и много черкашей.

В генератор особенно… ммм =)
Ну в реальности до генератора добраться это 3-4 попадания в зависимости от крафта, в ховер можно например с 2х пробить, а кирпич… ну… там может генератор быть и под днищем, а может и не под днищем, и не угадаешь, но там главное в начинку стрелять, а не в кабинку…
Если дробовод приехал до пушкаря, то понятно, тоже и пулемет… и многое другое, потому что пушки это супер длинная дистанция, т.е. урон снаряда точно не становится меньше если цель на другом конце карты, и раз уж можно выстреливать их с такого расстояния, на котором пулеметы, а уж темболее дробовики не достреливают, то очевидно нужно пользоваться преимуществом по дальности. Тоже самое скорп, и ассемблер, и что-то там еще… хрупкие, но дальнобойные