Будущие балансные правки

Но я их не использую, мне казалось, там нет такого.

ПЕРЕДЕЛАТЬ !!!
Срочно отделить мух от котлет !

Так а смысл, если даже его никто не берет?

Смысл в том, что детекторы требуют 2 ед энергии. Это ОЧЕНЬ много для функции обнаружения! Выгодней поставить инвиз или щит (охлад или перезарядник), надеясь что хавать первым начнут зазевавшегося лошару и начать использовать модуль урона, либо защиты. Именно поэтому радары и верики возят чаще в пачках, чем в соло.
Но!!! Радио, о котором я написал вообще к этой теме никак не относится. Оно должно работать как радио и быть вторыми глазами - тогда его начнут возить.

Почему люди будут брать рацию, если они даже радар не ставят, хотя эта вещь жизненно необходима?

На КВ всегда берут радар 1 на команду, так что бред что он не нужен
ибо без радара - слив чаще всего, даже на имбовых ходовых)

В рандом его не берут ибо там унитаз гейм )

Потому что:

Одно и то же:

Но ты сам сказал, что это к нашей теме не относится. Ну хорошо, не возят детекторы, потому что бла-бла-бла. Но они ведь и обычные радары не всегда возят, а если и возят, то ещё реже ставят рацию. Вывод: им плевать, видят ли союзники эти данные или нет. А если им надо, они просто ставят радар. Хоть какой-то. Вопрос. Если им плевать, увидят союзники или нет, а им самим достаточно просто возить с собой радар, почему они ставить начнут сверху ещё и рацию, если не ставят её сейчас? Если им даже пофиг, будет видно врагов не миникарте или нет.

Я беру. Не вижу смысла в рандоме брать инвиз. Слишком заметный.

Возить обычный радар в рандоме нет смысла. Проще апнуть кабину на радиус обнаружения до 200 метров. А сэкономленные очки мощи использовать для брони или того же радио. (Я всегда вожу радио если нет детектора, ВСЕГДА!) - этим я передаю информацию союзникам о том что вижу перед глазами. (И ставлю метки дополнительно)

А союзники нет. И подобное изменение радара не заставит их, потому что им и дальше будет плевать.

Обычные радары (не детекторы) ставят в некоторых случаях в качестве брони. Применяется эта мера на высокоомных сборках, где уже не важно 16000 ом у тебя получится или за 20000

Заставит ! И еще как ЗАСТАВИТ ! :wink:

Ну. Сочувствую.

Обычный радар еще можно возить для увеличения прямой видимости при захвате цели и использовании самонаводящихся ракет. Ну, и тому подобное !

Просто ты не умеешь ловить тайминги и пользоваться моментами когда противник отвлечён во время боя.

Я нападаю сбоку без инвиза. Рельеф позволяет.

Рельеф то позволяет, но тебя видят на карте опытные игроки! И принимают конечно же. А с инвизом шансов больше подъехать.
Я бы совсем переделал инвиз по механике. Чтобы он позволял исчезать только с радара и всё. Визуально крафт не должен исчезать потому что это не честная механика и провоцирует упоранство. Убрал бы все маркеры, никнеймы и опознавательные ореолы над вражескими крафтами во время боя. Это освободит игру от необходимости инвиза, поднимет требование к скилу и прекратит фокусы по игрокам.

Для этого есть грифон, еси чо, :clown_face: