Боезапас только у некоторого оружия

На пушках энергия бесконечная? Крушитель за 5 энергии может поставить себе три нерпы и охлад и вполне комфортно себя чувствует. Да, у пушек есть адрон+дамка, но это заставляет использовать только адрон, что не всегда удачно. Я может хочу на два палача 4 маховика поставить, почему крушак может, а я нет?

Разъясни мне, пожалуйста. Я разницы не вижу.

Маховик ускоряет стрельбу из пушек, если за два удачных залпа с двух пушек сносится оружие типа пулемётов/дробовиков, то жить им против пушкаря с ап тремя маховиками - 4 секунды (говорю из своего опыта игры на средних ОМ).

Нерпа НЕ ускоряет стрельбу из пулемётов. Разницу до сих пор не видишь? В отрезке за 10 секунд урон от пушек с кучей маховиков увеличится кратно, у пулемётов с нерпой - не увеличится вообще.
Теперь учитываем что для работы нерпы нужно постоянно двигаться, а для работы маховика - нет.
Также учитываем что смысл от установки нерпы появляется тогда, когда перегревается оружие, если противник-пушкарь не идиот и использует рельеф и обьекты на карте для укрытия - у пулемётчика оружие даже не будет уходить в кд из за приостановки стрельбы, соответственно смысла от кучи нерп - нету (больше двух).

Ещё раз вывод - маховики дают бонус к игре с ними в любом случае, охладители/радиаторе - ситуативно при долгой стрельбе.

3 лайка

Мде… А разницу между +скорость перезарядки и -время перезарядки видишь?

Ладно, я вас понял.

Представь себе Медиану со скорострельностью АП50 Шторм, стреляющую без бк и перегрева. Т.е., при желании, от начала и до окончания боя не останавливаясь.

Разные по своей природе механики. Впрочем, выше всё расписали

Итак, я пожалуй посчитаю дпс на энергию постоянно стреляющего пулика и пушки без учёта кабины по монолиту. Рассмотрю аспект, мамонт и цунами. Всё апанное.
Аспект: 14 дпс на энергию без перка, с перком будет порядка 18. Ап даст + 5%, дпс на энергию примерно 19.
Мамонт: апанный на -перезарядка, поставлен маховик. Без перка 9.5 дпс на энергию, с перком 12.2 дпс на энергию.
Цунами: апанная на -перезарядка, поставлен маховик. Значения выходят почти такие же как у мамонта, с перком дпс приблизительно равен 12.
Итак… Всего полуторная разница, учитывая что это нивелируется тем что у пушек есть взрывной урон а пулик на самом деле не может стрелять постоянно. Ну и где имбующие пулики? Покажите мне, они продувают что на бумаге что в игре.

Сравнение не корректное если сравнить скол ко урона наносит пушка за 1 выстрел и сколько урона наносит абсолютно любой пулемёт

Я думаю пушки впорядке.

Постоянно встречаю. Если там популярность и снизилась то только потому что против горынок эффективней тошнители пеплы. Популярно то что эффективно против тех противников которые тебе попадаются. Несложная мысль вроде.

Вместе с хитсканом скоростью вращения на лафете у башенных и дула у курсовых как у хитсканчика, го.

Ты на вопрос не ответил, какие 2 пулика ты выбиваешь одним удачным залпом пушек?

Так надо просто бк им присобачить сразу популярность подскочит.

1 лайк

И не только. Мне вот интересно почему маховик апается на 10% эффективности озноб (с недавних пор до этого будте любезны вообще без апа на эффективность играть) на 21% а нерпа на 42%. Почему у маховика нет перка, а у нерпы и озноба они есть.

Почему вообще модуль для оружия играющего от альфы (пресловутого дал ушел) бустит скорострельность, а не альфу. Где собственно модуль на альфу. Который по аналогии с охлад + радиатор можно будет ставить вместе с маховиком.

То есть у пулика модуль который позволяет давить дольше (что вполне логично) а у пушки модуль который для его реализации предполагает вылазить изза укрытия на 20% чаще.

Мм кабины на перезарядку, а кабин на охлаждение и длительность стрельбы с пуликов типа нет?

Лол опровергается за за 20 секунд в гараже. Из которых ты 10 стреляешь с нерпой/охладом, а другие 10 без них.

А если мы рассматриваем отрезок подольше чем 10 секунд?

У маховика нет перка. Ну все маховик имба двигаться ненужно. Боже.

1 лайк

Всего то лол. Я уж не говорю о том что ты слегка в расчетах ошибся.

Я понимаю что аспект там посчитать трудно может быть, но с мамонтом то как можно было напортачить? там ровнехонькая перезарядка 6 секунд.

Ты рофлишь или на полном серьёзе спрашиваешь?

Жир с экрана потёк.

Ну тут да, их стоит пересмотреть ибо данные малость устаревшие и кое-где неверные. Но про всего - прочти что я там дальше написал, должно стать понятно почему “всего”.

О, принесли секретные документы подтверждающие имбовость мамонта?

И разброс, разброс не забудь. Пусть будет как у циклона в зажиме или у звездопада в полете, го.

Ну ты проснулся, поднял тему недельной давности. А терь иди и перечитай посты, внимательно и целиком. И не выдирай из контекста.

Для этого есть перки на урон, этого достаточно.

Есть, но импакт который они дают несоизмерим, потому так.

Ты так ничего и не понял.

Ой а что как у звездопада? а не как у ракалочки или аспектика?

А мне вот кажется что пулькам и нерпы достаточно, что бы промежутки уязвимости были более читаемы.

Разумеется несоизмерим. Если есть возможность обвешать крафт таким набором модулей что он 300+ дпса выдает без задержек то кабина хугин перк которой вдвое сокращает кулдаун уже не кажется сильным мастхэвом.

Ага всего ничего.

Принесли букварь по арифметике позволяющий с легкостью установить что урон мамонта в пересчете на секунды около десятки.

А у аспектика (с применением передовых гаражных сферических технологий) около 20ки.

На полном серьезе. Мне интересно конкретно при каких обстоятельствах, каков должен быть показатель удачи пушкаря, что конкретно должно произойти, и в какой парад должны выстроиться планеты что бы с залпа пушек отлетело 2 пулика.

Гавновопрос, тестится за полчаса. Но есть одно маленькое препятствие:

Тем временем у меня:

Краткая инструкция по теме “как подать данные в правильном виде”. Без смс и регистрации.
Короче, ты пушкарь, и ноешь на редко встречающиеся нагибающие пулики. Ной дальше,
ничего объективного от тебя нету.

1 лайк

А когда от него что-то адекватное было?