Балансировщик - сколько можно?

Форум нужен, чтобы поговорить о погоде, обсудить зонтики и панамки, поделиться маршрутами прогулок…

Проблемы, если они есть, решаются не здесь и не нами. Наше (игорьков) мнение, если и учитывается разрабами, то в последнюю очередь. Не стОит сильно рассчитывать на “мы здесь власть” и сказки про то, как важно для капиталиста в условиях конкуренции угодить потребителю. Во-первых, вся эта ботва при монополии не работает. А я, что-то, не вижу на игрорынке конкурентов кроссаута. Во-вторых, уже не раз было сказано, что игра ориентирована на забугорных игорьков, как более платежеспособную аудиторию. Ну и в-третьих, никто не стремится удерживать здесь кого-либо дольше нескольких месяцев. Чуть выше Цезарь описал тебе, как это работает, повторять не стану.

Но самое главное: две трети (если не три четверти) жалоб и нытья на этом форуме - вообще не проблемы и никакого решения не требуют!

Нет.

Ты постоянно пишешь о равенстве, справедливости и балансе. Складывается впечатление, что ты не видишь разницы между этими понятиями. А, между тем, эти три слова - далеко не синонимы. Давай разберёмся с терминологией:

Равенство - понятие широкое. Чаще-всего подразумевается равенство прав и равенство возможностей. И с тем, и с другим в игре всё в порядке. Все приходят в игру добровольно и уделяют ей столько времени, сколько считают нужным. Любая “принудиловка”, по факту таковой не является. Хочешь плюшек - выполняешь задания, покупаешь бп и вступаешь в кланы. Не хочешь выполнять, покупать и вступать - остаёшься без плюшек, но базовые возможности игры (доступ в пвп и пве) никто для тебя не ограничивает. И тот факт, что у кого то богаче склады и быстрее прогресс не является признаком неравенства, ибо изначально условия получения всех этих благ одинаковы для всех.

Баланс - штука, на первый взгляд, простая. Но есть нюансы. Многие представляют баланс в виде аптечных весов с одинаковыми чашами, которые наглядно демонстрируют равенство веса с обеих сторон. Вот, только три килограмма вполне можно уравновесить одним. Нужно, лишь, правильно подобрать соотношение рычагов. И это тоже будет баланс. Более того, существует такое понятие, как “динамический баланс”, которое не имеет вообще ничего общего с аптечными весами. Главное, что я пытаюсь донести: баланс в кроссауте - это не равенство гирек на чашах весов. Это сложная система взаимодействия различных величин и условий, способная самостоятельно возвращаться в состояние равновесия при их изменении. На данный момент, система эта не всегда стабильна и далека от идеала. Но над ней работают (с переменным успехом). В любом случае - баланс не имеет отношения ни к равенству, ни к справедливости.

Справедливость - понятие сугубо субъективное. Оно базируется на равенстве и балансе, но не следует из них напрямую. Её невозможно рассчитать, для неё не существует формулы, единиц измерения и эталона. Но главное - в кроссауте она не нужна! Кроссаут - симулятор максимально несправедливого мира. Это игра не про благородные поединки и честные соревнования. Это не спорт и не рыцарский турнир. Справедливости здесь нет и никогда, надеюсь, не будет.

Я знаю, в новой парадигме толерантности и гуманизма принято принимать всех такими, как есть. Ну, так в кроссе всё исключительно так - слюнтяев и слабаков принимают здесь должным образом, наваливая им по щщам. По твоему, это “олдовый” подход (слово новое выучил)? Да, олдовый! И не надо лезть в этот монастырь со своим прогрессивным уставом. С чего ты взял, что игра должна измениться и подстроиться в угоду никчёмным, бесхребетным амёбам? Если у тебя нет слуха, скрипки и одной руки - то скрипач из тебя не получится. Не судьба… “Разрабы должны понять…” Разрабы ни хрена никому не должны! Они сделали эту игру такой, какая она есть. Здесь анархия, ушлость и право сильного. И каждый, кто принимает правила этой игры, старается достичь максимума в этих трёх ипостасях. Остальные уходят куда-нибудь, где комфортно, предсказуемо и справедливо. При этом, никто не запрещает иметь собственные понятия о морали и чести. И многие здесь их имеют и придерживаются. Вот только у каждого эти понятия свои и никто не навязывает их друг-другу.

Кстати, о достижениях - у нас с тобой примерно одинаковый престиж и винрейт (мой даже чуть хуже). Но тебя постоянно кто то обижает, а меня нет. Может, дело не в игровом стаже и скилле? Может, ты действительно ошибся игрой? Меня опередили и уже посоветовали тебе поиграть в Симс. Попробуй… Создай персонажа, отведи его в барбершоп, задонать на ковбойскую шляпу и “брутальную” испаньолку… Я слышал, там можно создавать семьи. Найди такого же напомаженного мачо. Будете вместе выбирать занавески в гостиную.

Жёстко, признаю… Но пойми, твои постоянные жалобы и стенания не вызывают ничего, кроме брезгливого раздражения и нехороших ассоциаций.

Обрати внимание, присутствующие здесь барышни, от природы нежные и эмоционально-утонченные, тем не менее, демонстрируют в своих высказываниях признаки более сильного характера и здорового по%#№зма, чем ты и тебе подобные принцессы на горошине. Не стыдно, не?..

Резюмирую: ванильная тусовка нытиков, регулярно мотающих здесь сопли на кулак по любому поводу, производит впечатление беспомощных соевых недорослей, записывающихся в автосервис, чтобы проверить уровень масла, открывающих пuво открывалками для пuва, спящих с сеточками на волосах и остающихся голодными на пикнике, если не купили жидкость для розжига. Самый страшный недуг для них - выгорание, а жесточайшая пытка - лишение бананового рафа два утра подряд. Ввиду того, что такие персонажи физически не способны выдержать удар по морде ни в буквальном, ни в переносном смысле, им категорически противопоказаны игры, суть которых сводится к какому-либо виду противостояния. Удел их - пасьянсы, шарады и дочки-матери…

1 лайк

Я пробовал, они от этого не исчезают

2 лайка

А кто сказал что я искал разницу в этих понятиях.Без баланса нет равенства а значит и справедливости…Я думаю это же понятно.
Каждый раз ваши комменты сводятся тупо в мой адрес забывая про других игроков.

А в этом как тебя понимать?Ты сам говоришь что тут новые игроки на пару месяцев но тут же говоришь что бы я не лез со своим в олдовый монастырь.
НО ты заметь есть 2 вида игроков .

  1. первые пришли и приняли этот недобаланс ЛВЛ ( если кратко)
  2. вторые пришли и глядя на это вполне логичный вопрос задают --А с чего это меня какой то 5-6 летный скиловик пинает ?Почему я не могу играть с такими же как я?–

И если в первом случае все понятно.Всем просто насрать так как сильные привыкли пинать слабых так как не могут сильнее себя отпинать а получать кайф охота от игры и учить какой то псевдонауке --Скил через страдания–… то во втором то случае почему нет понимания?Разве слабые игроки не донатят и не приносят пользы игре?Да нет так же донатят так почему в таком случае разрабы не хотят нечего менять если им пофиг откуда деньги ему идут?

И меня все больше удивляют почему вы настолько --Зомбированы-- одним лишь путем через страдания в началах игр?
Из раза в раз буду повторять что игроки меняются но не меняется сама игра а именно отношение к новым игрокам.

Слушая вас из раза в раз понимаю одно что тут правит единальство вот реально.Почти в открытую каждый раз проходят такие словам --А мне нечего не мешает.Мне по кайфу–…Ну естественно если тут тут уже гонами скил набивал сидел тебе уже пофиг…Но почему то ты требуешь от других что бы они тоже шли твоим путем и страдали набивая свой скил… Но я не одной причины не вижу что бы игроки играли как ты причем путем давя мнением толпы и приговаривая --Не нравиться? Вали —. Это какая то тирания олдов и не более которые не хотят не на что смотреть больше кроме своего интереса.

А вот стоило бы поискать, многое стало бы на свои места.

Баланс, это когда на пулик, есть дробовик (условно), которые не являются ультимативным друг для друга и у каждого из них есть шанс победить.
Когда нет баланса, играет только что-то одно, всё остальное проигрывает, без вариантов. В кроссыче баланс есть. Не без перекосов конечно, но, явно проблема не в озвученных тобой аспектах. То, что ты придумал, это высосано из пальца.

Равенство - это когда у всех, одинаковая машинка, одинаковое оружие и все в равных условиях. В кроссыче равенства нет и быть не должно. Ты первый же и свалишь отсюда, когда такое будет.

Справедливость - это когда в женском туалете, на вокзале или в аэропорту, толчков в 3 раза больше, чем в мужском! Тебе следует на это переключить свое внимание.

Не надо придумывать и нести везде, где не попадя, свои моральные принципы. Они не всегда правильные, а у тебя ещё и оторваны от реальности.

Это значит, что в кроссыче сложились определенные правила, механики и тактики, которые работают уже на протяжении почти 10 лет. И это работает ВЕЗДЕ, в любом проекте. Ты либо это принимаешь, либо нет.
Если нет, у тебя 2 пути - сломать это, став во главе и заняв позицию принятия решений, либо свалить. По другому никак.
Что из этого сделал ты?
А ты, такой весь в белом решил всем рассказать, что они дураки. И дальше тупого нытья дело не идёт.
При этом ты не понял ничего тут (по причине нулевого опыта) и сделав неправильные выводы из увиденного.

Играя на своем оме, ты играешь против идентичных сборок, идентичного оружия и идентичного прочего. Чем отличается от тебя игрок, который провел в игре 5 лет? Визуально - ничем, состав вооружения - ничем… Только руками и знанием каких-то тонкостей! Всё, на этом Олд (твоя страшилка) закончился…

Кстати, ты уже тут почти год, тебя не напрягает сидеть на 5к ома и тыкать новичков?

Все люди такие, внезапно! Даже ты. Всё в жизни построено на удовлетворении личных, персонально твоих потребностей. Даже в семье. Это конечно открытие для тебя и ты же не такой.

Мне интересно, сколько ты задонатить в детские дома, отправил гуманитарки голодающим африканцам, посадил деревьев, спас котиков с веток, сдал крови, за шоколадку и спасибо и прочие благие дела?
Сдается мне, что дальше пустого трёпа, у тебя дело не идёт. Сначала все, потом, может быть ты… Я прав?

Не нравится - покупаешь улиток и всем олдам даёшь под хвоста, исправляешь косяки, создаёшь новое, светлое, балансное, справедливое и прочее блаблабла.

Ты не думал над таким вариантом? Валить, это не единственное решение твоей проблемы.

Именно твоей, личной, персональной. Хоть ты это и пытаешься спрятать за “других”…

1 лайк

Ну ок :rofl:

Ну и что ты мне нового сказал?Опять ты говоришь мне одно и тоже.Без каких то изменений.Опять дело все замыкается на мне хотя ты сам не раз учасвствовал в таких темах от других игроков а говоришь я прячусь за других.Твои подходы не реальны в отличии от моих…Купи игру и решай…Донат детским домам и прочее…Ты откуда все это берешь?И как это касается игры?..Ты пытаешься из раза в раз давить на те места которые не относятся к теме.

ЭТо вообще к чему если речь шла про баланс ЛВЛ?

А где я говорил что это не работает?Я лишь сказал что это олдовый уже подход к игрокам новым и что игра тоже должна меняться как и игроки…Все твое пережевывать не стану так как большинство ответов выше. Но хотел бы еще раз уточнить тему про которую я говорю.

Олд: --Хочу играть по тяжу и иду в КВ.Хочу играть на кайфе и иду в ПВП.

Новик:–Не хочу играть по тяжу а хочу нормально развиваться со своими званками.

Олд: --Не не не у тебя недолжно быть выбора облегчить себе игру.Либо ты играешь с нами по тяжу либо валишь.–

Новик: --Но я не хочу быть вашим мясом.–

Олд: --Не ной мы все через это прошли и менять правила игры тебе не позволят.–

То есть ты на прямую заявляешь что новики должны быть в боях с олдами что бы их пинать но в тоже время не даешь новикам своего выбора…И это мерзко.И это не правильно.У каждого должен быть выбор где и с кем играть в рамках баланса в нашем случае по ЛВЛ…Нууу с таким подходом к новым игрокам я оочень сомневаюсь что он вырастет…

Логика проста. Ты не понимаешь, тебе пытаются донести прописные истины. Работает плохо, точнее, совсем не работает :rofl:

Это подходы, основанные на природе вещей и на личном жизненном опыте, который не раз доказал, что именно так всё и устроено.

И я уже решил, я принял правила игры и тем самым избавил себя от сотворения “своего мира”. Нужды менять тут что-то, теми методами, как ты предлагаешь, нет, от слова совсем.

Это напрямую связано и работает абсолютно на любом оме. Нытье на разбег - не более чем нытье. Почему, читай выше.

Ты можешь, устоявшееся здесь, называть как угодно, сути это не меняет.
И, новые игроки тоже вписаны в это устоявшееся нечто. Не так, как это видеться тебе, проблема только в этом.
Игра должна меняться, конечно. Но не так, как думаешь ты. Есть люди, которые принимают решения и в большинстве случаев, я с ними согласен. Твоё несогласие - твои трудности.

Ещё раз поясню - ты притягиваешь за уши, натягиваешь сову на глобус и придумывает проблемы на пустом месте.

Проблему избиения младенцев на низком оме уже очень давно решили, ещё до твоего появления в кроссыче.

То, через проходишь сейчас ты, как раз и есть забота о новичках и решение всех тех проблем, о которых ты ноешь. Сейчас мясо, только совсем отбитые, инфантильные дегенераты. Нормальные парни с интеллектом чуть больше, чем у котика, вполне способны быть конкурентными, на равен со страшными олдами.

Я на прямую заявляю, что твои синтезы не могут угнетать точно такие же синтезы. Потому, что ужасные олды, играют на точно таком же наборе, как и у новичков.

Это в твоей голове мерзко, ты придумал, тебя стошнило, решил всем навязать свои выдумки и подогнать это под свою же, тобой же придуманную мораль.

У тебя всегда есть выбор - кидает больше разброс по омам из-за низкого онлайна, отдохни немного, если это такая проблема.
Не нравится что-то, ты всегда можешь прожаться или ливнуть ещё на загрузке.

Повторю, ты делаешь слонов из мух…

Пс, впрочем, как обычно. Пора уже взрослеть и отращивать мозг.

Твои сомнения напрасны, всё работало работает и будет работать без тебя. Тем более, статистика показывает, что результат прямо противоположный, чем ты предполагаешь.
Подумай над этим.

1 лайк

Короче как я понял больше нет смысла с тобой дальше говорить.Ты меня просто не хочешь слушать.

А чем я по твоему играл все эти года?Я выше 2 или три раза уже написал для более развитых что теперь игроки меняются.Раз ты опять этого не понял это уже не мои проблемы.ТОлько не рассказывай мне больше тогда про то что и без тебя понятно.

Какой личный реальный опыт чел?Мы говорим про игру а не про жизнь на что тебе опять же указанно много раз и не только в этой теме…Раз ты так мыслишь много ли ты раз уже покупал Гайджинов когда в очередной раз под обнуву где ваши любимые реликты или ховеры или еще что то подрезали?Хоть одного мне покажи кто купил?..Давай ка не будем про это болобольство…Жизнь это одно а игра другое.

Еще раз тебе сильно понимающему говорю что дело не в Омах а дело в скиле.(Престиже если так тебе понятнее).ПРичем тут воще ОМ?

[quote=“Sezare_Borjia, post:128, topic:27162”]
Ты можешь, устоявшееся здесь, называть как угодно, сути это не меняет.
И, новые игроки тоже вписаны в это устоявшееся нечто. Не так, как это видеться тебе, проблема только в этом.
Игра должна меняться, конечно. Но не так, как думаешь ты. Есть люди, которые принимают решения и в большинстве случаев, я с ними согласен. Твоё несогласие - твои трудности.

И что это решает?Тут многие в многом согласны и что?Не пойму к чему ты.

Опять про ОМ… Я не знаю где ты играешь если не слышишь новичков.А вот про дегенератов ты опять из раза в раз мне говоришь что что бы конкурировать с олдами игроку изначально надо играть с ними как и происходит.НО ты опять же забываешь что в данном случает ты эту самую сову пытаешься натянуть на глобус причем чуть ли не в прямом смысле…Ты просто не хочешь понимать тот факт что не все хотят конкурировать с олдами а хотят конкурировать со своими ЛВЛ ми и временем игры (так скажем)…ПРи желании можно и в космос полететь но это же не значит что многие хотят… Еще раз повторяю --Ты не слушаешь.Ты увидел знакомые буквы и вперед толкать свое мнение и неважно для тебя что мнение оппанента несет в себе иной смысл.

ПРо скил наработанный годами ты наверно и не слышал.

ЭТо не я придумал и это проблема не только кроссаута где новички против того что бы их пинали беле скилованные.НО они так же не говорят что бы им в бой сували более слабых.Но всегда по твоему получается так что я что то придумал а проблемы нет…Если есть проблемы недоверия проведи опрос за эту тему…Мож тогда до тебя дойдет раз и на всегда.

Я про действительно большие цифры говорил а не про какие то крохи…Только не говори мне дать тебе инфу.Эту инфу вы мусолите чуть ли не в каждой теме.

Скилл, это и есть то, что заставляет новичков становиться сильнее, престижем невозможно нагнуть, как и краской матрас, как и аватаркой с альфа теста… хз, как тебе это объяснить…

Именно этой проблемы нет. Ты придумал.

Про какие “действительно большие” именно?

Мне не нужна от тебя инфа, она мусолится в каждой теме, и внезапно, тебе стоит её посмотреть и попытаться понять, что там происходит…

Намекну, кто даёт прирост онлайне, если олды или уходят, или сидят на своих аккаунтах и не дают новичкам никак развиваться? Откуда берутся олды?

А что по твоему делают до 30 ЛВЛ?Я лично и учился там играть и других видел как они лучше и лучше играть становились так как были в друзьях да и играл много в сутки и одни и те же почти ники были.И мне не каких олдов не надо было вообще как и другим.Мы играли по кайфу так как были равными перед друг другом и был интерес и рос скил .

не дергай с контекста.

Ты действительно не понимаешь?А ты некогда не замечал что игра становится другой?Не хуже …Не лучше а просто другой?И ты не замечал что сами новики приносят в игру что то новое если не плетутся за олдами?

Я бы еще понял тебя если бы ты сказал…Че хотите делайте но олдовость оставьте в покое. И играйте отдельно–…И я бы понял что тебе по кайфу так как оно есть…Но вот так как ты с пеной у рта доказывать что олдовый подход должен царить вечно…Хмм.ЭТо глупо.

Вот смотри.Это же ведь уже работает…И причем давно.( во временных рамках зарождения онлаин игр.)…Только читай правильно в этот раз.

  1. Донат --Обход темы Мальчика для битья.
  2. Создания кланов и игра в отдельных зарытых битвах с себе подобными что бы некто не мешал.
  3. Игра против таких же по скилу (примерно ) меж кланами.

Это уже все есть чел…Это так скажем и есть завуалированный протест этой -Олдовой системе- где тебя должны пинать олды…Есть обходы.
Я нечего нового не изобрел а только предложил еще один альтернативный выход которого для новиков нет…И почему ты осознавая выше эти 3 пункта и принимая их как должное воспринял мое предложение в штыки что бы так же кто хотел тот играл с кем хотел а не с теми кого им предложила игра и напевают Олды?

Что поменялось?

Где?

Понимаю, процесс идёт. Но, ты не такая как все, тебе надо. А что тебе надо, всё же идёт и меняется, чем ты недоволен?

Новички и играют отдельно, до определенного момента.

Когда ты вылез из песочницы, ты попал в настоящий кросс. Что не так?
Или ты хочешь песок и дальше тащить?

Не смеши.30 левел это тьфу.

а почему нет?Если я не готов к примеру с олдами биться то почему бы мне еще в песке не поиграть с равными себе и когда я сам решу что готов то пойду в клан и начну пробовать свои силы там?Игрок же сам должен чувствовать готов он или нет а не так что бы за дверь выпнули и выживай как хочешь…Это игра.

Вот видишь.В этом ты весь и есть.

Звучит как схема издевательства над настоящими новичками. Если это не она, то это совсем кринж.

Алсо, новичок в зоне комфорта ничему не научится.

1 лайк

:rofl:
В этом ты весь…
Песок до 100

Какая схема ?Престиж же будет расти а значит к новикам я не
как уже не попаду да и зачем мне это надо если я собрался учится играть?Что мне даст новичок для моего скила если я захотел его продвигать?

В школу не хочу, обратно детский сад… Я тебя сразу понял, а говоришь из контекста… :rofl: