Балаланс

Да я же выше тебе писал.Я лично под кого то подстраиваться не намерен а намерен добиваться баланса всех пух (хотя бы немного баланса)…Вот к примеру…Ты играешь на шилах они те нравятся + они имбуют что в двойне отлично…А Я играю на синтезах и они мне нравятся но они не имба. И получается так да что я должен ограничить себя в своих интересах а не ты.А почему бы тебе не пересесть на другие пухи с шила?Да потому что тебе комфортно на них и я хочу что бы мне комфортно было на синтезах…Вот вроде бы и все.Простейший вроде донос.

Насчет реализации я бы поспорил. В сравнении с той же мандрой, это настолько просто, что я в первые же 10 боев меньше 2000 очков не брал (при победе, при поражении чуть меньше).

Да всё просто, вот как ты описал так было раньше, поэтому сейчас, с опытом, влюбл яемся в оружие, которые практически вне баланса… в Кавказ например или в ураганы ))) Как говорится, любовь зла, полюбишь и
… синтез

Беседовал с артоводами опытным, пришли к мнению что мандра проще и чаще используется на кв, сплешь больше, площадь больше, огонь есть, даже если промажешь минимум свой всё равно сделаешь, с вереском промах и стоишь дальше куришь.
Я не котлета, просто людей цитирую

Вот даже примерный пример из жизни…На дороге едет Москвич и едет Крузак…Но ука водила Крузака как обычно это бывает включает -Царя дороги–…Это мы все прекрасно знаем и видели не раз…А водила Москвича хочет лишь одного —Равноправия на дороге–…Вот примерно я водитель Москвича в этом примере…Я хочу что бы каждая пуха была играбельная и каждая пуха была более или менее в балансе.И это вышло со многими пухами НО не вышло с шилом и бурами…Это бывает и это поправимо.

Ох уж эти твои примеры, где можно соотнести только то что ты имеешь ввиду и ничего другого что имеет отношения к игре… :sweat_smile:

Ну а как?Я с игры их уже много привел.Уже устал…Тут мне два выбора всего дают.

  1. Стань эти говнарем шиловодным.
    2)Прогни свои интересы и играй на нелюбимых пухах и крафтах…
    Всеее.
    А я вот думаю что не все и что еще есть 3 вариант а именно загнобить имбу.

Хотел бы узнать ник этого “специалиста”, который такую чушь порет еще и людей в заблуждение вводит.

Тебе нужен ментор… когда у тебя происходят затыки, он тебе будет подсказывать исходя из твоих желаний, помогать находить наилучшие решения.
Необязательно выбирать из того что ты предложил.

Но я не буду их называть, чтобы не сводить людей в конфликт, но я с удовольствием бы услышал почему вереск проще в использовании?

А другого тут пути нет.Либо стать говнарем либо прогнуться.Ну или бороться до конца…Есть конечно и 4 и это уйти с игры.Но эти 2 говнаря это не самое критичное из за чего уходить надо.А раз так надо гниду довить до конца.И дышать легче станет ооочень многим в радоме малоомным.

Ты можешь собрать себе крафт, на котором будешь убивать шиловозок, причем на твоих же любимых синтезах, или просто взять в группу друга, который будет тебе помогать. Тут вопрос в том, не лень ли тебе делать другой крафт, учиться играть по-другому?

Ну еси против большинства пух моя сборка играбельна то зачем переучиваться?Я бы понял если бы меня пинал каждый первый наглухо еще на первой минуте боя то дааа я бы задумался что делаю что то не так…Это было бы логично.А тут я все правильно делаю.Это не я выбиваюсь из массы а выбиваются они Шило и буровики которых по 4 бывает в бою.

Зато мой крафт может выдержать 3 удара свинорылом так как крылья его отклоняют или больше.Мой крафт выдерживает попадания пух 1-2 раза эти крылья.На этом крафте можно носом упереться в камаз в лоб и нахерачевать ему в кабину отбыв шкуродер.Ну а крылья служат доп защитой (правда после первого удара они слетают) но все же упираются в кабину буровика и не дают пилить) Этот крафт даже может выдержать ланселотника если тот попадет в скользь…Я же его собирал не просто так от балды…Тут говорят типо иди с выставки возьми…Ули там авно которое шотница при первой встрече с свинорылом или лансами и который бортом нечего не сможет сделать с бурами…

Хорошо, я постараюсь тебе объяснить свою точку зрения.
У меня есть опыт игры на артиллерии, возможно не такой большой как хотелось бы, но все же.

Спойлер

image Горынычей у меня нет и не было
image

Итак, если мы берем кв. В первую очередь обрати внимание на популярность вереска за последние недели и сравни его с мандрагорой. Итоги сезонов клановых боев Crossout | Crossout Helper
Да, скорее всего такое большое различие именно из-за присутствия вереска в бп, но все же его продолжают использовать в больших количествах, чем мандру, причем уже довольно давно, бп уже кончился. А теперь про геймплейные отличия.
Вереском легко наносить точечные удары с огромным уроном, ошибка/промах не так критичны, т.к. у него быстрое кд (сравниваю с мандрой), из-за перка. У вереска есть два варианта: попадание (ваншот, огромный урон) или промах (нулевой урон). Опять таки из-за перка можно спамить болванками и скорее всего кого-то накроет и этому кому-то будет очень больно. Я не говорю про жирных пауков, там просто такие цифры…
А мандрагора мало того что весит больше, модель высокая, дуло материальное - фиг забронишь, так еще и разброс на всю карту, долгое кд, а самое главное, надо учитывать баллистику КАЖДОГО из 10 выпущенных снарядов (+наклон мандры по вертикали), а прицел мандры после первого выстрела исчезает и приходиться догадываться где на самом деле находится прицел. Добавляй к этому отдачу, сильно мешающую - понять где прицел становится еще сложнее (развод мандрагор на разные кнопки немного упрощает задачу) и хорошее попадание всеми снарядами будет очень сложным, да даже почти невозможным. Мало кто может попасть всеми пульками в противника.
Исходя из этого, нанести максимально возможный урон с вереска ооо-очень проще чем с мандры. Крафт тоже получается живучее и крепче.
А теперь второй важный факт в кв: Мандра используется для уничтожения в основном ховеров, реже пауков (насколько я знаю), а вереск в принципе универсален - 2000 белого урона везде будет кстати, но конечно же основная цель это жиры. Ну и как бы попасть в жира само по себе легчайше, что показывает запредельную эффективность вереска против них. А о тех, кто сумел ваншотнуть ховера на мандре, до сих пор ходят легенды… :joy:
Если серьезно, в ховера и так сложно попасть, а с мандры тем более. Сплэш и огонь (с последним его апом стало куда приятнее) помогают, но блин, уничтожение ховера это долгая и кропотливая работа, настакивать по 200-500 урона… конечно можно и шотнуть кого-то, или оставить без пары важных задних ховеров, но это скорее невнимательность противника. С вереска случайное попадание в ховер это считай -1.
В рандоме вереск опять же приятнее, частое кд, более жирный крафт, попадать в толпу красных с мандры круче, но вереск тоже неплох, да и в целом попадать легче - в небо, в пылу боя, почти никто не смотрит :wink:

Конечно на словах может быть не очень понятно, нужно пробовать самому :thinking:

Нет, мы предлагаем взять автомат, нацепить бронежилет и шлем, сесть в танк и т.д. И тогда пистолет не страшен, логично же? Но ты фанатично этого не догоняешь и ломишься с ножом.

Мы как раз-то и поняли и поэтому не имеем таких проблем.

А не надо к ним подходить, тебе ж писали: шило подпускать нельзя - дистанция. По крайней мере на синтезах уж точно, потому что шилки тебя почти всегда законтрят(побреют). В этом и суть кросса: одно контрит другое и соваться на контру дело гиблое.

Стоит заняться другими противниками, а если не можешь найти подходящего, то может стоит задуматься о смене сетапа.

Кстати синтез по урону не сильно отстает от старших братьев, отличие считай только по прочке и перку. Так что говорить что синтез слабый на более высоком Оме некорректно. Играл на стоковых, только блок питания нужен.

Они были всегда, а еще был нормальный невидимый инвиз, лансы с гораздо большим уроном как и комбайн который не отваливался с одного тарана и в секунду распиливал любой крафт, а еще снайпера были что с пушек через всю карту попадали, продолжать можно долго.

Вот там разногласий даже не возникало, поэтому нынешние претензии к шилкам и бурам на камазиях(КАМАЗИЯХ) выглядят просто неприлично. Особенно с учетом того что они вполне себе контрятся.

Так научись ими правильно пользоваться, не то чтобы хвастаться, но на прометеях в серебре играл.

Проблема в том что разное оружие требует разного так сказать “труда” для его эффективной реализации, вот шилки простые, а те же синтезы посложнее будут. Прикол в том что этот уровень “труда” для реализации оружия разный для каждого игрока. Поэтому адекватно забалансить оружие при всем его разнообразии, да еще и в игре конструкторе просто невозможно.

Вот только не надо, ты хочешь на равных тягаться на москвиче с крузаком который тупо дороже? Примеры из жизни в играх не котируются. Тем более крузак это не бирюза явно, повыше будет.

Скорую/пожарную тоже не пропустишь?

Тогда будь готов что эти 2 твоих контры будут тебя делать. Идеального сетапа не существует, всегда будет то что тебя сделает.

P.s. етить полотно накатал :slight_smile:

1 лайк

Самое печальное, что этим человеком ты скорее будешь послан, чем услышан :rofl: ибо противоречишь его детскому убеждению в “этот мир должен прогнуться под нас”… :rofl:

Как раз все понятно, я сейчас отыгрываю нашивки на вереске, но параллельно я делаю мандру…опять)) позже буду сравнивать уже сам.

А, ну тогда ты должен увидеть разницу, даже если играть в рандоме.

Нет вы предлагаете подняться по ОМ,покласть хер на свою сборку,прогнутся под упорков и оставить все как было.Такому не бывать.

Человек видящей имбу и понимающий что это так и есть негода не встанет на ее сторону.Вы же пытаетесь меня убедить что я плохо играю а не имба виновата.Хотя разрабы другого мнения.Но кто такие разрабы и кто вы что бы их слушать.И кто такие те люди которые ежедневно против этих имб играют что бы иметь свое слово против вашего.

Мои слова так и были проигнорены на корню раз одни и те же доводы ты мне преподносишь.Все есть выше.И про 5 к ОМ и про сборки и про минусы синтезов.Но нет надо опять санный БП воткнуть на синтезы который вынесет меня +550

Бред сивой кобылы.Только и слышно от вас…Вооот когдаааа тооо.Когда буровикии не имбоваааллии да когда шиллыы не имббовалиии …Сейчас все по другому.Человек плотно играющий на одном ОМ прекрасно понимает что да как…НО опять повторюсь что на доводы большинства и разрабов тебе насрать.Твое мнение главнее.

Полнейшая дичь.Все минусы я указал выше по отношению к шилу и сопоставления равной энки.

Выход я выше написал.И указал --Если невозможно 1 к 1 сбалансить то нужно чаще мониторить имбы и быстро реагировать пока они не набрали обороты и месяцами не сворачивали кровь другим как это делали буры и делают шилы.

Посыл моего примера был в том что должно быть равноправие а не у кого тачка круче.Но ты этого не поймешь хотя вроде по русски писал.

Скорая и пожарная это исключение а Шило-говнарь это тот же простой простой участник дорожного движения и в данном случае это Крузак который хер клал и на баланс и на то что из за имбаюзания он портит игру очень многим желающим действительно познать игру а не упарываться в 2-3 крафта и 2-3 пухи.Но тебе насрать ты и тут свое мнение воткнул которое не как не в писываеться в донос моего примера.

Речь не про идеальный сетап а про баланс пушек.Выше я сказал что к другим притензий не имею.Они меня тоже прекрасно валят как и я их.Соотношение 50-50 и это справедливо.Но не как 20-80 или 30-70 где шило на 2 головы выше.

Да плотно.НО толку от этого абсолютный 0.Вы просто привыкли к тому что вам швырнул упоротый разраб катаясь бухим по клаве а вы и побежали подстраиваться и других еще пытаетесь к этому привлечь.Есть другой выход.Убрать с пути то что тебе мешает а не усираться.Но вы же олды и трава у вас зеленее а значит и сочнее.