Бабораб

Как то создал тему про Тундру и кто тянет обе игры. Стоит ли туда уходить. Потёрли. Хотя детище той же Улитки. Чтоб аудитория не перетекала видимо. Ну уж извините, всяко серьёзней. Историчность какая-никакая. И пространственные масштабы чуть ли не 1 к 1. Пока на самолёте летишь можно яичницу пойти намутить. Давно правда туда не заходил.

кроссаут разработка таргем, а общий только издатель, может поэтому и трут, хотя тундра единственная игра за обсуждение которой не банят в чате в общем

в целом уходить из кроссаута в тундру все равно что переобуваться из сандалей в сапоги
нельзя сказать что вот одно точно во всем лучше чем другое
слишком разные игры

1 лайк

Не очень понятен смысл сего опуса, при условии понимания автором вообще концепции игры. При том при всем, постапокалипсис, как раз возвращение к истокам, пещерам и практически первобытно-общинному строю и эволюцтонной аксиоме - “выживает сильнейший”, вполне закономерно насыщен, такого рода персонажами.
Смущает недостаток феминизма в игре, про доминирование грубой силы или наличие вообще людей с такими взглядами?

Может быть Симс?

Как это вообще связано с кроссовком? Или это надуманная связь?

Зачем разделять удовольствие и куда-то уходить? Страдай и там и там

2 лайка

Та ничего меня не смущает. Ты не так понял. Я наоборот за то, чтобы лор и эстетика игры перестала быть нагламуренной и лайтовой. Чтобы всё было в мрачных реалистичных тонах и со взрослым рейтингом. Высказывал эту мысль в одной из тем. Бегло и сумбурно про сюжетку и лор По теме поста: просто моё личное впечатление от такого рода диссонанса. Ибо более привычно что в играх на мальчиковую тематику такие ники не в ходу (компенсация подавленной маскулинности и вот это вот всё). В реальной жизни я крайне лоялен относительно женского начала (возвращаемся к лисам) и проявил с обладателем ника солидарность. Скрин выглядит забавно.

…Связь такая. Несколько сложно притянутая - да. Неоспоримым признаком Цивилизации являются женские свободы и женская субъектность. В том мире, где с этим проблемы, случилось что-то не то = CROSSOUT (хотя в сюжетке женские персонажи представлены, в реалистичной версии всё было бы прозаичнее) (возвращение к архаике) и вам там самим не понравится. Не третируйте “баборабов”. Вот как-то так… Действительно, зря я затеял эту тему. И сам не рад что приходится писать какое-то развёрнутое пояснение)))))))))

И вот ещё не скажите. Помимо “аниме девочек”, традиционно представлено глубинное быдло, как и в любом массовом проекте. Можно судить по характеру общения и интеллектуальному уровню.

Анимэ вертолетик в тундре такой няшный, мимими

Видимо я ушёл оттуда раньше, чем появились аниме скины. Или не замечал, хз. Воспринимаю всю эту приблуду как грубейшее нарушение эстетической целостности и аутентичности. Но таки пойду качну Тундру.

■■■■ть ■■■ ■■■■ ■■■! Что тут еще скажешь. Тема - ■■■■сь.
(И никакой обсценной лексики, все в рамках приличий)

■■■■■■■

Вот это запихнули за япов… за донат :rofl:

Спойлер

1486992355199197776

Ну, да. Кому уж как ни японцам в аниме то…

Я это воспринимаю так. Вот сидишь ты в компьютерном клубе. Проходишь Колду про высадку в Нормандии. Всё так атмосферно и аутентично (ещё и по причине юной неискушённости), выдержано в холодных приглушённых реалистичных тонах, что призвано подчеркнуть момент эпохи. И тут на немецком танке из-за угла - фигак, аниме скин! И сразу постмодернизм всё рушит на корню. Ведь Тундра (и подобные онлайн игры) изначально следует реалистичной исторической эстетике. Более того, в отличии от синглового шутера от первого лица, представляет собой нечто гораздо более амбициозное и грандиозное. Невероятное количество единиц аутентичной военной техники, реалистичные пространственные масштабы, реалистичная механика и физика (по крайней мере претендует). И вот это всё онлайн с живыми игроками. Если бы из будущего показать такую игру геймерам хотя бы 20 летней давности, восторгам не было бы предела. И вот это всё рушить постмодернистским элементом в виде аниме скинов? Ну, ладно там аутентичные (как бы) наклейки.

Аниме скины продаются за донат. Этим всё сказано. Т е люди сами себе портят эстетическую целостность игры, им на неё начхать. Вопрос дурновкусия. И я наверное уже высказался.

Так им начхать стало потому, что они её хорошо узнали. Это как влюбиться в девушку, жениться на ней и узнать, что она пердит очень вонюче и очень часто, особенно во время акта

Скачал полный клиент Тундры (45 Г), без ультра. Гугл пишет в реалистичные бои можно попасть начиная с 5-го уровня техники (раньше по моему было как-то иначе, зависело от версии клиента - надеюсь макс версию на ультра качать не надо? Моему ведру это ни к чему. Галку на античит вкл. Вроде всё готово для полноценной игры?

Признаться по секрету, мне там интересен прежде всего флот.

Тут и аниме сойдёт и работники цирка и салюты, лишь бы не как обычно, бегство от реальности внутри бегства от реальности

1 лайк

Не играл кста. Интересно популярный ли режим. Думаю нет

Кстати, в Тундре появилась израильская ветка. Даже не смотрел что там, просто факт её наличия. Это крайне интересно. Игра то исторически познавательная кроме всего прочего.

Почему бы ему не быть популярным? Вот некоторым, например, самолёты плохо даются.