Звёздный час Вторжения

Только сейчас понял, что за последний месяц в игру внесли целых 3 изменения, буквально вознёсшие бадание с ботами-левиафанами - самым выгодным делом для фарма меди:

  1. Акари - превращает гору ужасающего металлолома в милый пенопласт. Если в команде есть хотя бы один игрок с Акари, провалить Вторжение становится практически невозможно.
  2. Боты (микробы) - раньше могли разобрать даже тяжелую машину игрока на последней волне, не говоря уже о лёгких кабинах. Теперь они даже не отвлекают игроков от битвы с левиафаном, потому что их нет.
  3. Еженедельные задания - игрокам больше не надо проходить средние и тяжёлые рейды ради значков механиков.

Добавьте сюда то, что награда во Вторжении не привязана к заработанным очкам, этот рейд доступен в любое время, а проходится он гораздо быстрее прочих.

И все эти изменения произошли за один месяц, в результате чего даже цена на сотню меди рухнула со средних 3.90 до 2.90

Единственное, что сейчас поддерживает жизнь остальных рейдов, это новички, а также фарм электроники и пластика.

Как думаете, зачем разработчики так возвысили Вторжение над прочими рейдами?

  • Хотят выпилить рейды из игры и заменить чем-то новым
  • Стараются угодить игрокам - теперь фармиться легче и быстрее
  • Это совпадение - разрабы сами не поняли, что натворили

0 голосов

Её не увеличивали. Кол-во меди за победу над всеми тремя левиками зависит от очков мощи твоего крафта. Выше показатель - больше листов меди.

Жизнь этих ресурсов вряд-ли сильно пошатнется. Люди крафтят предметы из пластика и электроники, сливают ресы на станки. Если никто не будет фармить эти ресурсы - цена на них повысится из-за преобладающего спроса. Если цена пластика из-за этого подскочит - люди продолжат ездить за пластиком, так как на продажу его будет фармить выгодно. Это своего рода само-регулятор.

2 лайка

Понёрфить Акари и усилить ботов - профит

кто-то соображает! :+1:

Отличная небанальная саппорт пушка( в коем веке), с уникальной механикой для Кросса. А самое прикольное - ей всяких жиробасов разуплотнять норм, а то зайдёшь что в паб-рандомчик, что в противостояние - одни ■■■уки с жирами :face_vomiting:

1 лайк

В точку! правильное понимание,но и новичков скоро не останется ) Так как разрабов это не заботит,делают одни реликты,леги для опытных старых “дедов” ,и ничего для того,чтобы зайнтересовать новичков новым вооружением,модулями и прочим на стадии синевы,бирюзы .Короче проще выражаясь : новички расходный материал,на пару недель.

Хреновый менеджмент,от слова СОВСЕМ ! раз нечем привлечь свежую,молодую аудиторию игроков

2 лайка

Рано , набор еще не продался вв достаточном количестве (а достаточное количество продаж - это 3 базовых набора (облегченка , обычный и элит) - за рубли - раз. Два - базовые наборы за рубли , но со скидкой 50%
три - базовые наборы за кросскроны , повторить 2 раза, четыре - ввести станок с апом всех предметов из наборов и продать их еще по 2 раза)

плюс игроки не успели еще отбить цену на акари и атомы.

Вот когда всё это будет сделано - тогда акари и понерфят.

давно предлагал сделать курсовые автопушки с меньшим энергопотреблением все равно с их скоростью поворота толку от их вращения мало

награду никто не увеличивал, очередной “эксперт” игры :yawning_face:

вообще-то самая массовая редкость - эпическая
как раз для новичков, даже если сложить всё легендарное и реликтовое оружие вместе, его все равно будет меньше чем эпического

Это шикарно. Эта механика на всю игру в единственном месте. Я так понимаю, во Вторжении так было всегда?

Я не за ресы беспокоюсь, а за рейды. Всего за один месяц их так унизить. Надеюсь, это намёк, что на место старого должно прийти новое.

Другие два варианта: существование двух бессмысленных рейдов на медь или просто их удаление из игры - выглядят довольно плачевно.

Нет, не в единственном. Во всех рейдах это работает. На больших очках дают больше за выполнение промежуточных заданий.

Со мной разок в рейд попал чел с реликтами, но он получил меньше очков, чем я. Или ты имеешь ввиду, что условно за l700 очков он получил больше меди, чем я за l800?

Я имею в виду именно то, что написал.

В рейде дают очки за ботов и отдельно за промежуточные этапы. Ботов скалирует по общему ому команды. На больших очках за промежуточные этапы дают немного больше очков. Не отдельному игроку, а всем, кто этот этап выполнил.

Выходит, что игроки на 8000 ОМ в Обороне рубежа получают условно l500 в среднем, а игроки на l7000 ОМ в Обороне рубежа получают условно l900 в среднем?

Там не такая большая разница, но да, так и есть.

Это интересно, спасибо.

Большинство неожиданно выбрало этот вариант. Мне наоборот кажется, фарм меди намеренно на Вторжения перевели.

согласен,распространённая ветка,а где ты видел,чтобы НВ ,сразу в неё входили?? Для этого надо сыграть на бирюзе как минимум,покупка фиола через донат вообще ни о чём не говорит

злая идея
добавить в описание акари- перк оружия не работает в рейдах
этого не будет)
вернуть миньонов во вторжение. обязательно!!!
без мелких покосников пропала сама суть этого режима(