Жнец 5 энергии?

Не знаю насколько нужно быть шизоидом что бы что-то про кавказ пукнуть. Это уже край. Во-первых это ИИ который и должен быть слабее нормального оружия и со всем ИИ в игре это именно так, во-вторых кавказов в рандоме более чем достаточно, наверное все ездят и намеренно страдают, да? Святые люди. Кавказ можно смело ещё раз нерфить на самое дно пищевой цепочки.

Ну если ты считаешь, что за свою возможность стрелять полуавтоматическом режиме оружие должно иметь 300хп при почти в 3е большей массе и размерах с толстяка, то тебе прямая дорога в отдел баланса там таких любят. Если тебе не нравится аргумент с кавказом то вот держи арбалеты почему они с таким размером и массой имеют 300 и 400 хп когда даже фениксу ее сделали под 500, а масса меньше даже. Если и это для тебя норма, то можно закрывать спор по причине невменяемости.

Арбалеты как раз показательны относительно феникса.
Импульс, практически моментальный урон и взрывной урон отложенный по времени, с возможностью полностью его избежать, отстрелив твои болты.

Б - баланс, по непонятной большинству методе разрабов - через уменьшение хп. В последнем (не уверен) стриме, Юра это достаточно подробно освещал.

Ну, во первых жнецы прочнее.
Во вторых жнецы больнее.
В третьих они не перегреваются.
В четвёртых перк мельника сильно проигрывает на дистанции или при попытке отбить пушки.
В пятых, нужно думать и иметь хотя бы зачатки навыка крафтостроя.

Кстати, омамори вполне покрывает разницу в цене на мельниках и жнецах.

Бонус, про контру мельников.

Утюг.
Мельники, особенно на горбуше не стреляют под себя.
Смерчи.
А хули? Могу себе позволить впихнуть 2 леги на 6900.
Урона больше, сплэша больше, прочки больше, разброс тоже постоянен.
Гоблины/гремлины на том же ермаке/горбуше. Воткнется и ты кончишься раньше.
Триггеры. 3 штуки на фотоне отрывают мельник.
Дестры отрывают 2 мельника.

Барьер. 2 энергии и ты вынужден идти в мили, где сосешь.
Блоки в колеса. Отрыв рамы и ты лежишь, с фулл хп и пушками.
Про пушки не вспоминаю, нормальный пушкарь - редкость.

А вообще, любой сарай на горбуше убивается в кабину. Нагрел и разноси, у мельников столько урона не будет никогда.

P.S. Удачи собрать мельники с тромбоном.

Во-первых, да все свои нерфы кавказ полностью заслужил, будучи нагибалкой для отсталых он очень долгое время рвал рандом еще со времён рамовозок, очень жаль что его не занерфили намного раньше.
А арбалеты это банальный обсëр разрабов, иглобрюх не стал слабым, он уже вышел слабым, а ему еще зачем-то отрезали импульс, у меня их три штуки апнуто, от нечего делать можно и сыграть, но его большая проблема может скоро решится после переделки брони и он станет сильнее.
Но ни то ни другое на аргумент не тянет, все равно всегда будут нерфить 5 условных имбующих пушек вместо того чтобы апать условные 30 до уровня тех пяти.

Коллега, пару слов по этим пунктам.

Я не играю на жиротяжах, предпочитая тройной мельник.

Спойлер


В перегруз малость ушел, что странно, но я этого даже не замечаю.

И скажу, таки, четырежды нет.

Жнецы действительно прочнее как деталь, если рассматривать один к одному. Но реалии таковы, что можно играть на трех, а оружие с малой прочностью можно защитить. И у трех и урон и суммарная прочность уже выше, и плотность огня не хуже - это к вопросу о выбивании пушек.
При этом ОМ не то чтобы сильно больше у трех мельников - три штуки по 1375 против двух штук на 2400 - т.е 4125 против 4800. Конечно, три мельника обязывают к топовому генератору на 1600 ОМ и апнутому охладителю еще на 400 ОМ (Тогда охлаждение длится пару секунд, особенно стоя). Но жнецу, зато подавай пару фиольных боеукладок по 210, а то и больше. Стало быть, мы в любом случае выйдем на цифры, где ±1000 ОМ не так уж много, а жнецевозу тоже был бы полезен генер и какие-нибудь модули, которые допинают его до примерно той же 10000 с небольшим.

Возможно, если собирать билд на жнецах против мельников, раз на раз одолеть их можно. Но в рандоме, как справедливо замечено, мы играть будем не только друг против друга, а против рандомных игроков. И комбо из очереди в 45 патронов, снимающих экраны и затем три взрыва в глубине крафта способны порвать порвать многих врагов очень быстро.

Про дистанцию действительно соглашусь - сокрушительность мельников уменьшается, но тем не менее - на этих ОМ навалом ховерных барж - почти идеальная цель для такой трещотки.

Это да кстати, если быстрый капканщик попадается в рандоме (2-3 капкана), и его постоянно кидает против тебя (а ты на мельниках) то можно ливать сразу (потому что сбить их самому невозможно). Если в пачке ходить то союз может капканы помочь сбить, но на практике это не получается. Как минимум не достаточно часто.

Понимаю что у горбуши проблемы с энергией, но можно для таких моментов сделать дубликат крафта с Перехватчиком, или Аргусом, будешь приятно удивлён.

Даже спорить не буду, что 3 мельника делают больно.
Прост речь выше шла именно про парные и там жнецы лидируют, как по мне.

Но это несколько меньшие ом.

поднимем тему из канавы?

Спойлер


Жнецы в балансе. Можно закапывать обратно

[Миниганы] (Категория:Миниганы | Crossout Вики | Fandom)

отлично себя чувствуют. Мой любимый мельник :heart:
жнец и пожиратель в балансе
зачем ему ̶5̶ 10 энергии :thinking:
вот крушителю и молотку энергию убрать

А почему бы и да? Это нынче модно и молодежно, темы воскрешать.

Так вот, по теме.

Альтернативным решением, конечно, был бы тяжёлый рылихтовый генератор, чтобы не садить и без того не самый большой урон жняки.

А так - стрелять трёшка жняк будет все равно лучше двушки - бронебойные пульки в цель будут отправляться в полтора раза чаще, а значит шустрее доберутся до чего надо. А импульс - м-м-м, ховерочкам на радость.

А то приходится обходиться эрзацем - Днец на два Мельника. Постоянное “Б-р-р-рт” разумеется, не получается.

1 лайк

Иронично, что играющий на этом человек критиковал ктм за тот же геймплей

я и на дронах играл и на прочем ИИ, на ВСЕМ ИИ что есть в игре, это не мешает мне их критиковать, и даже не просто не мешает, а наоборот помогает
А вот если ты критикуешь то что даже не пробовал (в рамках игры) вот это действительно кретинизм.

1 лайк

Ну я кстати палец повредил недавно так, что мышку хватаь неудобно, вот тоже думаю,мб в честь этого на Дронах устроить марафон?)

попробуй фатумы если лишние деньги есть, как по мне самы играбельные дроны после шахидов

1 лайк

кстати видел 3х фатумного в обороне рубежа … мало того что нагревал, еще 2е место занял, после меня, правда 2е остальных рейдера валенки были)
и там 9енки, там 4 штуки не сделаешь(
Да и в пвп до первого норм пулика/плазмоганщика живут

в любой случае всякие там прихвостни сильно хуже будут, а тут и нагрев и урон не малый и перк интересный по меркам дроноводства, вообще если больно жмать на кнопку, можно и на пилах поиграть каки-то, минимум нажатий на мышку, максимум на клавиатуру, инвиз на F куда нибудь, а мышкой только камерой вертеть.