Зажигалки

До конца сезона бп 2 дня 16 часов, новые задания на зажигалки судя по интерфейсу появятся в это же время +15 минут (по крайней мере пишет новые 4 задания ещё будут). Что-то мне подсказывает, это введение в заблуждение игроков которые не успели нафармить зажигалки и расчитывали на задания. Я успел, остальные может и нет. Возможно стоит продлить сезон до выходных хотя бы? Ну и предложение на будущее, не делать зажигалки как основной ресурс и способ добычи новых предметов в бп, сделать его дополнительным и не влияющим на получение основных наград либо же влияние минимальным, заставлять игроков гриндить купленный бп такой себе ход, в предложку я это уже кидал, напишу и здесь

Зажигалки теперь тут навсегда как основной ресурс по БП.
Расчет именно на то, что неуспевшие нафармить будут покупать “+1 уровень” и бабло потечёт к ним рекой.
Не откажутся они от такой кормушки.

Да я помню, зажигалок вообще путем покупки бп, должно было хватать на 1 легу + в лучшем случае 2 эпика, только после жалоб игроков добавили задания. Такой себе ход, у гайдзинов репутация уже нехило подпортилась из-за подобных экономических решений в тундре, но боюсь в кросауте не такая большая и сплоченная аудитория что бы повлиять на нашу игру, разве что надеемся на продление бп. Какой смысл писать что осталось 4 заданки, когда их не будет по факту

Зажигалки будут удалены со складов игроков после окончания БП

Я в курсе что будут удалены, на то и расчёт.
Вот нехватает кому-то штук 20, и чтобы не потерять нафармленное, он потащит баблишко чтобы докупить недостающие и успеть получить желаемое.

Сто двадцать дней. Сто двадцать! Именно столько шëл батлпасс. Мне кажется, если сделать пасс длиной в год, то в конце будут ныть, что не успели выфармить и нужно пару дней добавить.

3 лайка

Если играть каждый день и каждый день фармить опыт на БП, тогда достаточно. Я напомню, в планах у разрабов не было достаточно зажигалок с самого начала бп, их не хватило бы на 2 леги и в любом случае пришлось бы докупать уровни для 2 лег, но задания добавили. До этого момента я не фармил зажигалки, принудиловка ещё и за донат? Нет спасибо

Т. е. ты не хочешь фармить, не хочешь донатить, но хочешь пять апнутых лег и ещë всякую мелочь? Тогда остаëтся только деду морозу писать, на него вся надежда.

1 лайк

Если ты внимательно прочтешь самое первое сообщение, в нём я написал что получил 2 леги, значит задонатил? Судя по тому что люди подняли шумиху и разрабы добавили заданки, подобная движуха работает

А тот, кто задонатил и фармил, получил пять. А тот, кто задонатил много, мог получить двадцать. Что не так? Пяти лег мало за 600 рублей? Полчаса на недельеые задания- это лютый фарм?

Купил батлпасс и не прокачивал его? Штош. Именно для таких случаев есть элитные пропуска и покупка уровней.

1 лайк

Надо не сезоны продлевать, а игру делать хорошей. Если в не очень хорошей игре сделать не очень хороший БП, он концептуально будет плох.

2 лайка

Пол часа - час каждый день на ежедневки, без них не хватало на 2 апнутые леги. Минимум 3.5 часа в неделю чисто на фарм опыта БП. 14 часов в месяц и сколько там сезон, 4 месяца был? Получается нужно было фактически 2 сутки тратить на фарм опыта) Такое себе, в прошлых бп без зажигалок было лучше. Получал фиксированую награду за 600 рублей и не парился насчёт фарма, заходил 1 раз в неделю по четвергам, теперь это принудиловка

Полностью согласен. Но пока идёт стабильная прибыль, вряд ли будут какие-то кардинальные изменения в подходе к экономике игры

Бизнес-модель не изменилась, потому что менять никто ничего не собирается. Сейчас будет ещё один БП, и во время него ещё куча миниБП.

А вообще, отвечая на замечание:

ответили то, что “их ввели на случай, если човдруг. Ориентируйтесь по дате завершения БП”.

Если я, допустим, не выполняю их месяц, то через месяц у меня они будут висеть активными нонстопом, весь комплект, который я не сделал.
Я этот БП сделал дней за 10, каждый день делая по нескольку штук нако■■■шихся.
Говорить о том, что кто-то, что-то не успел, это враньё. Кто хотел, тот успел. Не успели только ленивые и реально опоздавшие (ку■■■шие пропуск вчера, да и то, если не поспать, даже что-то успеть можно).

1 лайк

Алкачь

3 лайка

Без выполнения ежедневных заданий, не хватает на 2 апнутые леги. У меня сейчас осталось 55 зажигалок, в среду будет 70. Это я месяц не делал ежедневки, только недельные. Если бы не делал ежедневки 2 месяца, мне не хватило бы жиг с основных и дополнительных заданий. Помню вернулся в игру когда был бп клоунов, парк какой-то. Тогда я буквально за 2 вечера сделал все уровни и без проблем получил все предметы

Так ежедневки у меня тоже висели кучей. (Могу ошибаться, но они вроде бы по нескольку делались постоянно).

Ежедневные сбрасываются всегда, а так скорее всего ты просто играл и они сами по себе делались. Накапливаются только недельные и доп задания, исключение ежедневок в некоторых мелких бп, там да накапливались

а че там в тундре? я ролик бесполезного глянул - не понял с чего нытье