Закон и порядок - Правда или вымысел

Прошу товарищей помочь с пониманием правил:
Англоязычные правила говорят:

*3.8 It is not allowed to discuss threads closed by the Administration or Website Managers or any Users’ posts deleted by them, challenge or discuss corresponding actions of Administration, Moderators (and/or Global Moderators), Community Managers, Coordinators, and Game Masters in any form. *

3.8 Запрещается обсуждать темы, закрытые Администрацией или Менеджерами сайта, или любые удаленные ими сообщения Пользователей, оспаривать или обсуждать соответствующие действия Администрации, Модераторов (и/или Глобальных модераторов), Менеджеров сообществ, Координаторов и Мастеров игры в любых форма.

Тут крайне четко написано чего делать нельзя - обсуждать закрытые темы и удаленные сообщения.
А теперь давайте посмотрим на русский перевод (это именно перевод, так как читай пункт 2.3.):

3.8 Запрещается обсуждать темы, закрытые Администрацией или Менеджерами Веб-сайтов Gaijin, а также любые удаленные сообщения Пользователей. Запрещается публично предъявлять соответствующие претензии и обсуждать действия Администрации и Менеджеров Веб-сайтов.

Тут уже почему-то можно трактовать что нельзя обсуждать просто действия Администрации, а не закрытые темы и удаленные сообщения.
Я считаю что это халатность которая может вводить всех в заблуждение.
Давайте поможем Администрации откорректировать перевод!

“Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58…” (с)

3 лайка

Обьясняю.

Администрация и Менеджеры Веб-сайтов Gaijin имеют право удалить ветку (тему) обсуждений или сообщение независимо от актуальности, заинтересованности Пользователя и других факторов. В таком случае Администрация и Менеджеры Веб-сайтов не обязаны комментировать свои действия.

Создавая Аккаунт Gaijin или используя Веб-сайты Gaijin, Пользователь соглашается со всеми условиями и положениями данных Правил в полном объеме без каких-либо исключений. Вы не можете использовать Веб-сайты Gaijin, если вы не желаете или не можете принимать обязательства настоящих Правил.

3.15. Запрещается пренебрежительное отношение к правилам Игр, к Веб-сайтам Gaijin и Условиям использования Gaijin. Этот запрет равным образом распространяется как на сообщения, публично опубликованные на Веб-сайтах Gaijin, так и на сообщения, отправленные через службу личных сообщений и жалоб.

Все темы и сообщения, нарушающие это правило, могут быть удалены Администрацией и Менеджерами Веб-сайтов без предварительного уведомления.

Нарушение данного правила влечет наложение следующих санкций на Аккаунт Gaijin:

1 нарушение - 7 суток запрета на публикацию тем и сообщений;

2 нарушения - полная блокировка Аккаунта Gaijin.

Вот именно! Кто-то может крайне пренебрежительно отнестись к правилам и неправильно понять выше описанный пункт (3.8). Поэтому нужно всех просветить что английская версия в первую очередь главнее, и во вторых не имеет сторонних толкований.
Соответственно не будет ошибочных обвинений от других Юзеров.

Это не так.

Логическое “или” - т.е. запрещается обсуждать хотя бы что-либо одно, из того, между чем стоит “или”.

Нет, вот твердо и четко запрещено обсуждать закрытые темы:

Вот твердо и четко запрещается обсуждать удаленные сообщения:

Но вот честно, не пофиг ли?

Для начала прочитайте правила, а потом утверждайте:
2.3. Содержание сообщений Пользователей на Веб-сайтах Gaijin
Официальный язык Веб-сайтов Gaijin - английский.

И я также подозреваю, что правила везде идентичны (я имею в виду сайты Gaijin).
Если я ошибаюсь, то поправьте.

Абсолютно. Правила можно пересказать очень кратко.

1.Аккаунты пользователей принадлежат гайджинам.
2. Гайджины могут со своими аккаунтами делать что захотят, когда захотят.
3. Обьяснять причины действий не нужно.

1 лайк

Попытка выдать желаемое за действительное не работает, когда вы манипулируете полем, которое находится не в вашей области.

Для окружающих я процитирую полностью то, что вы решили утаить:

2.3. Содержание сообщений Пользователей на Веб-сайтах Gaijin

Официальный язык Веб-сайтов Gaijin - английский. Использование иностранных языков, транслитерация и преднамеренное искажение английского языка не приветствуются (за исключением подфорумов для определенных языков). Во избежание сомнений такое ограничение не распространяется на Веб-сайты Gaijin, полностью посвященные определенному языку (например, официальным русскоязычным Форумам).

2 лайка

Все эти темы от непонимания того, что правила- они для пользователей. Они никак не ограничивают того, кто их писал.

И что вы хотели этим сказать?

Ответьте на утверждение выше.
Мой тезис:
Официальный язык Веб-сайтов Gaijin - английский. В английской версии правил нет двойных трактований пункта 3.8. Соответственно она имеет приоритетный характер, и не может иметь двойных смыслов.
Не нужно уводить тему в сторону.

Чел, ты под < del >? Английская и русская версия правил абсолютно идентичны, там нет никаких двойных смыслов и смысловых различий в переводе.

Быть может я как-то недостаточно выделил части текста… Сейчас попробую ещё раз.

2.3. Содержание сообщений Пользователей на Веб-сайтах Gaijin

Официальный язык Веб-сайтов Gaijin - английский. Использование иностранных языков, транслитерация и преднамеренное искажение английского языка не приветствуются (за исключением подфорумов для определенных языков). Во избежание сомнений такое ограничение не распространяется на Веб-сайты Gaijin, полностью посвященные определенному языку (например, официальным русскоязычным Форумам).

Он принимает “Официальный язык [коммуникации] Веб-сайтов Gaijin - английский” за “Официальный язык [правил и положений] Веб-сайтов Gaijin - английский”.

Это я и пытаюсь донести.
И я лишь указал на не корректный перевод пункта который зачем-то разделили на два предложения.

И как это противоречит моему тезису?

Прямо.

Кто сказал?

Давай я для удобства распишу свой тезис по пунктам:

  1. Официальный язык Веб-сайтов Gaijin - английский.
  2. В английской версии правил нет двойных трактований пункта 3.8.
  3. Правила на разных языках не должны отличатся друг от друга
    Я понимаю, что сложно, но прошу указать в каком из пунктов ошибка.