Зачем Ассемблеру полная зарядка?

В условиях тестов, на 10 каталине и без перка напарников Ассемблеры выдают ~770 урона за полный заряд, который накапливается за 4 секунды.

В это же время, с теми же условиями можно делать выстрелы каждую секунду и в течении 4-х секунд урон будет ~900

Вопрос, зачем ассемблеру фулл заряд, когда можно просто заспамить? Кто делал ребаланс – уволить?

2 лайка

В теории, если у тебя есть возможность сделать всего один выстрел — лучше подождать фул заряда и выдать максимальный разовый урон. Если есть возможность спамить — лучше не доводить и стрелять. Мне кажется, это даже наоборот неплохой плюс для оружия, ведь тогда надо посмотреть в каком состоянии оно стреляет лучше, есть ли смысл каждый раз доводить до максимума и так далее

2 лайка

Звучит логично, но реальные условия почти в 100% случаев сводятся к проспаму, потому что dps решает. Зачем рассчитывать на 1 выстрел, если ты можешь просто задавить частой стрельбой, перебивая по урону

Эхх… это были лучшие 2 дня в кроссауте за последний год наверное)

2 лайка

Всё ради нытиков, что Ассемблер мусор)

Ну с последним патчем его неплохо забалансили, не понимаю почему его все массово сливать начали, он все еще очень дпсный.

Ага, так забалансили, что 20к урона за бой - пустяковое дело)

Сейчас попытка забалансить тем, что заставляют Ассемблеристов играть от перка. Я бы им между выстрелами сделал сделал более длительную перезарядку, чтобы нельзя было заспамить)

1 лайк

Согласен, на счет баланса – я исхожу из реакции рынка, если все ассемблеры слили, значит люди не довольны, при этом видно что оружка все еще играбельная – значит тот самый пик “имбовости” как минимум точно убрали)

1 лайк

Господи. Они от каждого пука разрабов бегут всё сливать)
Объявили нёрф Нотунгов - побежали сливать
Объявили нёрф Астреев - побежали сливать
Объявили нёрф Мельников - побежали сливать

Они даже не пробовали играть, а уже бегут сливать. Аналогично и в обратную сторону: объявили ап Ёкаев - побежали скупать по бешеным ценам. Объявили ап Жнецов - побежали скупать, а на деле ничего не поменялось.

2 лайка

чел не знает про понятия альфа урона и дпм

Буду рад, если расскажешь если честно

ну тут сразу видно что чел в танки не играл

вот у тебя например есть два одинаковых танка, у одного урон 250 ед и перезарядка 8 секунд, а у другого урон 400 и перезарядка 15

первый танк наносит 1875 урона в минуту, а второй 1600… но игроки в танки преимущественно выберут танк, у которого дпм меньше. почему?
а потому что у второго танка выше альфа… и он может тупо выехать из-за горочки, кинуть плюху на 400 и закатиться до кд. и если эти два разных танка встретятся друг с другом, то выиграет какой? правильно, танк, у которого выше альфа, потому что он не дает танку с ДПМом реализовать этот самый урон в минуту.

единственное преимущество танка с ДПМом - если тот идет прям 1 на 1 воевать чуть ли не вплотную (или на открытую). но идеальные условия, где ты бы свой дпм реализовал, встречаются реже, чем если бы ты реализовал альфу…

и так же дела обстоят и в кроссауте.

2 лайка

то есть, тебе будет гораздо лучше играть от “дал-дал-ушел” с большей альфой, но меньшим уроном в минуту. Если ты попробуешь реализовать именно свой урон в минуту, перестреливаясь с условным скорпионом, который НЕПРЕМЕННО будет играть от альфы (потому что у него выбора особо нет), то ты ему проиграешь. Потому что он свою альфу реализует, а ты свой урон в минуту - нет.

спасибо, но да, в танки не играл и слава богу) Понял о чем ты говоришь, но в условиях кроссаута челу на ассемблере ничего не стоит запушить в невидимости того же скорпиона и просто передамажить, а так да, вполне правильно все объяснил, спасибо

п.с. тут я хочу добавить, что это работает только в том случае, если противник готов давать тебе сдачи. Если ты можешь нахаляву выйти на прострел и секунд 20 пострелять по челу на условных дробовичках, который находится в другом конце карты и ничего тебе не сделает - в таком случае отыграть лучше от урона в минуту, а не от альфы

1 лайк

Да переапали ассемблер криво просто, правки через пару недель будут по-любому

2 лайка

И сколько раз ты наносил 20К урона за бой из ассемблеров? А в среднем за бой сколько?

Дай угадаю, ни разу и ноль в среднем, потому что у тебя их нет и не было никогда.

Уже патч вышел, сегодня.

1 лайк

Че они вообще их шевелить начали, играло 2 человека на них со всего кроссаута в рандоме xD

вот я про это как раз и расписал. И в танках ты можешь выехать 1 на 1 на вражеский танчик и всадить ему весь барабан в борт. Только чаще всего, у этой белоснежки есть еще 7*2 гномов, которые мигом тебя научат, что врашивать - не самая лучшая идея.

В кроссауте часто тоже запушить - суицидальная идея. Особенно в КВ, где уже скорпа кроют не семь гномов, а три белых коня, которые на роль учителей походят гораздо лучше.
Ну то есть, остается только перестреливаться. А перестреливаться в таком случае с таким противником как надо? Правильно - от альфы.