Яогуай - целиком ошибка

Уверен, не раз писал об этом, но нашёл только тему “яогуай имба на средних ОМах”. Так вот, не только на средних. Итак, начну издалека.
Буквально вчера один мой товарищ зашёл впервые после ЗБТ, аккаунт видимо после вайпа был нулёвый, застал его на 10 ур механиков (кой-чего он без меня кспел) и мы пошли в рандом на 3,5-4 к ОМ. Благодаря реферальным ссылкам любой новичёк туда быстро доберётся и что же он там увидит? Дроноводов, закидывающих пару летучих засранцев неизвестно откуда, накидывающих в кабину до 400 урона в первую секунду. Просто обращу внимание, что 6-7 это всё ещё 2 яоугая, но там ребята “потолще” играют. Новички на этот беспотный нагиб насмотрятся и тоже берут себе яоги, и потом весть рандом в них. И это ещё в маленьком БП давали 3 улучшенных.

Что с ними не так

  1. Наличие перка
    Яоги - автономные дроны - где разместил, там и живёт, так что сравнивать буду с “табуретками”, в часности с анакондой. Да вообще, у фиолетовых дронов нет перка, взрывной урон не в счёт, с какого перепуга и по какой аналогии он есть у “яги”? У филина нет, у анаконды нет, у яги есть на +урон в первое время работы.
  2. Слишком безопасный геймплей
    Чтобы установить “питон”, надо подъехать к противнику - для этого нужен инвиз, движок, чтоб удрать по-быстрому, что накидывает ОМ, либо подставляться под урон, всё +/- честно. С филином нужно ездить вокгруг противника, тоже подставляясь. Яги закинул откуда-то и сидишь, смотришь как урон капает, минимум риска.
  3. Их живучесть
    не каждый выстрел из пушки способен сбить этот дрон, даже верзилы не всегда могут. Тратить залп с 2 пушек на 1 дрона и уходить в КД - такое себе. Тем временем их, как правило, 2, и они в это время накидывают. Да и чем их сбивать новичку на 3 ом? Аккордами?! Кувалдами, которые либо недотягиваются, либо просто не задираются так сильно наверх? Они ничем адекватно не контрятся из оружия, которое есть у новичка.
    До кучи турельки можно снести тараном, а яогуаи - нет
  4. Боезапас
    8 пусков. А почему так много? Ткрели 4 пуска, обычные дроны 4 пуска, тут 8, это как понимать? Яговодам на этот ОМ даже генезисы не нужны, что опять же, экономит очки мощи ипозволяет им влезь на нижние ОМ, так ещё и минимизирует количество взрывного на борту до одной только бочки, если кто захочет поставить.
  5. Мобильность
    поскольгу яговоды используют лёгкую кабину, они в состоянии уехать от многих игроков. Попытки догнать на дробовике часто заканчиваются тем, что он кидают дрон по ходу движения и убивают таким образом преследователя
  6. Жизненный цикл дрона
    У Всех!!! “нормальных” дронов снёс установщик на крафте = уничтожил дрон, но не здесь. Догнал яговода и отстрелил пусковые установки? Молодец. но пущенные им дроны никуда не делись, и скорре всего добьют тебя
  7. Откуда летит урон
    Сверху и прямо в кабину, минуя конструкционки, возможно, сбривая оружие сверху. Табуретки бьют в закрытые конструкционками борта. Летучие дроны лекго сбить и их “хозяин” сам находится в зоне поражения, а с ягой всё не так + см. пункт про живучесть

Яогуаи нарушают все “правила”, которые как бы делают дронов балансными, мол, вот оружие для тех, кто играет сами знаете чем на рояле, но оно будет бить не так критично и больно, можете зачиллить на этом оружии, но результатов высоких не ждите. И яги, которые вытаскивают катки на разных ОМ. Докучи БП с тремя улучшенными. Это не иначе, как диверсия против нормальных игроков, которым нравится играть на нормальном оружии.

Предложения по нерфу:

  1. Урезать количество пусков до 4
  2. Убрать перк на +урон (который первые неск секунд)
  3. Снизить прочку самого дрона, не сбить коптер прямым попаданием пушки - это бред
    всё равно у многих апнутое оружие

если очень хочется сделать перк, сделайте дрону низкую живучесть и перк, дающий бонус к хп дрона в зависимоти от ОМ/прочности крафта. Так получится, что на низких омах крафты-дроноводы на 200 хп пускают дроны, которые могут сбить и новички синим оружием без особых проблем. Короче, на каждых ОМах они будут нормально сбиваться оружием, которое этим омам +/- соответствует, не будет такого, что их трудно сбить. Если рассмотреть случай ягой на 9к ОМ, встречающего “малыши на 9к ОМ”, то это значит, что у последнего много жира и брони, и тот может себе позволить перестреливаться с дроном какое-то время

Энивей, яогуаи должны быть серьёзно занерфлены, а то скоро поднимется вой, как когда-то с копейщиками и собаками. Хотя не поднимется, потому что яги доступны всем, и даже новичкам

3 лайка

как можно сравнивать яогуай с анакондой и питоном? это ж совсем другой геймплей, они работают под барьером и могут доставить куда больше проблем.

И за снос этих дронов не дают очки.
Т.е. если у врагов 2-3 яогуащика, то один пулемётчик банально пол боя может только за ними подчищать. При этом не заработав очки на ресурсы. Через это многие их просто игнорируют, не освобождаяя пространство для манёвра своей команды.

Завалил целиком яогуащика - его дроны пропадают.

1 лайк

согласен с нерфом хп , хз зачем ему хпшку апали

С позиции нового игрока - чем валить? Я то медианы расчехлить могу, а новичок может ощутимо дать леща разве что с курсовых пушек, если попадет, и одного леща не хватит. С дробовиков? Ну это, яговоды тоже не дураки (там другой диагноз), вперёд не лезут, на дробах ехать - это прыгнуть в толпу противников. И как я уже писал, он может кинуть дрон, который тебя разберет пока ты догоняешь. В итоге ты просто размениваешся на этого злодея, вряд ли новичок, которому в каждом гайде говорят «вози бензин» пойдёт на такой размен. Он скорее пойдет на рынок и купит себе парочку яогуаев, пополнив ряды морепродуктов с клешнями

Берёт синусы и валит.

Яогуаи имба для тех, кто слепой, глухой, косой и вечно сидит в прицеле. Нормальные же игроки нивелируют присутствие Яогуаев в ноль.

Дрон ломается с пары выстрелов, а уехать из его радиуса децствия еще проще. В каком месте ое имба? На него даже микрофабрика не работает. Он мне никогда не доставлял проблем, максимум в первую встречу с ними

3 лайка

Я когда вернулся в игру, в рандоме уже были Яогуаи и я их спокойно сбивал Векторами, а потом с Спектрами. Помимо этого, можно спокойно уехать и все

С ними полюбому что-то сделают, на всех ом встречаются по 2-3 в тиме, это дикость какая-то.
Логично будет чтоб они уничтожались при отбитии установщика, как кобры/соколы например, либо сделать чтоб те же кобры/соколы не уничтожались при отбитии установщика.

Способны дожимать шнекодебилов и xoверacтов на низких ом – значит имба, понятно :clown_face:

1 лайк

не логично - на дроне написано , что он “автономный”

та не , там новис не вкурсе про кулиметы

Я соглашусь, что это сильнейший дрон по ситуации, но он вбалансе, более того, если они исчезнут из рандома, то это сразу минус лоу-хп жертвы которых легко забрать и плюс очередные дробосараи или ховры, которые условного новичка попустят быстрее и обиднее

Значит другим эти буковки дописать, или у всех убрать, где они написаны, я про другую логику.

нету другой логики

ты про формулировку словесную, я про дроны в целом

нужно смотреть не на количество а на качество, большая их часть абсолютно бесполезный и лёгкий фраг

не думаю что это так, у этого мерзкого дрона хп как в пулемете а урона как у двух, на счет легко забрат ья бы поспорил, да если ты его нашел то уже врятли отпустишь, но именно эта погань чаще всего остается последней живой на карте и вся команда ждет пока дрон набегается и наиграется, я однозначно за то чтобы в игре не было вообще никаких дронов

1 лайк

Это скучно

Хп у них многовато. Если не ошибаюсь, эта крокозябра имеет 140 хп. И даже когда висят рядом, сплэша от фениксов не хватает, что бы забрать обоих.

Хм им снижать надо бы.

1 лайк