Всем цербер на 5 дней

Доброе утро.

разрабы таким образом превратили товар из категории “вяло покупали за 700 монет” в “готовы скупить за 1100 монет”, как минимум вывод голды из игры, плюс еще стимуляция покупка набора

1 лайк

замечательно

А, ему уже отрубили? Лел. Ну всё же.

Никак не оправдывает заявления форумных.

Не считая текущей “продажи” цербера…

Спойлер



Вроде бы крепыша кто-то один продавал, за 1.5к голды. Значит, кто-то один его и купит. С-Свобода покупок :clown_face:

Угу, только какие-то вещи никто не скупает и они снова в продаже не появляются месяцами.

Соглашусь.

Ты в принципе и прав, но были же события, где тебе не надо было гриндить, а просто брать выданную машину и ехать. То есть на какой-то процент это не гриндилка, а просто развлекуха. Нормальная игра, я бы сказал.

Разработчики ли? А может все же игроки?

@59012725 к тому же, главной проблемой является постепенное завинчивание гаек в плане торговли. Коридоры, постепенное растягивание возможности скрафтить и продать/купить какие-то предметы, перевод предметов в неторгуемые, вот это всё. Причём ладно они кладанули на крафт-райд-дестрой, но ведь и трейд теперь загоняют в рабские колодки.

Так определись. Тебе нужен “свободный рынок”(что бы это не было), или же рынок, в котором все всегда есть и все имеет фиксированную стоимость?

Если в стране декларируется “свобода перемещения”, это отнюдь не означает, что любой человек может зайти куда угодно, например в воинскую часть, хранилище банка или чью-то квартиру. Значат ли подобные ограничения, что свобода перемещения в данной стране отсутствует?

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Ты бы для начала прочитал статью полностью. В ней, внезапно, описывается ограничение “свободы передвижения” :clown_face:

А заодно прочитал бы сообщения в теме полностью, прежде чем публично срать в штаны.

Еще раз повторяю - тебе игра запрещает что-то на рынке купить?
Или это все же проблема игроков, которым как третья нога нужен тот же цербер, поэтому его никто и не продает/покупает?

Отсутствие уточнения в твоëм выпаде, чьи именно штаны оказались наполнены и как ты это понял, оставляет мне огромный простор для словесной эквилибристики. Но я здесь не за этим, так-что по делу:

Приведённая тобой цитата

отличный пример подтверждëнного исключением правила. Т.е., ограничение на основании закона подтверждает сам факт наличия свободы передвижения. Ибо, невозможно ограничить то, чего нет.

Схожим образом, наличие неких условий торговли (ценовые коридоры, невозможность продажи/приобретения некоторых товаров) никак не отрицает существование свободного рынка, а, напротив, подтверждает его наличие. Не будем забывать расхожую фразу о концептуальной разнице свободы и вседозволенности.

Тот факт, что в отдельный момент времени некий товар невозможно приобрести иначе, чем за донат, не означает, что товар этот изначально задумывался, как исключительно донатный. Более того, насколько я знаю, любой предмет в игре, приобретëнный за донат (за исключением нк и, возможно, других средств персонализации), не имеет ограничений со стороны разработчиков для торговли на внутриигровом рынке. Т.е. возможность его покупки за игровую валюту зависит лишь от желания игроков, обладающих этим товаром, продать его. В целом это противоречит утверждению о безальтернативности доната в игре, хотя и не отрицает, что разрабам выгоден ситуативный дефицит на рынке, стимулирующий покупку наборов.

В итоге, ржать ты можешь над чем угодно (при виде указательного пальца или после слова “лопата”) - это демонстрирует лишь специфику твоего чувства юмора, но никак не реальные качества объекта твоих насмешек.

1 лайк

а ты для начала подумай, откуда донатные детали на рынке появляются

если я не вдонил, то значит что вместо меня вдонит кто-то другой, разраб в итоге не в минусе

Вот и без того отстойный конкурс в котором даже призовое место последнее с конца фиг заработаешь пробило дно, заплати 4килорублей , купи комплект с цербером если не покупал. А если купил и продал, ну твоя проблема. Назовите тогда уже конкурс не битва инженеров(слишком круто для убогого мероприятия, в котором даже крутые работы редко побеждают) Назовите конкурс битва Донатеров. Месяц уже , как говорится есть пробитие. Надеюсь умные люди найдутся и не станут донатить в конкурс, в убогий комплект 4килорублей. Считаю такие разводы со стороны “эффективных менеджеров” Байкотировать.

1 лайк

Я против

Купи набор

А ты подумай за счет чего игра существует. Если бы я не вдонил, то не было бы ни рынка, ни крафтинга, ничего.

Так или иначе, это проблема рынка? Или все же ироков, которым цербер был абсолютно бесполезен? Почему-то с популярными деталями подобной истории не происходит, даже если их более нельзя скрафтить.

Подожди, сейчас битва закончится и на рынок вывалится уйма еще более дешевых и еще более никому не нужных церберов.

все бы ничего, но это вина исключительно разработчика

есть одна игра с антропоморфными роботами, где ты гоняешь ПвЕ рейды.
там есть местный аналог кросскрон, которые ты можешь получить не вложив ни копейки, тупо ходя по локациям и фармя нужные предметы, потом продавая их другим игрокам
всех роботов и оружие для них ты так же можешь купить за этот аналог кросскрон, либо же нафармить на них детали и закрафтить
(есть лишь одно исключение в виде некоторых выведенных вещей, которые никак уже нельзя получить, например, то, что раньше получалось за ивенты. но ты так же можешь купить их у других игроков в обмен на местный аналог кросскрон или другие вещи)

и знаешь что? игра бесплатная и разрабы каждый год выкатывают обновления, которые по качеству в миллиарды раз лучше, чем у кроссыча с его максимально дебильной манерой ведения бизнеса в стиле “выкатил имбу - имба плавит жепы игрокам полгода - нерфим имбу в калище”.

при этом у игры 44к средний онлайн в стиме. как же так, почему они, имея более технически сложную игру (напомню, что там нужно сделать кучу ассетов, врагов, локации, награды, новых роботов, проработать их абилки и т.д.), имеют еще и больший онлайн, и, скорее всего, зарабатывают больше денег?

а потому что у них нет дебильного издателя или исполнительного директора, который делает из игры дешевый и быстрый кэшграб. вот и все

1 лайк

Действительно. А конкретнее проблема в ценовом коридоре, в потолок которого уперлась цена. Была б цена выше - больше игроков слили б на рынок эту кабину и такого дефицита не было бы.

TL,DR: если бы таргемы не творили херню на протяжении уже 3х лет, у игры мог бы быть онлайн в несколько раз больше, как и доход, при более высокой общей удовлетворенности игроков

просто если ты выбираешь модель ведения бизнеса в стиле “давить игрокам на яйца достаточно, чтобы их не раздавить, но и чтобы максимально больно сделать”, не удивляйся тому, что от тебя отворачивается твоя же аудитория) а, к слову, на профессиональном сленге это означает “контроль фрустрацией”, и у ВСЕХ игр от гайдзинов стоит эта модель ведения бизнеса… а кто у нас издатель кроссаута? правильно

не было бы в игре откровенно идиотского баланса с одной неметовой ходовой и десятком неметовых орудий, не было бы дичайшего гринда, не было бы дебилизма с лигами в кв - игроки сами бы подтягивались и не уходили, а такому разрабу и деньгу не жалко закинуть, учитывая, что игроков станет больше

1 лайк

Знаешь что - существуют благотворительные организации, которые покушать тебе дадут абсолютно бесплатно. Зачем ты ходишь на работу, требуешь зарплату? Зачем ты в магазины ходишь и что-то там покупаешь?

Может все же стоит завязывать со всеми этими пространными изречениями, которые мало как связаны с реальностью?

ого, чел из крайности в крайность переходит :clown_face:

как то, что ты высрал, опровергает тезис про то что разрабам не обязательно отдавливать яйца своих игроков, чтобы те несли им деньги?