Воздушная подушка вместо ховеров

Нет, это не тема про ховеры, это размышление на тему.

Если бы вместо хуверов ввели здоровую воздушную подушку, которой требовалось бы по 2-3 на одну машину и у неё были бы параметры (стрейф и управляемость) как у хуверов, но скорость максимальная 60-65 — было бы лучше, чем сейчас?

Для примерного представления — платформа была бы либо вытянутой, либо большой и круглой и по соотношению к хуверам была бы как Голиаф соотносится с мелкими гуслями в реальной игре.

  1. зачем
  2. ховеры и так являются воздушной подушкой
  3. воздушная подушка очень плохо будет работать как геймплейно (ибо карты у нас для такого не подходят), так и лорно (кучи мусора, камней и песка - не самая идеальная поверхность для такой ходовки)
  4. воздушная подушка не может двигаться сама, ей нужны всякие винты-ускорители, тогда зачем она нужна?
1 лайк
лучше добавить легендарный ховер, который трансформируется в обычное колесо

2 лайка

Просто снизить высоту полёта, и та же самая подушка)
Возможно пусть сделают модель внизу широкую, мол устойчива

А потом уже можно и другие ходовые подмарафетить в общий баланс

Хуверы тоже не могут двигаться как сейчас. Давай от реализма отойдём.

Берём за основу вариант, в котором дегродное певепе это не единственное направление игры.

Ну, нет. Технически, у ховеров отсутствует та самая подушка, из-за которой так назвали изобретение. Принцип работы иной

Если смотреть на реализм, ховеры должно уводить в сторону движения ещё на приличное расстояние)
Но у нас игра, реализм тут ни к чему,
режим с реализмом пусть создадут и пусть там катаются кому надо )

не вместо а вместе с ними, да такое можно ожидать от разработчиков вполне
а из игры ничего выводится не будет

Было на старом форуме. Я тоже подобное предлагал но с разницей в деталях

Геймплейно “глайдер” на уровне земли тут уже был - ховеры с колесом, терявшие из-за него высоту. И игралось это замечательно. Хотел бы чтоб какие-то из ховеров просто такими сделали, без какого-либо бага.

Одно слово лишнее - почему, собственно, “вместо”?

Потому что на хуверы многие жалуются. И речь не о гипотетическом вводе новой детали сейчас, а о гипотетической детали вместо хуверов, ещё тогда, когда их вводили.

Ну так а надо не тогда, а сейчас, либо в ближайшей перспективе! И, конечно, перестать жаловаться на хуверы. :rofl:

Ховеры грешны и заслуживают наказания.

Что по ходовым:

  • воздушная подушка это не движитель, всего лишь способ избежать трения с поверхностью. Движителем там является турбина.
  • однако, можно добавить с Гиперборейцами забавный движок: нечто переделанное из движителя подводной лодки. Винт, толкавший её в воде, был переделан так чтобы приводить в движение гусеницу. Или шнек. Крутящий момент передаётся через редуктор и ременную передачу. Можно сделать эту ходовую способной быть управляемой в количестве 1 штуки, по центру крафта (спереди или сзади кабины).
  • Турбины можно ввести. Это уже не ходовая, а улучшение, дополнение к обязательной ходовой. Вообще-то у нас есть ускоры для этого, но турбину тоже можно добавить, для разнообразия.

смысл этой темы стремительно ускользает от меня.

1 лайк

осеннее антиховерное обострение

1 лайк

в этой игре относительно деталей не будет ничего “вместо” забудь

1 лайк

Несколько лет назад я предлагал ввести вертолетный винт и кабину-аэростат. Винсент пытался украсть мою идею насчет винта, в надежде, что я все забыл, и присвоить себе лавры гения. Винт есть, ждем аэростат. Вайт тогда предложил ввести кассеты, шоп сбрасывать на башьку мельишькам. Ввели голубку. Так что все будет. Но соблюдайте, пожалуйста, очередь, мистер

1 лайк

В шапке всё написано, а значение каждого слова по отдельности может подсказать словарь.

А я разве сказал, что это “надо”? Я обсуждение создал. Обсуждение уже невозможной ситуации. “Что было бы, если бы тогда случился Х вместо Y”. Я понимаю, что никаких изменений не будет.

Что было бы интересно: были бы такие же жалобы на протяжении всего существования этой ховерной платформы, как на хуверы, или нет.