Вопрос по цифрам

Я выше приводил скорость порохового снаряда самой попсовой снайперской винтовки мира (пригодной для поражения легкой бронетехники) и танкового орудия.

Ни первая, ни вторая 2км/с не делали)

"Итак, патрон калибра 12.7 из Баррета м82
Пуля 12.7 имеет массу от 59 до 76 гр.
Начальная скорость пули 900 м/с.

Я слышал 2000, но не принципиально теоретическая 2.5. Пусть будет даже 2.5 скорость все равно энергия ебическая.

Даже в яках в двигатель в ТРД отедльно подача кислорда была. в чем вообще проблема поставлять вместе с топливом окислитель.

Почти аргумент.
Ибо вся загвоздка с современными турбинами - обеспечить чтобы там ничего не вибрировало. И, в значительной мере, это реально. Если эта керамика по прочности будет хотя бы на уровне дюрали, но держать заявленную температуру - прокатит.

На водороде. Вернее там в электротермохимических, где конечным итогом действия получается водород, получится добить аж 3 км/с.
Гуглим водомагниевые пушки и разочаровываемся в количестве информации.
Лично я пороховые считаю максимум как 1500 м/с

Масса, обьем, технические сложности хранения и производства, лопасти в конце концов.
Нафига тебе лопасти в безвоздушном пространстве?

мгм
можно пруфчик
А то я такую хрень слышу впервые
В чём проблема? Ну… окислитель занимает много места. Гуглим ме 163…

Сначала просто изучи принцип работы ТРД

Воздух засасывается через воздухозаборник, далее многоступенчатый компрессор сжимает его и направляет в камеру сгорания. В ней сжатый воздух смешивается с топливом, которое воспламеняется. Горячие газы, образовавшиеся в результате горения, расширяются, заставляя вращаться турбину, которая расположена на одном валу с компрессором. Остальная часть энергии перемещается в сужающееся сопло. В результате направленного истечения газа из сопла на двигатель действует реактивная тяга. При горении топлива воздух, служащий рабочим телом, нагревается до 1500-2000 градусов Цельсия.

P.S. Я работаю с автоматикой газотурбинных горелок. Подводить к ним кислород отдельно - буквально убивает смысл в турбине.

Мгм
А мы об одном и том же говорим?

Для сверхвысотного самолёта М-17 был создан одновальный ТРД РД36-51В — модификация двигателя РД36-51А с нерегулируемым соплом и подачей кислорода в камеру сгорания. Двигатель обеспечивает длительную работу на высоте 26000 м при малой скорости полёта (М = 0,6).

А где як?

P.S. Там же в википедии…
РД-36-51А/В выпущены небольшой серией (около 50 штук).

Спасибо, полноценный, рабочий, распространенный принцип работы ТРД в безвоздушной среде.

Угу, сверхвысотник, где давление хорошо если 0,1 атмосфера.
И да

Система кислородной подпитки двигателя предназначена для повышения надежности запуска двигателя в воздухе.

То есть она - не основной режим работы, а вспомогательная система на всякий пожарный

М-17 «Стратосфера» (по кодификации НАТО: Mystic-A ) — советский высотный реактивный дозвуковой самолёт для перехвата дрейфующих аэростатов.

Единиц произведено 3

P.S. Я конечно могу ошибаться… Но факт существования аж 3 самолетов которые имели систему дополнительной подачи кислорода (нигде не сказано что при этом они способны летать на ней в безвоздушном пространстве), служит крайне сомнительным доказательством работоспособности ТРД как класса в безвоздушном же пространстве.

Хотя я не отрицаю концептуальную возможность перевозить дополнительно окислитель это по меньшей мере не является массовой практикой и сколько-нибудь обоснованно для крайне малого спектра самолетов, на основании чего снова задаюсь вопросом.

Чел, ну хорош, а? Вот реально ж, косяк в базовой непоследовательности в очередной раз. Не надо так.

P.P.S. Турбинно реактивный двигатель.
Турбина нагнетает воздух (нам из него нужен по большей мере кислород) к топливу, оно окисляется, создает продукты горения (обычно, это газ) и из-за расширения толкает самолет вперед.

В случае отсутствия воздуха турбина не может выполнять свою функцию, что логически противоречит утверждению о безвоздушности.

(Для галочки отмечу, я ни черта не разбираюсь в данном вопросе, так что просто накидываю P.Sы, с целью наглядно продемонстрировать (в первую очередь самому себе) необходимость проверять логичность излагаемой информации)

P.P.P.S. Турбореактивный, не турбиннореактивный. Аз есмь дурак и осознание этого радует.

ДА я уже не помню и я уже сплю. Перепутал малясик 36 51 с 36 35, Когда негода стал свои первые двигатели пускать. реактивные в гараже. я прям плотно заинтересовался этими всеми системами. прочем просто нереальное количество всего этого. Много лет уж прошло сама по себе информация мне ненужная, я ей в целом и не пользуюсь, но что то в голове таки засело.

Уже третий час как сплю.
Негода… надо глянуть пропущенные видосы…

Мне лень считать сколько разной хрени я таким образом помню

Итак, мы же все неувязки разобрали?
Тогда вернёмся к проблемам ТРДД в качестве основы для парящего крафта. И как такая хрень могла вытеснить вертолёты…

У меня так то 6 утра =
Ховер ТРД =( А не трдд.

два часа ночи

Пруфы?
Модельку аргументом лучше не считать, ибо тогда лучше сразу застрелиться. Рисовали её не инженеры

Я бы тоже уже три часа как

я бы вот лучше бы спал уже как 6 часов =)

5 утра.
Пожалуй ложиться уже поздно… Птички поют…
Пойду на рассвет посмотрю.

А что тогда считать за аргумент, кроме как внешний вид =) ?