Вопрос по цифрам

Ключевое слово “должны”. По твоим понятиям это “несправедливо” и “должно”, по понятиям разрабов и огромной массы игорьков - всё норм и проблем не вызывает. Информация всегда была главным оружием и если кто-то стесняется свою попку от “дивана” оторвать, это исключительно его проблемы.
Тем более, в кроссыче всё находится в открытом доступе и самому с калькулятором и книгами по астрофизике сидеть не надо…

Вам, батенька, надо вспомнить механику оружия и модулей. Просто цифры - не показатель, они работают всегда в контексте с модулями и спецификой оружия, которое, внезапно, имеет очень много особенносте.
Как простейший пример, в описании скорпа так и написано - ИГНОРИРУЕТ до 2х метров брони… Логически накидываем сюда размер пина и получаем волшебные 7 пинов танковки воздухом. На что некоторые ноют и ждут тест на лайве…

В существующей концепции кроссыча, чем воздушные твой крафт, тем больше он живёт… Это можно принять или продолжать грызть кактус и требовать “должны”… Жизнь, штука несправедливая и на твои фантастические представления, как должно быть, внимание не обращает.

Ты сам себе уже противоречишь и повторяешь то, что я писал выше еще и подтверждаешь мои же слова.
Но всё равно продолжаешь вести спор ради спора.

Дай угадаю ты любитель полетать на ховерах ?

Как это связано?

А вы действительность отрицаете.

Конкретнее.

Это бессмысленно, тебе пытаться , что то объяснить я уже это понял.

Это в твоём мире, в моем, я знаю как работает механика кроссыча.

1 лайк

Так ты ничего объяснять просто не можешь, поскольку ничего не понимаешь.

Вот я бы мог тебе объяснить, как работает Лавина, которую ты поставил на картинку, но не похоже чтобы тебе было это интересно.

2 лайка

Мой мир это реальный , твой мир это твой мир, и я его нарушать не собираюсь продолжай в нем жить. И не лезь со своими фантазиями или враньем. В реальность.

1 лайк

Вопрос понимания механики или принятия ее, ты для себя определись. А потом уж кидайся рассказывать, какие все тут непонятливые… :wink:

1 лайк

Под твою шапочку из фольги? Ок, грызи кактус дальше… :wink:

Да вы просто ховерофили уселись тут и чушь порите. Уже сами запутались, что хотитете сказать.

Как эти зависимости у тебя в голове образуются? Весна?
Просто интересно…

Смотри. Ты пукнул из лавины.
Где-нибудь написано что лавина стреляет только пулькой?
Нет? Замечательно. Она взрывается.

Как работает взрыв в этой игре?
Никто не знает. Те кто знают - молчат. Точно знаю, что там не идеальный шар.

Итак, ты пукнул, что-то произошло и ты увидел цифру, сколько урона нанес непосредственно этот пук непосредственно в этот раз.
Цифра тебе не солгала, жёлтый урон прошел по кабине или взрывоопасным модулям, белый - по всем остальным деталям.

Ты берешь, пукаешь из лавины снова. И тебе снова выдаётся цифра, сколько урона нанес твой выстрел.
Никто и нигде не обещал, что разлет осколков (вроде бы шести, но это не точно) повторится.

Никто не в состоянии подтвердить что ты попал ровно в ту же точку, так как у лавины есть разброс.

Следовательно, ты совершаешь базовую ошибку студента. Повторяешь лабораторную работу не снизив погрешности, при этом лениться выявить или прочесть закономерность, которая оказалась чуть более сложной чем ты думал.

Но конечно же, все такие плохие и тебя обманывают в цифрах.

Работает это убеждение “обманутости”, ровно до того момента пока ты не встанешь перед выбором, разбираться досконально или соврать преподу и сдать чужую лабу.

Собственно и здесь точно так же. Ты или сам разберёшься что это за циферки или скажешь что тебя никто не слушает и это всё заговор, цифры неправильные. Только вот принцип снижения погрешностей выведен из законов физики.
А в них цифры никогда не врут. Буквы врут. А цифры - нет.

2 лайка

С учетом того, что поиск закономерностей это чуть ли не моя прямая работа, то как проводятся замеры и исследования, можешь мне не рассказывать.
То что ты не понимаешь в смыслы и контекст написанного я тоже уже понял.
Я говорю о том, что не стоит опираться на эти цифры так как в реальном выражение они практически никогда ничего не говорят .
Так как скорп написав 186 урона по факту нанес крафту 1800 урона. до он не нанес урон кабине , но от кабины отвалилось 1800 структуры .
Далее при попадание в один и тот же объём деталей В разных случаях разный урон. По этому так же на это не стоит ориентироваться в один момент у тебя может быть один урон в другой момент другой. Таким образом ориентироваться на эти цифры не имеет значения. Потому по ряду причин они просто не объективны. И через них иной раз невозможно понять механику работы того или иного урона .
Сферы тут нет вообще, разрабам давно предлагал создать куб теста урона 10 на 10 из однопиковых деталей одинаковой прочности, что бы игроки воочую могли наблюдать как проходит тот или иной урон.
В целом я понял твой ход мышления , думаю в дальнейшем нам просто не о чем говорить.

Аве. С чего и стоило начинать.
Цифры верные, соотносятся с реальностью - чуть лучше чем никак.
Приятно общаться с аргументированным собеседником, спасибо за беседу.

1 лайк

Ну раз есть человек, который интересуется, но не знает, то мне не жалко)

Рассмотрим работу взрыва на примере той самой Лавины.

Ее снаряд несёт в себе девять поражающих элементов - как и любое оружие, имеющее взрывной и пулевой урон. И.е. с привычным по многим играм АОЕ оружием в нашей игре взрывное НЕ является.

Первый поражающий элемент - пулевой урон. Его номинальное значение для Лавины равно 500 единицам. Он является лучом, стартующим в точке контакта снаряда с крафтом врага, и следует по его траектории на расстояние не далее 7 пин конструктора, либо пока не исчерпается прочностью деталей встреченных на пути - их прочность будет вычитаться из изначального значения в 500 единиц. Но, как и сам снаряд, обладает свойством примагничиваться к деталям на пути в пределах изначального физического размера снаряда, потому после попадания может немного болтаться внутри машины, скача по деталям, что делает его несколько непредсказуемым у Лавины. (И гораздо более прецизионным у Скорпиона, Астрея и, тем более пулеметов - у них размер снаряда мал, потому линия урона у них гораздо ровнее)

Остаются ещё 8 поражающих элементов взрывного урона. Каждый также является из них также является лучом, способным нанести до 200 единиц урона, этот урон также исчерпывается встреченными на пути деталями вражеской машины. Но есть три существенных отличия от пулевого элемента.
Первое - направление. Каждый из этих лучей может вылететь из точки контакта в любом направлении. Но выбирает это направление он не случайно - каждый луч выбирает ближайшую к себе саму крупную и самую крепкую по хп деталь, и тянется к ней, но два луча никогда не бьют одну и ту же деталь.
Второе - расстояние просчёта. Оно равно радиусу взрыва оружия, а не фиксированным 7 пинам. Так, у Лавины взрывной урон сохраняется на расстоянии аж в 35 клеток конструкций. (Большой у нее взрыв, да, хотя это значение для батлпассной апнутой на радиус взрыва Лавины)
Третье - урон снижается не только встреченными на пути ХП деталями, но и линейно, исходя из точки контакта, достигая нулевого значения на предельном значении радиуса взрыва.

Ну и вот исходя из этого, понятно как работает большинство оружия в игре.

Если у оружия нет пулевого урона - значит у него только 8 поражающих элементов взрывного. Автопушки и гранатомёты, например.
У Палача и Обвинителя отличие в том, что взрыв всегда происходит не в точке контакта, на два пин глубже.
У старших курсовых и башенных пушек - взрыв происходит также не в точке контакта, а в точке исчерпания пулевого урона.

Именно ввиду перечисленных механик, урон по крафту между одной, двумя и тремя пушками столь значительно отличается - растет количество поражающих элементов, цепляется большее количество деталей.
Именно поэтому газген и ампер проявляют в некоторых ситуациях чудеса живучести - к ним, ввиду малого хп, просто не притягивается взрывной урон.

Фух.

4 лайка

Вы всë врëти. Разраб каждый выстрел вручную подкручивает.

1 лайк