Варуну нужен нерф

Извиняюсь, но конкретно меня это оружие затоксичило. Опять у нас принцип “если оружие на колесах норм, то на ховерах оно имба”.

Сравниваю варун с ассемблером, на котором я играл после нерфа, при чем в серебре:

  1. У варуна целых 589 хп, а у ассемблера 312.
    1.1) У варуна нет ощутимых дебаффов на передержание зарядки, пока ассемблер дебаффался нагревом на 100%, от чего у него становилось ~150 хп
  2. Варун легче забронировать, чем ассемблер.
  3. У варуна гораздо больше урон в секунду (у ассемблера около 500 каждые 3 секунды, у варуна около 300 каждые ~0.7 секунд).
  4. Варун шатает крафты с импульсом как у старого штыря, от чего если ты ховер, попасть в варун вообще почти нереально.

В итоге мы получаем дико токсичную имбу, которая вливает тонны урона и выбривает все, что плохо забронировано, склоняя игру к еще большему, извиняюсь, коробкодрочеву, где оружие бронируют в 15 тысяч слоев брони, чтобы оно не отлетало.

И я говорю, как бывший игрок на ассемблерах; это оружие максимально похоже на варун, оба играют именно от спама и выцеливания открытых критов, а не от пробоя. Но при этом тот же самый ассемблер по всем параметрам проигрывает нетоксичному)))) варуну, даже если учитывать ассемблер до нерфа. Варун при этом это фиолка, стоящая 1000 монет. Какого хрена (1)

Я конечно понимаю, что надо продать побольше наборчиков, но эту хрень еще и апают. Какого хрена (2)

5 лайков

Давай шайтан систему ломать потом понерфим :slight_smile:

1 лайк

Нет. Ассемблер это снайперское оружие - дал/ушел, а варун это оружие подавления когда выходишь и долбишь до победного, там и перк соответствующий. Это как сравнивать цунамку и арбитр, одно и то же?

Что касается варуна: он в порядке как есть сейчас и переделка в будущей обнове ему не нужна. Видимо макросники нашкодили, вот и режут перк чтобы не абузили. А перк существенный, вот и балансят апом характеристик, вполне логично.

Только вот оба оружия играются от стрельбы по открытым критам, и варун в этом деле преуспевает. Это вообще какая-то дичь с скорострельностью автопушки и выбриванием как у скорпа (ну, почти), его надо нерфить

2 лайка

Кошак давай ломать шайтан систему :slight_smile: Не нарушай скрипт системы :slight_smile:

Так чтобы перк варуна поддерживать нужно быть постоянно в поле зрения противника, ассемблеру пофиг (выскочил, выстрелил и спрятался). Не исключай параметр выживаемости крафта, мёртвое не дамажит.

Меня смущает что это тот же арбалет по соотношению веса/массы/хитбокса очень преуспел в отличии от иглобрюха и штыря, считают это несправедливым

для поддержания перка не нужно попадать по врагу, нужно чисто стрелять по кд, читай перк варуна

да и в поле зрения ты можешь вылететь на подсосе пока все враги заняты остальными 3-мя союзами

1 лайк

Скорпион и арбитр играются от стрельбы, но есть нюанс.
Так и скажи что варун за счёт своей маленькой модели снаряда игнорирует багоюз прятанья оружия за деталь и просто его выбивает. Вот именно это тебя и бесит 99,9%.

Вау, выдирание из контекста. Никогда такого не было и вот опять

Объяснение для хомяков: На обоих орудиях у тебя высокий дпм, который реализуется только при стрельбе в открытые криты. Стрелять в экраны нельзя. Только на варуне это не очень работает из-за дикого кд)))) Ему определенно нужно занижать дпм.

Какой-нибудь там скорп может пробоем зарешать и достать до крита, тайфуну-мамонту можно и не выцеливать криты, т.к. он и так рвет броню.

Спойлер

image

Неимба кстати) Фиолка играющаяся в золоте, ну норм


Поддерживаю предыдущего оратора…

Кошак, в кои-то веки с тобой согласен, варун нуждается в жестком нерфе, при умелом использовании рвет в рандоме все живое.

То то его апают. Наверное мегапопулярное орудие. Новая мета. В каждом бою их по 5-7 штук с каждой стороны. Рвут всё живое.

короче ясно, как я и думал. Хомяк не видит ничего, кроме оскорблений, а аргументы скипает.

Кого же мне это напоминает))

Все же написал при УМЕЛОМ использовании. Скиловый варунщик почти гарантирует победу команде, не скиловый… ну понятно наверное. Их мало потому, что донатное, это раз, и нужно уметь, это два.

IMG_20220730_211109

Я как то писал про баланс Аннигилятора на что мне ответили
“Ну и что такого? Видел как там сейчас Ассемблер и Парсер в игре поживают?”
Вот сейчас все вместе и посидим в этом болоте и про комбайн не забудем

1 лайк

Прочки дофига, резать в 2 раза, а то они вообще не напрягаются, не прячутся, потому и наваливают по кд

2 лайка

варуну нужна отвязка от макросов, как сделали с геликом с соответствующим нерфом, иначе половину кроса можно перебанить на изи

2 лайка

Порезать макс скорострельность немного , но сделать так же как и с геликами