Варун: от имбовейшего оружия до мусора за 300 золота

Ну раньше этот арбалет был имбой, он был токсичным оружием, еще и макросники заценили. И вот разрабы поняли, что надо что то делать. И что же они сделали? Правильно, занерфили его В ХЛАМИНУ. И как мне интересно с этим теперь играть? Хотел бы я поиграть на арбалете, но во ведь незадача, он же не играется! Урона нет, импульса(нет блин дробителя) нет, ничего нет! А есть еще такая вещь как штырь, который дороже( мне фулл сет не по карману пока), но по характеристикам лучше раза в 3.
А смысл тогда в варуне, который дается из набора за 1999 руб. в одном экземпляре? И на черта этот набор, только ради шабашей?

варун вполне играбелен и никакая не хламина, хочешь понять что такое хлам поиграй на арбалете обычном.

да ещё и эта дибильная механика и зачастую не срабатывание выстрела по причине плохого интернета, делают его потным хламом

Ну а где урон, лебовски? Было бы все так просто, но когда варун даже в гараже показывает такие себе результаты, так что в динамичном пвп времени на зарядку будет катастрофически мало.

Друк, у тебя ведь даже нету варуна в справочнике.


Ты максимум на полигоне катался с ним и уже сформировал твердое мнение (пусть оно и может быть частично верным). То, что может сделать варун в визуальном контакте с врагом за 5 секунд, не может сделать штырь, а именно внести много урона. Штырь же хорош больше для ведения боя “дал-дал-ушел” из-за укрытия. Импульс штыря может выиграть немного времени когда ты улетаешь за свое укрытие, так как прицел сбивается, разовый урон у него хороший (однако у тебя тоже нету его в справочнике). Оружки-то для немного разного геймплея, пусть и похожи друг на друга. А насчет нерфов варуна, так по мне, ему просто срезали игру от перка, ибо жаловались на макросников, дав взамен немного статов и урона

урон там же где урон скорпа или любого другого оружия с разовым пулевым уроном, его нет и не будет, подобные пушки играются за счет точной стрельбы и скорострельности

Ого. привет таракан, аки главный ховеровод века, я говорю про то, что в теории его очень проблематично реализовать, когда в рандоме катаются трехпушечники, а коли задирай повыше - там тебя примут пулики и дробаши, которые в динамике кроссаута являются королями.

О каком темпе стрельбы идет речь, если есть скорострельные орудия с хорошим дамагом, которые можно по эффективности раскачать модулями и под них существуют мета - сборки?

В этот четверг, если верить планируемым балансным правкам, трехпушечников на мстителях станет куда меньше)

Ну насчет пуликов не знаю, перестреливаться издали на них против варуна или того же штыря - идея сомнительная)

Ну если к любому арбалету в туза приедет дробь, то полноправно победит, так как он ближник и ведет бой вблизи против дальника. Логично же

именно поэтому он на дне рынка, подешевев чуть ли не в 10 раз))
разрабам придется его апать, так как денег за такое платить смысла нет

А ты тогда на чем катать будешь?)

Ну да, боезапас порезали да кд увеличили, ой как расхотелось играть на мстителях, у которых теперь кд на милисекунду длиннее…
Вопрос этот микронерфами не поменять, три пушки хорошо пробивают броню и сшибают вооружение, как было так и будет.

Так вот в том то и прикол, что в рандоме только идиот будет стоять вдалеке и рубить 300 очков за бой, когда передовики берут по 1000+

Опять же, в рандоме такое и происходит, а в пве на варуне и в кв пойдет ровным счетом никто.

чушь ты высрал какую-то, какие мета сборки, что ты вообще несешь
тебе прямо сказано слабый урон орудий с пулевым дамагом компенсирован точностью и скорострельностью

Ааа, я некорректно понял

Верхушка сообщения была не видна, я думал, что ты про скорострельность варуна.

в том числе и его

Я найду себе новую игрушку. Все нерфы мстителя упреждаются бастионом и 2-мя мясорубками, если ОМ низкий прям хочется. Басе и шнекам, в отличии от ховера, всё-равно сколько там весит мстилка, боезапас удобно прячется в недрах этой тяж кабины. Далее генка и усё, теперь ты не мансуешь, а просто давишь врага на средней и ближней дистанции. Надо будет попробовать, если это будет также и на практике

Открою секрет рандома: Приезжает такой утюжный дробовод, упарывается или поддевает за секунду, и делает с крафтом различные неприятные вещи… Тут скорострельностью не помочь, вот был бы перк на замедление противника после попадания болта на 0,3 секунды, было бы что то…
Тогда это было бы ассист - оружие, хоть какой то функционал был бы.

Ну вот захотелось иглобрюхи выкатить хотя скорее всего буду страдать при текущей мете

Иглобрюхи как по мне это про фан, и не более, просто из за угла противника пнуть.

У тайфуна был раньше подобный перк, но эффективность была чрезмерной, особенно в пати и на разведенных на разные кнопки пушек. Вряд-ли эту историю будут повторять

У него был перк на отключение, а здесь на потерю мощности, как домкрат в следующем патче только менее жестко.