"Вагоны" в рейдах? Доколе?

Постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда в рейде попадаются “вагоны” - игроки, которые ничего полезного не делают, они либо самоуничтожаются после первого пака набрав минимум очков, либо спецом лезут вперед и там уничтожаются уже противником, но не пользуются даже первым бесплатным воскрешением - тупо сидят в наблюдателях.
Ладно бы это стучалось лишь на низких ОМ и легких рейдах, но это происходит и в средних и в тежелых рейдах и с игроками 10-12к ОМ.
Это очень сильно мешает играть и портит общее впечатление об игре. Особенно, когда таких вагонов более 1.
Я уже не говорю про покупку ремонтного комплекта, который спокойно окупается при прохождении рейда за электроникой или пластиком, “вагоны” банально паразитируют на обычных игроках не используя даже бесплатное воскрешение.
У таких игроков более 90% времени рейда - в режиме наблюдателя и столь малое количество очков, что вычислить их не составит труда даже самой простой системой подсчета статистики. В чем проблема заменить еще на этапе поиска группы таких “вагонов” на нормальных игроков на основе данных статистики?
Никакие сообщения о нарушении тут не помогают, мне попадались одни и те же вагоны по нескольку рейдов подряд. Мне не так жалко бензина, сколько потраченного зря времени.
Сколько еще это терпеть? Мне очень нравится игра, но вот такие игроки портят весь настрой.

Старая проблема. Разве что жалобы кидать постоянно, ну или ловить снимая на видео…

3 лайка

Лучше оба два сразу, но это и правда война с мельницами - одного банишь на смену два приходят, идея-то “гениальная” побыть вагончиком.
Пока единственный действенный вариант - собирать фуллпати из друзей

Вагоны, да в рейде за пластиком, мда проблема актуальнее чем дятлы с тошней, которые как милики в ботов упарываюся чтоб очей больше набить

меняйте регион и вам попадутся другие)

Что за вагоны?

Я давно говорил сделать рейды в соло.

По идее, неплохо было бы голосовалку на кик из рейда прикрутить, но и ей могут пользоваться не так, как задумано…

Брелки которые сливаются в рейде и не возвращаются в бой сидя в наблюдателях. Которые ради значков саботируют рейд не помогая

Объективно, создать систему которая сможет это отслеживать можно. Но увы, это не тот проект, где это первоочередная задача. Рейды в игре как телега на квадратных колесах – кое как едет а пока едет хоть так, то можно не трогать

Кик - опять попытка перебросить на игроков решение проблемы. Однако, лучше хоть какое-то решение, чем ничего.
Во избежание использования системы не по назначению, возможность кикнуть игрока должна быть напрямую связана с его активностью на определенных контрольных точках, которых в рейдах, к счастью, много.
Например: нельзя кикнуть активного живого игрока, участвующего в бою с боссом или только что умершего игрока, при условии, что он был активен на ранних контрольных точках. Или можно кикнуть “вагона”, который умер в начале рейда и реснулся только к середине боя с последним боссом.
Для решения этой простой задачи не требуется супер-огромное количество ресурсов.

1 лайк

так просто надо значки отвязать от рейдов) и во-первых в рейды перестанут ходить те, кто фармят значки, во-вторых в рейды просто не будут ходить тащеры, а будут только паровозы друг с другом))

К чему тогда значки привязать если в игре активностей больше нет, только умоляю не 25 побед за аккумуляторами, значки в рейдах единственный способ фармить ресурсы не ходя в богомерзкий рандом

3 лайка

Да проблема есть большая с вагонами но еще и игроки , которые ставят убогое вооружение но разгоняют крафт по ОМ . Проще было бы сделать 10 сек просмотра крафтов и если не устраивает валить без потери времени и бензина .

О, знаю таких. Иногда тупо по 16 колес ставят лишь бы набрать 8к ОМ. Но от них хоть какая-то польза есть - их хоть можно использовать как приманку.

а не надо ни к чему привязывать конкретно… активность чела - этого достаточно… а во что он там катает, да наплевать, хоть в потасовки)

если цель weekly заданий обеспечить активное присутствие тела в течении недели, то можно закрывать и квшкой, и рейдами и рандомом… - баллы активности (значки мехов) давать за это всё… во что хочет чел в то и играет… если нет задачи наполнить онлайном определенные режимы, то такой вариант подойдет, а если надо заставить ходить в рейды, то можно оставить как щас, но это такое себе)

я вижу это, как способ обеспечить приток на рынок ресов, но когда цена повысится из-за дефицита, то и в рейды челы повалят… не вижу особых проблем, если честно)

Помню в рейде где надо было в вышки стрелять против детей рассвета нам попался мортирщик который слился в начале катки и второй чел тупо заафкшил и его кикнуло, никого не кинуло взамен ибо мы уже были далековато от респа, остались только мы вдвоем автопушечники, я на вихрях он на термах. И ничего, затащили, я с расстояния спокойно расстреливаю их зная как детки рассвета от вихрей лопаются ну и терм этот на подхвате, при этом у меня не было ни одной смерти. Обидно только что мортире победу засчитало

Это и есть причина создания темы. Пока нормальные игроки стараются и тащат сложные рейды иногда вдвоем, “вагоны” весь рейд ничего не делают, но получают такую же награду.
На то они и активности, чтобы игроки были в них активны, а не отсиживались в афк-режиме получая награды за счет других игроков.

От таких игроков надо как то изначально страховаться, выше чел нормальную тему задвинул чтоб 10 секунд условно можно было посмотреть какие крафты у твоих тиммейтов, только идея требует доработки

Крафты на это не влияют. На выходних попался афкшер 12к ОМ и с легендарками, без лишнего хлама. Видимо, ему просто было лень т.к. самоуничтожался после 1 пака (да, мне “свезло” попасть с ним в рейд дважды).
А предпросмотр группы на наличие афкшников и возможность выйти не помешали бы (как и ведение для себя списка “вагонов”).