"Вагоны" в рейдах? Доколе?

Ну кстати в кроссе очень не хватает функции блокирования людей чтоб они не попадались с тобой в матчи по типу того что есть в овервотче

А это уже годно

С кем тогда играть? С ботами? И так после ввода бирюзы рандом по ом раскатало, да так что 4 бота стали нормой. Минимум 4.

Да можно подумать в овере онлайн есть, там в список одновременно можно засунуть только двух человек, это лучше чем играть с фулл овощами, пускай хоть на 20 секунд дольше искать будет

То есть у меня в пати вместо конкурентов и мешающих придурков АФК овощи?
Круто, мне больше ресурсов достанется!

Не достанется, не мечтай.
Делали специальный эксперимент: Собрали фулл пачку, и прокатили как обычно. После поехали в тот же реид НО убивал, набивал очки,и дамажил только один, остальные трое только дефали объекты защиты, да барьеры с соратниками по кд кидали. Лишь помогли в финале босса грохнуть.Итог: Разницы между полученными очками в тимплей и соло НЕ БЫЛО!!!

Вообще сейчас на ум пришел способ как этого можно избежать, жаль правда его вряд-ли оценят.

Если игрок в рейде отсутствует, это полагаю, вполне можно фиксировать на уровне кода. Что и происходит, если кто не замечал, игрок которого выкинуло или вышел сам перемещается вниз списка команды и ник сереет.

Если игрок сидит в рейде в наблюдателях, лишать его ресурсов и не засчитывать значки, возможно даже распределяя между остальными участниками.
И не волнует. Хочешь получать профит – играй как все, стремись к нормальному крафту, который переживет рейд с минимальным использованием ремкомплектов. Которые к тому же можно крафтить впрок, они не дорогие на производство и тем более покупать внутри рейда.

Жёстко и жестоко? Да наплевать, зато это хоть как-то простимулирует кловничей, которые решили и рыбку съесть и на сосну сесть. Хочешь получить ресурсы? Делай крафт, играй как все. Не хочешь или не можешь? Выбирай рейды, которые ты осилишь, на которые хватит крафта. Чтобы а хардах не было жертв батлпасса

А то разработчики кмк сильно уж мягкотелы в плане наказаний за подобные абьюзы. Опыт с выводом Штормового Предупреждения из-за договорняков тому подтверждение. А режим классный был в качестве разнообразия.

1 лайк

Катал с 2 овощами и тиммейтом мандрой. По 30+ пластика и у меня и у мандры. (У меня 37, у него 34).
Катал этот же рейд с потничами на тошиках. Итог у меня 32, у него 31.

Меня больше бесит когда строишь крафт с целью сделать 8 к ом. А в рейдах с тобой 14-16к ом. Это в два раза больше чем у тебя.

Ваша разница связана с общим омом команды. Чем он выше, тем враги сложнее но и награда выше. Если в пачку залетит низкоомник, враги прям ощютимо легче, но и награду куска недодадут

Ага. И распределение наград в зависимости от количества убитых врагов (как раз и определяющее почему у меня больше, а у мандры меньше), тоже испарилось и в рейдах у всех одинаковые награды.

Не совсем корректно.
В рейдах очки распределяются в зависимости от процента нанесенного урона каждому отдельному боту.

Причем, судя по наблюдениям, именно жёлтого урона который идёт в кабину. Пример – испепелитель. Урона там тонна. Только белого. Все отгорает но урон по кабине проходит слабый.
И сравнить ну например с тошнителями или автопушками – вихри, смерчи, штили – которые взрывным уроном так или иначе почти всегда достают до кабины.

Можешь сам ради интереса обратить внимание в рейде, сколько и при каких условиях, ты получаешь очков за уничтожение и кто при этом тебе помогал.

Поэтому одна забавная фишка для рейдов, если у тебя мощное оружие – ап, гранатомёты или внезапно нотунг – успевай съедать ботов в кабину, по которым ещё никто не скинулся. Пока союзники в три морды месят одного бота, можно успеть разобрать двоих а то и троих. И тогда даже если попал в стартовавший рейд, вполне будут шансы несмотря на опоздание к началу вечеринки обойти всех по очкам :wink:

Это вдвойне смешно было с каталиной в 3 смерча, когда получается разбирать ботов быстрее чем долетают гранатки тошика)

Я в три штиля стабильно обходил тошиков на 300-500 очков в любых рейдах. Разогнав Каталину 3 штиля молотят как бирюзовая/фиолетовая пушка. Только умнож на скорострельность)
Там за выстрел тупо в кабину залетает 150 урона навскидку. Если Билли сидит в кабине то…ну ты понел))

Обычно боты до меня не доезжали)
Вихри не хуже кстати. Со смерчами будет тоже весело.

1 лайк

хз, я в рэйдах стараюсь критануть по БК или геникам у ботов ( причем на пушках-ракетах тоже целюсь), на пуликах ваще изи, + Пулики хороши, чтобы мины сбрить, или освободить Алёхозавров от капкана! :upside_down_face: По кабинам имеет смысл лупить по Бешенным - там и кабины открытые, и хп мало, и БК-Геников там мало)

1 лайк

я бы предложил понизить награду или не давать награду если игрок не активен 80% времени рейда
но никак “вычислять” их точно не будут
потому что в этой игре одно из самых лоускильных комьюнити и они могут даже играя полный рейд не набивать хоть какое-то количество очков)

Справедливости ради, иногда просто не дают. Играл с рандом на гуслях и прометеях. Чел просто не успевал приехать, т.к. на спавн сходу летел я с катасмерчами и такой же тош.
Там пока чел подъедет оставался 1 враг и тот потрёпанный.

1 лайк