Уголок флудера (часть 6)

правда, идея с алмазом будет крайне плохо играться с маленьким количеством тех кланов. да и нужно балансить цифры.
я отталкивался от идеи “сидишь в алмазе - сиди там на анлиме, иначе не достоин”, чтобы не было сливпачков. в данном случае просто убирается руда за топ и заменяется счетчиком руды, который не дает фармить руду в алмазе, если ты фарманул её еще в каких-то лигах, при этом чем больше фарманул, тем сложнее тебе залутать “руду за топ”.

а вот по поводу “кусков руды” я уверен в этой идее на 100%. ОПРЕДЕЛЕННО нужно поднимать фарм в низких лигах и отбалансить его в более высоких, чтобы была более плавная кривая роста награды с лигой. к сожалению, без кусков руды либо умножения всей руды на х10 сделать это почти анрил

можно не городить куски а сделать то что с энергией сделали, руду х2, да хоть х10 и распихать ее в разные режимы в тч за значки

к сожалению нынешние КАЛвэшеры не понимают одной простой истины
меньше игроков в кв = режим более душный = режим умирает = игра умирает в целом (ибо все-таки большой кусок экономики держится на этом режиме; игра, конечно, выживет, но онлайн пойдет в очко)
нужно наоборот этот режим заселить популяцией будущих гого-хейтов-еквс, а с максимально неадекватным порогом вхождения в 2024 это просто анрил.
небольшая награда в начальных лигах стимулирует новичков на вход в этот режим
более плавная кривая награды стимулирует сильных игроков не спускаться вниз чтобы “фармануть лимиты на чилле”

ага, ну как я и говорил

в принципе что куски руды, что х10 - оба варианта вполне адекватные
я больше говорю про куски руды, ибо с ними проще считать. но обе идеи в принципе одинаковые по итоговому результату

только 5 реликтов нормально стоят, остальные торгуются в цену грязи из под ногтей, хомяки слили цены в попытке быстрее продать свой нищий склад прежде чем руду за урановые битвы дадут, в итоге просто спустили мне склад, мда, какой-то позор клоунский

вот просто у меня склад стал меньше потому что им ПОКАЗАЛОСЬ что руда подешевеет ну какие же клоуны господи

но основная мотивация сделать либо куски, либо х10 - ну… там на самом деле причин несколько

первая причина это высокий порог вхождения. даже мы жесть скребем, хотя у нас и мета, и даже зачатки скилла имеются. иногда в бронзу выходим, иногда фармим, но все же не особо приятно

Спойлер

если в ржаве будет даваться условно 2/10 руды, а в жести 5/10 - в режим подтянется новая кровь. а это нужно, чтобы поддерживать его живым и здоровым. я например часто вижу игроков, против которых я играл года 3 назад, в кланах, которые уже давно не существуют. и это в ЖЕСТИ-БРОНЗЕ!!!

вторая причина - сливпаки. ну ты сам понимаешь - зачем фармить 30 руды в золоте, если можно их фармануть в бронзе, где винрейт выше и бои короче, лол лмао. именно по этой причине лимит =/= награда. нужно как-то поднимать награду за бой, а с текущей системой руды это сделать анрил.
поэтому можно либо сделать куски руды, либо х10 руды - так будет проще забалансить. если в бронзе будут давать УСЛОВНО 0.5 руды, в серебре 1, в золоте 1.5, а в алмазе 2 - сливпачить будет не выгодно чисто математически (ну, еще доработать количество руды за победу и будет норм).

но, как и с энергией, дробные куски руды сделать, увы, нельзя. поэтому либо вводим эти “дробные куски руды” как отдельный итем, либо х10 руды

у меня такая же приколюха с рунами. клоуны их спустили на 200+ монет (с почти 800 до 550).
эти же клоуны не понимают, что через полгодика эти руны будут стоить уже условно 1400 монет

ну опять же можно их еще затарить, я чуть-чуть взял
много брать страшно тк новый реликт жду все же

лишь бы игра к этому моменту не подохла

глядя на старкон тут еще доить и доить

просто потом перейдет на поддержку
будут дефолтные ивенты которые уже были, ИП со старыми деталями и постоянные акции на наборы

мне будет очень смешно, если после этого какая-то группа умельцев замутит “спиритуального наследника” который окажется популярней обычного кроссаута, просто потому что не идиотская модель ведения бизнеса :skull:

вряд-ли, кроссаут объективно не популярен не только из-за того какой он
просто подобные игры в таком стиле уже нахрен не нужны

1 лайк

ну с другой стороны в игровой индустрии есть дюжины примеров, где всякие ЕА-подобные конторы выкупают франшизы, забивают на них болт по этой же самой причине
разрабы ливают, делают свободную студию и потом РРРРАЗ - внезапно от них же создается подобная игра которая собирает миллионы
так что не факт

я не верю что онлайн пвп игра в стиле постпука с конструктором может быть популярной
да в целом я не верю что игра в стиле постпука может быть популярной если это не фоллаут или стиль киберпанкового постпука, никому не нужно это древне заскорузлое говно ржавое и тематика техники всякой тоже

у школьников популярны всякие геншины где ты девочка анимашница стреляешь из попы радугой

да и тем более, кроссаут сдерживает явно не отсутствие популярности жанра
те же танчики/тундра собирают реальные миллионы игроков
так что и на эту игру тоже найдется своя аудитория, которая потенциально гораздо больше (в конце концов, у нас создается реально много новых аккаунтов - они просто не задерживаются)
а почему они не задерживаются? а потому что, как я уже скказал, кроссаут сдерживает не отсутствие популярности жанра - а откровенно говяный геймдизайн который застрял где-то в 2000х

удивляюсь что в фоллаут 76 играет больше чем в кросс по стиму, это по-моему еще более бессмысленное стерильное говнище в котором вообще делать нечего

тундра ни разу не видела онлайна больше 250к какие миллионы хз
а сейчас в тундру еще отдадут отдельной конторе в снг, если начнутся раздельные ивенты (а их уже обещают) я ливаю из этой клоаки