Уголок флудера (часть 6)

Могу пояснить, почему так. Ещё на старом форуме один чел провел опыт: поставил легкую кабину и тяжелую на гусеницы мусорщиков. При одинаковой массе оказалось, что крафт на легкой кабине разгоняется намного быстрее.

Моя теория следующая: тяжелые кабины быстрее разгоняются до своей максималки за счет мощности, но поскольку у легких кабин максимальная выше, они разгоняются до максималки тяжелых намного быстрее, чем сами тяжелые кабины, как бы иронично это не было. Дальше идет предположение, что ходовая просто ограничивает скорость, но не уменьшает максимальную скорость, из-за чего разгон остается такой, как есть, пока не упирается в ограничивающее значение. И поскольку легкие разгоняются до максималки тяжелых быстрее, чем тяжелые, а 60 км/ч — это средняя максималка тяжелых кабин, то на легких кабинах шнеки получаются динамичнее, чем на тяжелых.

Это моя теория. Из тех экспериментов, что мне известны. Думаю, эффект нехватки разгона на тяжелых можно компенсировать гонителями и прочими мощными двигателями, а также улучшениями, которые бы уменьшали штраф к мощности.

1 лайк

Раньше я вообще каталась в три шнека, когда у них ОМа поменьше было, и даже со штрафами оставалась неплохая динамика, а потеря одного шнека не приводила к состоянию полной неуправляемости машины. Но сейчас приходится на двух, а то 1800 ОМа за достаточно посредственную ходовую такое себе удовольствие.

Потом хочу собрать на Марсе или Эхо шнекоход. Попробовать танковать конкретно так.

Или можно на хугине даже…

Вообще, похоже, что у них завелся (или был) дефективный менеджер, который при виде чего-то, на его взгляд, мелкого и незначительно говорит “Это дорого, бизнес не поймет для чего это, давайте лучше это отложим в бэклог, а сейчас сделаем что-то, что можно показать и что принесет прибыль”. Это позволяет сэкономить на мелочах, но систему потом приходится костылями подпирать чтобы не упала т.к. слишком много мелочей при длительном игнорировании объединяются в одну большую проблему, которую игнорировать уже не получится и придется выделять бюджет на ее решение.
Знаю такую компанию, которая на таком обожглась… дважды.

Если танковать, то есть ещё Ермак как вариант

Я же выбираю кабины по внешнему виду. Ермак хоть и прикольный, но мне он со шнеками не вяжется.

image
В коллекцию енотов

1 лайк

Когда реликт новый?

В ближайшем будущем

Так, быстренько введи пулик, который крафтится из аннигилятора и йети

Из аккордов. 100к аккордов.

На склад не влезет

Йети? Надо чаще мыть.

Спойлер

Спойлер

image

Это какойто баг? почему место в лиге не меняется?

Ну уж нет, реликтовый тошнитель из каталины и фингала уже запланирован.

Вы как хотите, но надо чтоб торы и эгида входили в рецепт, а то они у меня на складе пылятся.

кстати могли бы просто сделать еще 10 руды запереход в 2к+ очков, а то без метала играть с призрачной надеждой удержать топ 500 както не хочется, да и в целом идти за 1900+

А чё за прикол, новому револьверу автовыстрел дали, а старые надо тыкать…

Изжили себя, надо новые вещи продавать.

Крафтится, не подходит, бп продавать надо!