Уголок флудера (часть 5)

в этом никто не видел какой-то глобальной проблемы кстати пока не появилось такое оружие как дамка
после ввода дамки (который я считаю ошибочным) случился ой вэй

есть ряд деталей которые крайне ошибочно на мой взгляд ввели и в таком виде они игру скорее испортили чем дополнили
это разумеется
капкан
шкуродер
дамка
испепелитель
акари
ховеры
копья
омамори разумеется
мандрагора с вереском
все ИИ в текущем виде кроме турелей, яоугаев и мб дзюбокко

как ни странно у гнезда есть зачатки адекватного ии
нужно держать в рага в прицеле нажимая кнопку пока не произойдет захват цели
доработать такую механику и дать всем ИИ ракетам было бы шикарно

image

можно сделать ии-оружию прикол с его “тренировкой” ии, как и в реальной жизни (но, конечно, с игровыми условностями)
то есть первого дрона ты контролируешь вручную, а последующие дроны будут стараться копировать поведение первого
если ты первым дроном стрелял по колеса - следующие дроны будут стрелять почти только по колесам
если ты первым дроном управлял крайне хреново и толком не попадал - последующие дроны тоже будут мазать и тупить

это все относительно легко делается, конечно же у последующих дронов не будет труЬ обучения
просто у всех этих дронов будут скрытые параметры по типу “точность”, “шанс навестись на ходовую”, “шанс навестись на оружие” и т.д.
и во время управления первым дроном как раз и задаются эти параметры для последующих

точность = сколько % пуль задело деталь у врага; у последующих - шанс того, что дроны выстрелят в деталь врага, а не в воздух
шанс навестись на ходовую = сколько % урона было нанесено в ходовую - шанс того, что дроны выстрелят в конкретно ходовую
шанс навестись на оружие = сколько % урона было нанесено в оружие…

и т.д.
таким образом тебе нужно очень хорошо сыграть на первом дроне ВРУЧНУЮ, при этом сам твой крафт остается уязвимым (как при пуске птура), и зависимости от того, насколько ты скиллово себя показал с первым дроном, последующие будут вести себя хорошо или плохо
таким образом решается проблема с ИИ, скилловые игроки смогут сделать дрончиков довольно опасным противником, а у клешнерукой цэашечки это будет чисто балласт который они не смогут реализовать

тем более сам прикол с “настроить поведение дрона самому” тоже хороший

нее нахер такое
у нас ИИ то условное название, на самом деле это банальнейший захват цели которому под сраку лет, только в случае с дронами с автоматическим огнем

ну по другому ты иишницу в балансе и влияющей на поле боя, как другое оружие, не сделаешь

я уже предложил как, через захват цели, а дальше уже ттх балансить
хотя меня и ее полная бесполезность устраивает настолько ненавижу это мусорное оружие

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

плохо в этот раз стараешься, тут трудно на мут натянуть

image
с подливой

скорее всего вполне намеренно, я уже префаером как неуместное помечаю, не охота в очередной раз эти либшизодные песенки слушать, именно такие были прошлые разы

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

извини не знал что у тебя здесь с кем-то беседа

так зачем ты от зеркала отошел?

Гыы.

Мальчуганы, достойно ответить не умеете.

я заметил что ты как-то подозрительно часто употребляешь слово “гомосексуалисты”

я бы другой ненорматив употребил. Нозабанят быстрее.)))