Уголок флудера (часть 4)

а ну это лоуОМная мили, там вообще неважно что поставишь, лишь бы ходовую не отбили

я играл на трех бурах со Спасителем Ом в районе 6к, оно просто в лоб едет, а игроки настолько потерянные что даже убежать не пытаются

Кстати Спаситель не смотря на интересный в теории перк для мили говнина, хуже горбуна и екодзуны, даже Соратник будет полезнее

ты считаешь, что заточенные лезвия размером почти с легковушку в реальной жизни не прошьют на скорости 100+ км/ч врага? Или вообще если по 100+ навстречу едут, типо урон незаконен?
Они так с контрукционками рамами и прочим намутили, что крафты теперь от любого чиха ломаються, а в КП вообще одно засилье кабанья и миликов всяких, потому что резисты от мили-кабанов еще раз порезали круто

1 лайк

я считаю что любые лезвия не должны давать больше профита чем стрелковое орудие, это в первую очередь игра с необходимостью какого-никакого баланса, хотя бы условного, достаточно того что они и сейчас с легкостью отбиваю неприкрытые колеса и рамы и могут убить тараном в открытую кабину, тем более сейчас появилась логичная зависимость от массы, тяжелые крафты хорошо таранят, что ЛОГИЧНО.
Про засилье кабана и мили в кп, уж извини, но смешно читать, я играю в кп сейчас почти каждый день и постоянно вижу там фортуны, агсы и пулеметы, и фортун с агсами явно больше чем мили, а кабаны вообще редкость. Более того резисты от мили никто не резал, понятия не имею с чего ты это взял, наоборот сейчас есть хорошая возможность задефиться от вката кабана бампером через которые больше не идет фулл урон в кабину как было до этого.

1 лайк

Лезвия не дают профита больше, если у крафта есть хоть малая защита от таранного урона! Но это работало раньше, они решили порезать резисты на пассивных контактных. Теперь легкие пассивные контактные и дамажат гораздо меньше, отламываються от любого контакта, еще и контактный урон не режут! А это что значит? Правильно, КАбаны и милишки, ваш выход, как-говориться!
То что отбивают непрекрытые колёса - даже если с точки зрения реализма, то тут все норм! Не отбивали и не отбивают особо шнеки, гусли и заточки, что так-же логично.
Насчёт массы и тяжёлых крафтов согласен! К слову о кабанах - не тех ОМах, что они появляються, фиольные кабины - редкость в целом, поэтому они на тех омах за средневесов кажуться, а с Гепардом вообще меся можно до вполне тяжика дорастить! Я давным-давно кабанчиком когда чутка играл, у меня было что-то около 2к хп, при 5400 Омах!

Тупо логи с последнего захода, там еще последний бой слитый мой не записало, там у врага было 2 кабанчика разных, 1 милик и 1 АГС! А так по логам кабаны и милики встречаються нередко:
ласт КП логи

Лезвия как раз давали больше профита, потому что с оружия эти криворуки не попадают, зато тараном отрывали пол крафта неплевав на все бампера, сейчас такого нет и это правильно, а таран не в бампера все еще наносит крайне значительный урон крафту, спорить с этим глупо, вот пример
почти пол тысячи урона ни с чего
и это без всяких тесаков

Спойлер

image

от кабанов и милишек ставь бампера, а не говно таранное пол крафта отрывающее, вы хотите и на контактное лезвие сесть и рыбку съесть, нет, так не получится, придется выбирать и это опять же ПРАВИЛЬНО.

Сколько не пробовал нагретые колеса отбить лезвиями теперь не выходит. До правок так и действовал.

Пытался голую кабину лезвиями затаранить в КП не вышло. просто катается.

больше половины, что я встречаю в кп это либо пилы либо кабаны. После переработки их стало больше. уже был не один бой чисто 7 мили и я на пепле.

Может резисты никто и не резал, но теперь мили стали эффективней. которые пилы, а кабаны отбивают раму с крафта и оба оружия.

До переработки мне легче выходила задефиться. чем сейчас.

1 лайк

без всякого нагрева отбил колесо лезвием с первого захода

Спойлер

image

а вот килл головой кабины лезвиями

Спойлер

в бою у меня все точно также работает, часто добиваю тараном кого нибудь просто потому что не хочется лишний раз фортуны разряжать или тошнители перегревать

Вчера играл КП, пил было не больше чем агс и не больше чем обычно бывает, сегодня еще раз посмотрю, поскриню если не забуду

совершил 5 разгонов и 5 ударов так и не смог отбить колесо в гараже, при этом в бою через это колесо как через масло проходит кабан или пила.
Кабина разлетается в гараже, в бою неоднократно пробовал не разлетается.

У НАС НЕ РЕАЛИЗМ, А ШУТАН

Сколько можно вас в это тыкать-то?

Сегодня в меня на полной скорости влетел копейщик и… Я остался жив)))
Такие нёрфы мне нравятся)

У меня только бампер отлетел

так копья и не трогали, я и до патча выживал на фурргончиках своих

кабина сзади и копья лоб в лоб не ваншотят)

Спойлер

Но явно не просто бы бампер отлетел., половину крафта бы точно разворотило. А я просто подлетел и у меня не стало бампера, и я дальше покатился подальше от него, вдруг решит развернуться

Вот не первой свежести мили-антимили крафт:

Спойлер

Там боковая защита ток лёгкие бампера, ибо если я поставлю что-нить потяжелее, то потеряю в манёвренности крафта, а крафт милик на омнях и без инвиза, так что это класненько предлагать поставить тяж бампера, но это актуально пожалуй для тяж кабин.
Плюс даже если на бампера тратить много массы и ома - не хватит норм деталями забронироваться, и ркафты такие станут еще более уязвимы для норм дальников.
Повторюсь, они поломали баланс так, что пассивные( конструкционки) контактные - понерфили как и по урону, так и по резистам, вот и получайте засилье кабанов-миликов)

1 лайк

внутри еще бампер

Спойлер

потом двигатель и генератор, а за ними эгида
и только после нее кабина

забавно крафт покрашен, из-за такой цветовой палитры врагов можно запутать)

а почему вдруг ты должен на ровном месте получать и защиту и маневренность и все на свете?
они не поломали баланс, а восстановили, теперь лезвия не являются и атакой и защитной одновременно и это абсолютно верно

я просто под определенную стилистику делал

Спойлер


image