Уголок флудера (часть 3)

не согласен кстати что это мета

именно в кв

я правда не знаю с чего он горит но мне трудно припомнить более простой крафт для контры чем такой жир

летающие круши гораздо больше проблем доставляли

мне кажется у него просто неудачная неделя была вот его и понесло :person_shrugging:

2 лайка

Енермакс и сеасоник раньше продавались.

Как меня задолбали типы, которы за кабаном на ускорах, пытатся на ногах гоняться.
Еще куча типов ездит за типом , который мины раскидывает и они едут за ним по его минам пока не возрвуться , это жесть какая то.

1 лайк

Второй остался в днс, но моделей мало. Впрочем, проще выбрать.

Мой всё равно пока работает и нареканий не имеет. Разве что реле громкое, при выключении.

В б.п. АТХ реле не используется.

У меня работают и когуары и адаты и ксасы, потому, что я смотрю на шасси , смотрю схематехнику и после этого беру.

Почему не смотрю шасси у залман, Потому, что они всегда берут готовое шасси, у фсп енермакс енхейс, потом дорабатывают перерабатывают его. И запускают в серию. на их заводах.

Пока не понимаю. чем ты руководствуешься, говоря этот блок хороший этот плохой.

Тогда от чего там такой резкий щелчок идёт при выключении?

Совокупностью факторов. Долговечность, шум, надёжность, производительность и так далее.

Производительность у всех блоков питания одинаковая кпд 90% при 100% нагрузки. надежность\долговечность не определяется наклейкой, на корпусе.
Шум до покупки не узнаешь лишь по субъективным мнениям в коментах.

Хотя да, шас некоторые стали реле ставить.750+ вт
Но щелкать много чего может.
Трансформатора катушка, жетский диск, индуктивности катушка, динамики ( спикер например )Вентелятор. звуковуха.

Поэтому приходится тестировать и смотреть уже в продолжительной работе.

Именно в БП что-то, не остальная начинка. В отзывах писали, что реле. Так-то неважно, просто мелочь в описании продукта.

Обмельчали производители, раньше либо оптопарой включали или твердотельным реле, шас зачем то стали механическое реле использовать.
Кароче залман хороший вендор, а сертифаката 80бронз вполне достаточно.
У меня до этого енхел стоят оем стоят 500 вт 12 лет коечевал из компа в комп… щас стоит залман 700вт ,но беря его , я знал что за шаси внутри, енермакс, с твердотельными фильтрующими конденсаторы.

Суть потре■■■дства. Зачем делать вещь которая прослужит десятилетия, когда можно пару деталей заменить такими, которые выйдут из строя через пару лет, что заставит купить новый блок или отдать в недешевый ремонт.

Я не очень шарю в электрике но подозреваю, что механическое реле сдохнет куда быстрее, верно ведь?

С машинами, мотоциклами так же. Сейчас машину купи и через 3-5 лет она посыпется. Раньше было актуально делать машины миллионники, что по двигателю, что по всему остальному.

Ну, если будет случай, проверю.

Реле весч весьма надежная, особенно в закрытом корпусе ( тут такое ) а в такой технике , она будет работать бесконечно долго.
Кароче может упростили схему, вылезла какая то жопа и они релюшкой себя как то обезопасили.

Если говорить о бюджетном сегменте оно уже давно так. Если брать какой нибудь люкс, альфард , краун, мерседес бмв. Тот же миллон отьездят если ушатывать не будешь.
В рф машины с пробегом 150-250 говорят все шас движок стуканёт , в штатах теже машины только там пробеги за 300миль. и ездят , а на машинах там ездят в основном наездники.

У кого-нибудь остались виды старой версии карты “контроль -17”?

И да более сложные технологии больше мощи больше экономии топлива, лучшая работа подвески всяких стабилизаторов, плавное переключение скоростей требует, большее количество деталей и более тонкой их настройки и работы.
Больше деталей больше вероятность выхода из строя.
Запланированное устаривание конечно есть, но тут скорей от обратного, люди сами хотят менять технику кажды 3-5 лет , по этому её запас прочности примерно на такое и расчитан.
А еще надо себестоимость снизить, что бы заработать больше.