Уголок флудера (часть 3)

А зачем стоять, кто в рандоме стоит, кп тот же рандом. Я же не прошу давать доп очки за время а хочу просто чтоб не штрафовали за то что условый дроносер решел потратить свое и мое время бегая по карте лишнюю минуту. Не скатывайся в абсурд как некоторые

2 лайка

Ну так я пишу про конкретный случай.

Дополнил тот пост. КП сами разрабы позиционировали, как прелюдию к КВ, где можно обжиться и понять, что к чему. В итоге КП никак не наказывает тупые сливы и бездарную игру, более того, противостояние поощрает именно такой геймплей.

Я тож не понимаю, зачем в формуле время боя, это никак не связано с качеством боя, крутят туда-сюда.

6 лайков

Отличный пример. Как можно штрафовать победившего игрока за то, что он выиграл бой вопреки всему, но последний противник просто бегал от него на ускорах или более быстром крафте? Никто в здравом уме такую систему не одобрит.

2 лайка

Пока я вижу два человека, которых эта системв возмущает. Думаю, что процентов 90 игроков вообще не в курсе про зависимость от времени.

я насчитал как минимум четырех в этой теме за последние часы и двух кторым типо норм без адекватных аргументов

А если рассказать игрокам про зависимость от времени? Я выше расписал всю суть, когда выгоднее упарываться во врагов, ливая с каждого неудачного боя. Так получится провести много боёв за небольшой промежуток времени, а рейтинг никак не отнимается за сливы и подставу своей же команды. Рано или поздно даже у полного нуба найдутся удачные бои, за счёт чего он получит свой рейт.
Это точно “подготовка к КВ”?

Попробуй. Формулу публиковали разработчики, не помогло.
Я в клановом дискорде фак писал про очки, девять из десяти новичков даже не заходили.
Они перки не читают, а тут формулы какие-то. Желаю удачи.

Подстава команды за то что тебе случайными прилетами отхеровертило хрустальные пушки?
И что я должен дальше в бою сидеть делать? Ездить и грустно бибикать, стать на захват и дождаться пока меня разнесут приедут, прожаться в кого-то? Так после этого и выходил из боёв - у меня нет желания сидеть и ждать конца боя, когда ты сделал все что мог но твою команду все равно снесли.

Я вообще считаю бредятиной эту необходимость дожидаться конца боя в любом ее проявлении. Сделали ее когда-то давным давно исключительно из-за копейщиков потому что они устраивали гиперфарм ресурсов - зашёл в бой, шотнул кого-то или искалечил, убился/прожался, вышел получив награду, поехал в следующий бой.
А вот как сделать иначе никто не задумался.

Так собственно на кой хрен мне сидеть в бою если я уже в наблюдателях, не важно по собственной неосторожности или по причине более высокого уровня игры противника?

Не выдергивай из контекста. Я писал без намеков про тебя, а в целом про геймплей и систему рейтинга КП. С ней действительно посредственные игроки могут спидранить бои, при этом поднимая достаточно очков за несколько удачных, а то, что они слили себе и команде при этом 50 боёв - никак не учитывается и никакого наказания нет.

И надо не сидеть в наблюдателях, а заслуженно терять свой рейтинг за плохой бой. Тогда у людей появится мотивация играть осмысленно и КП станет похоже на подготовку к КВ.

И не будет. Иначе новички не смогут. Это не рейтинговый режим, всë, больше нечего обсуждать.

Не смогут что? Подкорректируют формулы так, чтобы слабые игроки выфармливали часть значков, а среднестатистические - все или почти все. К тому же, это как раз рейтинговый режим, для каждого клана есть место и заработанные очки в таблице, у каждого игрока внутри клана есть рейтинг.

Этого не будет. Всë это затевалось ради того, чтоб клан не состоял из одной или двух кв пачек и пары человек на замену. Сейчас есть смысл брать активного новичка в клан и он будет полезен.
А если сделатт рейтинг, то старички станут фармитт больше новичков, разрыв увеличится.

Кланы с плохими игроками и так не выфармливают легенду сейчас, не все могут 5к набить. Я когда вступал в рандом открытый клан, в требованиях было от 7к противостояния, легенда фармилась в начале каждого сезона. После НГ что-то поменялось, требования пропали и сменились многие игроки, теперь клан не способен зайти в легенду уже вторую неделю лол, хотя 20 человек.

А я и не выдергиваю, это факт. Что любой игрок вне зависимости от вклада в бой должен безальтернативно как дубина сидеть и наблюдать за дальнейшим сливом в любом режиме

А даже если добавить снятие очков рейтинга за досрочный выход при условии уничтожения Крафта знаешь что это изменит? Ничего, потому что даже если будут снимать весь рейтинг за бой, показательными боями это все равно перебьется.

Ну и касаемо новичков правильно тебе выше сказали. Именно иза новичков, из-за слабых крафтов, из-за слабого оружия (тех же Дронов) в рандоме нет принципиальной разницы между наградой у рельсорука который настрелял хоть 5 тысяч очков, и новичком с дронами который еле сделал 40, ни в случае победы команды, ни в случае поражения

Да пусть выходит из боя, его право. Но очки должны идти в минус за плохой бой, это совершенно справедливо для того, кто зашёл в рейтинговый режим (сами разработчики заявляли, что это подготовка к КВ).

Не перебьется, потому что сейчас можно сделать 90 плохих боёв и 10 нормальных, что даст тебе 7к рейтинга, например. А с обновленной системой такой чел закончит сезон с 1к рейтинга.

В рандоме как раз есть большая разница, там часто можно видеть ситуацию, где у половины команды по 100 очков, а у затащившего бой - пару тысяч. В КП ты будешь 3 минуты тащить бой, оставшись 1х4, но тебе пессимизируют награду за потраченное время.

1 лайк

Не согласен, у нас самые крутейшие новички в игре КРоссаут! :rofl:
Слушай, а чё за прикол в молотками на горбуне и прочим фаршем? Вчера несколько машинок таких видел на 13500-14000 ОМ, в том числе и твою?-

1 лайк

Предложка вверху.

И им всем предложи написать в предложку, что у них рейтинг кп должен отрицательным стать, они тебя поддержат, я уверен.

Абсолютно все могут. Я их за ручку водил. Могут все. На крафте со штормами без нерп вообще, на жнеце и уравнителе, на синьке. Если помочь и обьяснить, то может любой.

Косплей кв меты, под финвалом горбун 85 едет.

У меня ëкодзуна с гонителем, под перком сто км.