Уголок флудера (часть 2)

Есть у меня такая навязчивая идея, прям не могу понять, откуда взялась…

Сделали бы в игре большой такой нормальный режим, как в Ex Machina карта глобальная такая: с боями, с квестами, с ботами, с рейдами, с караванами, с наградами — вполне возможно, что народ не спорил бы на форуме, переливая из пустого в порожнее, а играл бы в игру.

Дурацкая идея, да? :upside_down_face:

Ты готов ДЖВА года ждать ?!
Когда анонсировали режим , с сюжеткой в которой никто не играет все так и думали, что будет нечто тобой описное =)

Не останавливайся! Ещё не все тебя запомнили.

Какой же ты обидчивый.

Скажем так, сама сюжетка ещё сносная. Особенно пара миссий типа отстрела от поехавшего Ллойда, арены Горелодупых или той полосы препятствий с мамкой мандрагор.

Однако, сам режим ниочёмный. Я не знаю, как это у них получилось, при том, что даже эх машина пробуждает какой-то интерес, будучи пройденной несколько раз. Казалось бы, за столько лет должно было произойти улучшение. Но его нема.

Я не думаю, что оно вообще будет. И потому, что это не принесёт бабоса конкретно улиткам (но не другим игровым студиям, которые как раз умеют делать игры), и потому, что есть подозрение, что это выше их возможностей. Таргемов или кто там отвечал за Пробуждение.

"Джва года жду "это мемная паста такая, там человек хотел игру в которой можно грабить караваны и писал он открытое письмо гейм девам.
Мне кажется этот режим, они делали по остаточному принципу. Причем силами команды от которой ничего на тот момент уже не осталось. А сейчас просто на него нет смысла тратить силы, так как с него бабулехов не получить.
В целом всё ,что нужно было сделать в игре было сказано много раз и давным давно разными не глупыми людьми, но как сказал один из девов кросавут в чате “,у тебя бизнес план есть, если да делай свою игру тогда” =)

Да, знаком. Но я в любом случае ничего уже не жду. Так, по привычке смотрю, что есть. Ну и какие-то вещи, которые ещё на складе не имею — докрафчиваю.

Главное чтобы потом не жаловались, что бизнес сделать невозможно и вообще в X стране душат, не то что за бугром :rofl:

у меня на реликт денегов нет, а на апп очередной раз вливаться не хочу =) и вот лежит 10к золотых . а потратить их по сути даже некуда, смысла донатить в игру в которой так открыто пренебрежительно относиться к пользователям тоже не вижу =)
По сути что бы прохавать всю игру надо влить десятки тысяч рубликов =) А тут не все даже комп нормальный имеют , что бы эту игру запускать =) Человек живёт три дня на 1000рублёв , а ему предлагают пушечку и наклеечку =) и через месяц тоже самое попросят =) Причем не эта пушечка не эта наклеечка не подарит тебе ничего, не эффекта победы не то, что ты как то выделяешься =) По этому как писал пиф паф, что большинство в игре даже 30 лвл не достигает, то есть нет удержания аудитории , а та что удержана она донатить не хочет в большинстве своём=)
А мы все тупые и ничего не понимаем.
При этом откуда зин деньги как говориться =)

Ещё кабины. Ещё какое-нибудь оружие. Ещё ходовые, чтобы каждой по 8 штук минимум было. Ещё модули. Краски интересные, декор, стикеры. Но это я так делаю, у других — другой интерес.

А то часть уже и не купить, их никто не продаёт.

Дак можно и не донатить. Кто хочет — вливает. А кто не хочет, тот голосует кошельком и не вливает.

Я даже заценил в первый день, кто там выложил свои крафты с новыми ногами, кабинами и т.д. — на выставку после обновы. Суммарно 8-9 игроков было. Сейчас-то больше.

Введут миниБП, там ещё бабла поднимут.

Просто согласно той отчетности, что в сети к ним деньги несут со страшной силой, при этом 80% игроков вообще не донатят по их же словам, а те что донатят не так уж и много и если смотреть на те цифры , что озвучил пиф , то и удержание аудитории никакое.
Ты кароч чисто во славу коллекционирования в игру играешь . Я как то бы хотел от неё новые впечатления получать , какой то уникальный контент ну или действительно спортивную составляющую. Коллекционировать бесполезные с точки зрения игровых механик модули и оружия это не мой путь.

Так поэтому-то и начали делать вот так: растягивать основной БП (размазывать, я бы сказал), вводить кучу миниБП, продавать паки снова и снова и снова за кроны и за бабосы. Всё из-за снижения прибыли.

Ок. Ну у каждого своя цель в игре, здесь-то вопросов никаких. Я тоже много чем недоволен, но, в основном, я просто слежу за игрой. Вдруг что получится.

Я не сколько не против твоего пути, да и в целом так уже просто слежу, первые годы прям болел проектом, и думал, что разрабы просто ошиблись =)

Сейчас непонятно даже, остался ли кто из старой разработки. Может тут все новые и резкие, “эффективные манагеры” пришли.

ну судя по тому, что они стали делать, то о чем говорили 5 лет назад. ребята стали двигаться в правильном направление, может там придыдушие ребята так на кодили, что попробуй перекодь =)

Про не хочет, это домыслы. А удержания нет, потому что оно не нужно. Они не хотят, чтоб ты долго играл. Они хотят приток и оборот новичков. Посмотрел рекламу, скачал, поиграл немножко, купил батлпасс и наборчик по скидке, и можешь быть свободен. Потом, через полгода, ещë раз зайдëшь, к новому пассу.

Какие-то подвижки всегда радуют, но вот есть ли у них на это деньги? Выделят ли им бабос на условно рисковую афёру типа большого режима? И потянут ли они вообще такой режим?

Вот эти вопросы без ответа, пока что.

Кстати говоря, почему-то никто не обсуждает новую ракетницу. А где темы, что она донатная имба и вообще? :rofl:

Мне интересно, останется ли она с другим рецептом или после 28 дней пропадёт возможность её скрафтить?

Это не мои домыслы это их слова.

люди еще до сих пор не разобрались, с новой механикой урона и имбуют пушки или нет =) А ты про новую ракетиницу, им бы старое оружие понять как сейчас работает . Потому, что по ошушением вроде так же но не так же =)

Пушки теперь стреляют строго в модули, либо слабенько пукают в кабину или бампера. Арбалеты так же, но ещё и с диком отдачей, поэтому они ещё больше заиграть могут.

Остальное плюс-минус как и были, разве что астры со скорпами чуть получше стали.

А вот у геликона теперь пробив_очка единственная из ракет, а потом уже идут взрыв с нагревом. И надо смотреть, не будет ли оно имбой. Есть подозрение, что снуперский заряд в центр крафта обеспечит победу.

Пойду затестю как там чего изменилось. Поиграюсь с копьями. Надеюсь самого себя не проткну случайно :crazy_face: