Уголок флудера (часть 2)

А почему нерф? Они и так не сильно много пробивали.

Зря ) Масты имба в хороших руках будут )

Я на всякий их купил, там посмотрим

Ну прикинем.

Сейчас у них 100 процентов пробития, за исключением решеток. Станет 80.
Частично это компенсируют увеличением пулевого урона - на 10 процентов. Но это ценой взрывного урона, который уменьшат как сам по себе, так ещё и деталям накинут хп и резистов, т.е. он станет ещё менее эффективен. Ах да - всему лёгкому оружию накидывают хп - но не ему.

Мастодонт получит две вещи. Уменьшение размера снаряда - что очень хорошо, и поворот морды от Слейпнира, если играть на Слейпнире, само собой.

Так что только в каких-то исключительных случаях он станет лучше, имхо, а по большей части
цена ошибки только вырастет, и общую эффективность он потеряет, как мне кажется. Я что-то упускаю?

Но билд-то они не прошивают. Ну предположим, но 80% пробития уже неплохо. Это в том случае, в котором у запчасти вообще будет резист к пулевому/взрывному урону.

Жирно будет. Почти самое толстое оружие в игре так-то, куда ещё?

Нагрев остаётся, что в текущих реалиях может оказаться значимым и фактически нивелировать потерю пробив_очки. Впрочем, я хз как именно его пробивание работает (до четверга), поэтому не могу точно сказать.

Изменение механики, взрыв почти насквозь будет, от чего и высокий урон, на тесте урон от мамонта то был весьма хорош, а на масте это имба, пушки полюбому будут лучше после обновы

Неужели мамонты наконец станут полезными?

Да они и сейчас вполне, а после да, будут хороши, особенно в умелых ручках

У него смещается точка взрыва. При столкновении снаряд исчезает, но если его пулевого урона хватает, чтобы сломать деталь, то взрыв не происходит, либо пока пулевой урон полностью не кончится, либо пока просчитываемое после столкновения движение снаряда не кончится - те самые 7 пин.

Фактически разница будет в том, что в новой механике после столкновения не будет исчезать сам снаряд. Но потребуется меньше хп деталей, чтобы его остановить, и бах будет слабее.

У мастика пробитие? Откуда?
Какие 100% пробития, когда сейчас механика 7 пинов?

Ты случайно не перепутал новый показатель “пробивная способность” и текущий, привязанный к пинам?

Ну конечно сейчас 7 пинов, да. Снаряд как таковой у него не летит после столкновения, его урон просто просчитывается по деталям на одной линии на глубину до 7 кубиков. Но при этом у него нет никаких понижающих коэффициентов. Встретил деталь на 40 хп - она у него не 50 отнимет, а только 40 из пулевого урона.

И стало быть точка-то взрыва у него может сместиться на хотя бы на эти 7 пинов, разве нет? Да, она не может глубже уйти, но если всему подряд прочность поувеличивать - то куда он полетит?

Практика, конечно, покажет, но, видимо уже не мне.

И вообще вот, ты тестировал его на тест-сервере? Я-то хотел но так и не попал туда.

Так ещё и нагревание есть. А если есть нагрев с первого попадания, то второе будет гораздо сильнее.

не, не тестил, но видосы смотрел по тестам всякого.
всё очень не однозначно. Ждем, страдаем :wink:

Последний тест был как раз с теми правками что и сейчас, исключение размер снаряда лишь
Мамонт стал лучше, а маст мне показался имбой =)
Циферки весомые, в общем поглядишь в четверг )

Я вот не понимаю, на кой хрен люди на дронах играют? Они же вообще импакта не вносят, потому что почти все на автоматическом оружии играют, а потом когда команда проигрывает они последними умирают от группового изнасилования вражеской командой.

Некоторым что, НАСТОЛЬКО не хочется самому стрелять и делать пользу команде а хочется открыть баночку ■■■андополы и как обычно бесполезно закидывать в противников свои дроны, которые уничтожают почти сразу как только они на цель навестись успевают?

Спойлер

На дронах можно быть хорошей поддержкой, проблема в том что игроков хороших огромная редкость на вообще любом оружии. У меня вчера была ситуация, на карте где лужи по краям и одна база, стоит фулловый дробовод с тремя громами и скромно захватывает базу спиной к противникам которые из одного моста шли на другой мочить предпоследнего союзника, люди себя как боты ведут и того хуже…

… если это союзник с Барьером, да

В остальном они были пушечным мясом, за исключением начала ОБТ и рассвета свиноматок с прихвостнями, вот тогда дроны буквально лютовали, и чтобы их понерфили пришлось даже разработчикам на геймскоме 2017 унизиться, когда на выставке буквально 5 свиноматок сгрызающих крафт моментально убивали тех, кто на выставке игру пробовал.

Ну мне если честно из всех дронов исключая яогуаи которые сейчас итак везде нравятся именно летающие, типа сокола, которые сразу реагируют на цель и начинают в нее стрелять, колесные чет да, слишком тупые. Сокола правда легко сбиваются, но если держишь дистанцию от противника и содействуешь в атаке на кого то то сойдет

Кстати, думаю в тестеры игры податься, хотел ещё лет 5 назад так сделать, но по возрасту мелким был)

Скучаю по старому форуму, мне вообще этот дизайн не нравится, да и ЧСВ плашечкой ЗБТестера не поподнимаешь…

Спойлер