Уголок флудера (часть 1)

А джедайский вариант на омамори довольно таки живучий.
После обстрела из толстяков:

Спойлер

изображение

Бампера и решетки вообще сильнее всего страдают от тарана. Вот если кабан клюнет в хпшную деталь - отлетит только она, а если клюнет в бампер, за которым рама - отлетит рама. Причем бампер может остаться на месте. Так что лучше залепить все это как следует.
Вот на днях собрал полутяжика, и какой-то кабан отклюнул мне раму через лицо, минуя бампера. Я дополнительно закрыл раму еще одним бампером, жду кабана, чтоб проверить. Но милик не прогрызает, уже проверил

Спойлер


1 лайк

Как говорится, береги раму смолоду. Вот видимо так и отлетели обе две рамы у меня от одного тычка.

Я где-то слышал, что таранный урон еще и от пинга сервера зависит(в формулировке могу ошибаться), типа того, что в момент удара по бамперу урон не успевает засчитываться и идет сразу на раму. Или вообще урона нет. Так что лучше лучше посурьезней залепить. Как говорится, больше грязи - шире морда. Но это только для провинции

  1. Таранной урон передается по деталям. Если у вас от тарана отлетели колеса а все остальное целое – не удивляйтесь
  2. Колеса лучше крепить на отдельные куски рам, тогда пункт 1 с вами случаться гораздо реже будет. Т.е ходовку переднюю цепануть на рамы 1х6 тяжёлые а между ними либо 2 рамы 2х4 либо одна 6х4 и на нее пассивное контактное, это при ширине рамы 8 пинов.
  3. Лучше чтобы опорные части рамы с ходовой спереди вообще не касались той части, которая в столкновениях участвует. Но добиться этого сложно поэтому надо варьировать.
  4. Используйте более сегментированную раму и чередуйте тяжёлую раму с лёгкой, т.е колеса на тяжёлые рамы, пассивку на лёгкие но более объемные. Стоит так же делать укрепления.

Пы сы
Проверено личным опытом. Когда-то давно заметил что от жёстких и не очень таранов колеса отправляются на склад хотя рама целая особенно это было заметно если пассивное контактное и колеса держались на одной раме. Усложнение рамы решило эту проблему.

Спойлер

изображение

с оперы окно логина даже не открывается

Вроде форум ожил, как думаете, это отключили чтоб хейта не лилось или обиженные донатеры снесли форум?

Спойлер

Последние кадры с камеры XL2762 - YouTube

Не знал. Встречал информацию и раньше наверное, но не обращал внимания. Спасибо!

Не, это :pig:

По какой-то причине плоский бампер синдиката (хараатэ) передает урон внутрь просто прямо на ура. Потестировал в гараже, с плоским бампером весь перед отваливается, когда свою же машину таранишь, заменил на как его, гэссан, и все норм, ничего не отпадает.

это типа завуалировано показали новую пучку?

Спойлер

изображение_2023-03-14_231220677


кроссаут чо с тобой ...

Бочки поставь. :rofl:

Лишнее подтверждение моих слов.
Первый бампер тонкий, один полтора пина. Второй имеет три пина в ширину.

а кто их обидел?

В БП квесты не дали.

а тьфу бред какой
нормальные донатеры донатили ради НК на гусеницу

3 лайка

разрабы тем, что в сиянии нет больше заданий. За 5 дней до конца. А еще разрабы кинули ГМов чата на растерзание разъяренной толпе, толком не объяснившись. В общем, - репутация разрабам и недовольство их “политикой” игроками

Бесплатно омамори и нк на гуслю, да.