Уголок флудера (часть 1)

Я видел их. Ещё по старому форуму помню

))Аспекты когда то были прекрасным оружием. Пока это не поняли ховеры

Они и сейчас хороши.

Я двумя штилями больше из рейдов вывожу. Хотя например против бешенных и огнепоклонников наверное аспекты все же лучше

Я долго тестировал и вернулся на 3 вихря. Эффективность не слишком отличается, а держать только ради рейдов комплект пушек суммарной стоимостью 15к + немногим полезнее, чем два тошнителя ради рейдов. Вариативность машинок для меня важнее чем присутствие тех или иных шмоток.

Философские беседы на тему гуманизма в баре? Мощщщно.

Ты меня триггернул! Я даже написал длиннопост.:sweat_smile:

Должен поправить - я упор делал не никчёмности ее жизни, а привел в качестве иллюстрации мнения “а давайте спасать всех”. Контекст-то был вот такой: 500 грамм и 22 недели - сейчас официальная граница когда роды состоялись , .т.е это не выкидыш, и в 50 процентах случаев таких сверхранних родов идёт мертворождёние.
А приведенная мной в пример американская девочка была рождена неделей раньше, и весила вдвое меньше. Вот только шанс того, что на таком сроке плод выживет - уже процентов 10-20. По логике, которую озвучил ты, и не только ты на самом деле мой опыт подсказывает, что очень многие с тобой согласны, граница, выходит слишком жестока, и спасать надо ещё раньше. Спасать же надо всех? И не важно, как они будут мучаться потом, эти новорожденные, которые на свет совсем не просились. И кто за эту жизнь будет нести ответственность.

Тот кто, примет решение - долой любые границы - автоматом хороший и годный, он гуманист. Ни за что ответственности он не понесет.
Тот акушер, который примет такие “роды” тоже будет молодец, если плод выживет. С вероятностью 20 и менее процентов. А если плод гибнет - акушер козел и скотина. Посадить, скорее всего не посадят. Но вот морально по нему проедутся это можешь не сомневаться. Гибель ребенка - это трагедия, и происшествие, требующее ответственности. Да и если больной будет - тоже приятного для него мало.
Дальше - больше. Потребуются другие медики, сопровождать больное дитя, у которого будут отказывать внутренние органы, потребуются всяческие дефектологи, коррекционные педагоги и психологи. Умрет во время очередной откачки ребенок - снова виноваты врачи. Не сможет на уровне сверстников тащить школьную программу - значит виноваты педагоги. Суицид совершит от своей беспомощности - психологи не доглядели.
И наконец последнее звено этой цепи. Именно из-за этого звена, постоянно сыпятся обвинения на всех вышеперечисленных. Родители. Родители, которых часто предупреждают, во что выльется сохранение жизни такого ребенка и/или отказ от аборта. Родители, которые несут ответственность за благополучие своего ребенка, когда он не под присмотром спецов. Именно они, пусть и самое кричащее, но одновременно - самое слабое и нуждающееся в защите звено этой цепи ответственности, на которое будут смотреть искоса все, кому ни лень, когда они сдадут своего ребенка в приют, или когда с ним что-то случится. Они не владеют информацией о всех возможных нарушениях, и чем они грозят. Им, когда они подписывают отказ от аборта, или соглашаются продлять жизнь того, кого не выносили (ну полежит не в матке, а в коробочке, что такого?, ещё неведомо то неугасающее отчаяние, когда из года в год оказываемая помощь ничего не меняет. Все, что у них есть - это это упрощённые понятия типа того, что каждая жизнь нужна, каждая жизнь равна… Так что их выбор, пусть они и взрослые люди, нельзя назвать осознанным. Разумеется, по-другому бывает. Могут и не отказываться, и чем легче дефект, тем больше шансов, что так и будет, и честно пытаться сделать её жизнь лучше. Могут в отчаянии начать носиться, и убеждать всех подряд в том, как у них все классно и в норме, чтобы убедить других в том, в чем не могут убедить себя. Могут начать как можно качать права - чтобы сбагрить ставшего ненужным ребенка специалистам.

И самое главное - одаривая жизнью, обрекающей на страдания тех, кто о ней не просил, давая им размножаться - люди гарантируют, что количество таких случаев в их популяции будет увеличиваться.

Кому из этого общества, и зачем?

А что " и так далее"? Что если облегчить страдания нельзя?

Но я ни в коем случае не обязываю отвечать на все это. Мои триггеры - мои проблемы.

1 лайк

Сэр, да вы философ.

Удобно быть ницшеанцем. Меньше паришься об истине, “верном выборе” и прочем.

Значится, собеседники норм, даже сам не заметил как вовлекся, и соорудил стену из букв.

Надо ж традиции старого Бара воскрешать. Не все Депрессивному фурри с Анубисом тут дебоширить)

Покупай джоули, пошли нагибать рандом.

А давно кроссыч стал рекламить кофе “Арабика”?

Спойлер

Crossout: «Стальные гладиаторы» / анимированный трейлер - YouTube

Триггернул? Нечаянно! :))
Речь веду о том, что с моей т.з. есть простые два принципа:
Спасать всех, кого можешь, и
Рациональное распределение ресурсов.
Эти два принципа, на самом деле и применяющиеся, только явно не озвученные, и дают черту, оф границу (500гр и 22 недели). То есть какого-то особого подковерного замысла здесь нет, с моей т.з.

Честно говоря, написал длиннющую портянку, потом удалил. Все таки форум игры про пиу-пиу, на мое имхо, слишком не подходящее место для обсуждения этих вопросов.
Ведь взгляд на сию, весьма заковыристую тему зависит от внутреннего устройства, мотивации человека.
То есть надо углу■■■ться в собственные воззрения, и чем-то их обосновывать, а это можно и в книгу не уложиться.
Если вкратце, я уже писал, считаю любую жизнь ценной, например про ту девочку, о нужности для общества ее жизни

можно сказать, что прежде всего ей самой, ее родителям, которые учились любить человека, который не соответствует общепринятым представлениям, о том, кого надо любить, знакомым родителей, получившим возможность сочувствовать и принимать участие (или наоборот, проявить черствость). Акушеру, получившему ушат помоев в в соцсетях и имеющему возможность задуматься и прочувствовать, понять, что же он делает и зачем. Возможно некий выше мной упомянутый финансовый аферист, прочитав в фейсбучике об этой девочке, решит, пиара ради, сделать благотворительный взнос куда-то там, ну и может ощутит в душе что-то новое. Может легкая тень альтруизма коснется его измученной финансами души. Вот и польза. Ну и в конце концов мы с тобой сейчас обсуждаем, обмениваемся мнением, тоже как-то развиваемся, получается. :slight_smile:

К тому же, если посмотреть ретроспективно, увидим, что современная медицина тоже начинала с не самых приятных вещей, типа сверления черепов душевнобольным, кровопусканий и так далее. Но в итоге, никуда человечество от того, что развилась медицина, увеличилась продолжительность жизни и стали спасать большую часть больных, не делось.
И здесь тоже самое. Дорогу осилит идущий, через тернии и так далее ad astra.

Тогда человек будет страдать, пока не умрет. Тут лучше спросить не “Что если?”, а “почему столько страданий в мире?”
А ответа то и нету… Вернее он есть, но это уже точно не для этого форума.

1 лайк

Ну так бессмысленно страдать это норма ) Я тому пример )

Плюс тут на алгаритмах держится система где у каждого своя роль и постепенно она меняется )

Какая же стервозная маман ) Материалисты не меняются )

Ты о ком?

1 лайк

О своей маман )

Да шо тут философию, моралистику и софизм развели. Деградация, есть плата за развитие. Тех кого сейчас при развитии медицины спасают, 100-150 лет назад, просто бы свечку за упокой в церкви поставили.

2 лайка

Осталось только нашему поколению исправлять косяки )