Уголок флудера (часть 1)

так не начали, что уже сообщений 50 раздуваете?

1 лайк

Ну тут от силы ~20-28 примерно )

В какое говно слили флудилку, ужас! Астанавитесь!

Ну вот опять. Ты пишешь - простой путь, спасай всех, кого можешь. Следующий абзац - общество устроено сложно, простого пути нет. Ну тык просто все или сложно? Надо всех спасать, или нет?

Второй вопрос. “Всех, кого можешь” и “спасти максимальное количество людей” - это не равные понятия (По-крайней мере ИМХО) Первое имеет много меньший масштаб, второе, особенно если относить его к системе здравоохранения в целом, намного шире, и включает и охват больший по площади, и во времени. Грубо говоря, разница тут та же, что между тактикой и стратегией.

И третий, который я не задал сразу. А что ты привносишь в слово “спасать”? А точнее, может ли процесс спасения быть незавершенным? Условно говоря - висит человек, из последних сил на отвесной многокилометровой скале, подлетает условный спасатель на ковре-вертолете, приподнимает его на несколько метров, и снова вешает на скалу. Это было спасение, или нет?

Прости меня за то, что так докапываюсь. Но без этого я не так могу понять, что ты имеешь ввиду. Тем не менее, ты представил свое мнение развернуто, а я нет. Чтобы не создавать нечестной в дискуссии ситуации когда один предоставляет, а другой только критикует, при помощи заданных мной вопросов я свою позицию опишу.

Я не считаю помощь, после которой требуется ещё помощь, спасением. Что автоматически создаёт предпосылки для появления “безнадежно беспомощных в ближайшей краткосрочной перспективе”.

Я считаю, что хорошей целью здравоохранения, должно именно что "сохранение максимального количества людей - именно в том, стратегическом смысле - и сохранение КАЧЕСТВА их жизни. Цивилизация слишком развита, на мой взгляд, чтобы оперировать только понятиями выжил-не выжил. Разумеется, я не могу расценить ситуацию, описанную мной выше, как удовлетворительную. Из нее должен быть другой выход.

Я считаю, что граница “кому жить, а кому умереть” задавалась и задаётся всегда людьми, и, а для целей здравоохранения должна обозначаться наиболее компетеными людьми. Сейчас это далеко не всегда так.

Генерал, эть беседа на стыке этики, философии и медицины. У нас тут все культурно.

1 лайк

И фильтрованно )

Шикарно как по мне. Что думаете?

Спойлер

YouTube Music

Спасать, помогать - улучшить ситуацию с точки зрения спасаемого и общества в целом. Больного - вылечить, неизлечимого - добиться ремиссии, невозможно - облегчить страдания и так далее. С взрослыми и нормальными людьми все понятно, никаких границ никто не проводит, лечат как могут и все дела.
Это относительная помощь. Типа бедному дать денег. На пользу ли?
С сущностной точки зрения помощью будет дать возможность человеку развиваться, в том числе и эмоционально, в том числе и через отношения с другими людьми, устанавливая эмоциональные связи, взаимодействуя, вызывая эмоции у других людей, давая другим какое-то понимание и может вдохновение даже. В этом смысле жизнь той больной недоношенной девочки, которую ты описал, не была никчемной. Она была нужна обществу так-же, как и бодрый и здоровый офисный карьерист. Ей ее эта жизнь была нужна, не меньше, чем каком-нибудь финансовому аферисту, а может больше ей дала, чем длиннющая жизнь какого-нибудь выдающегося деятеля, страшно сказать, искусств.
Собственно можно и дальше углу■■■ться, но это слишком уже специфические темы пойдут, лучше замять, имхо.

Всё же Гунгнир это адская машина. Открыл и скрафтил по бп их сегодня.
Я на спектрах менее результативен чем с ним, по ощущениям, не смотря на то что я тот ещё пулемётный задрот. Идея подобного перка достаточно прикольная.
Но главная фишка это фиксированный урон, чего не было ни у одного не курсового пулемета после вектора. Карик в счёт не беру.

А звук нравиться?

Громкости не хватает) Спектр громче звучит. А так неплохо. Напоминает металлическое лязгание поборника. Подозреваю что его звук и взяли и чуть изменили

Я б канеш мог поэкспериментировать со звуком) Помню я как-то с Самойловым общался, обсуждали звуки взрыва фугасов, делал примеры всякие.
В плане как бы мог звучать пулемет на мой взгляд

Мне больше всего звук заградителя нравится. похож как раз на спектр. Все остальные не очень

Потому что у спектра, заграда и кавказа звуки одинаковые.

Нотунги хоть и низкие но из за этого не спрячешь за защитой. Зато у них прочки хватает

Я их ещё не пробовал, хватает только на две штуки.
А по защищённости мне по барабану, я сейчас из колёс в основном на омни гоняю, там они стоят так, что мне почти всегда в кабину садят чаще. Только киберкотлеты ховерные с пулемётами могут побрить.

Хочу воссоздать старый крафт на котором я оч долго рандом унижал на спектрах)
Колёсник на три спектра лесенкой, с торреро.

Я уже продал. Три было. Но лучше два и аврора, так как точные. И урон неплох.
Продал из за того что звук не нравится, и ом великоват. Крафты получаются на (+) (-) 10к Ом. На на этом ом трудновато с ними выживать.Да и в рейдах по очкам в конце боя часто на 3-4 месте.

Не знаю насчёт выживания. У меня был гусеничный крафт на аспектах с торреро, я на нем несколько раз 4к очков делал на 11к ом. Было бы интересно посмотреть что получится с новыми лег пулемётами, но это будет не скоро

Спойлер

screenshot-211008-120225(28;6;45)
screenshot-210620-203745(24;2;37)