Убогая иерархия

Я давно столкнулся с тем, что в Кроссауте убогая административная иерархия, где ГМ и ЧХ должны смотреть на нарушения в чате и кидать правила, пока модераторы соизволят забанить или замутить нарушителей.

Так же, надо полностью изменить вот это правило:

4.4. Жалобы, поданные через внутриигровую систему подачи жалоб, рассматриваются Администрацией в течение двух недель. Если в течение этого срока Администрация не приняла каких-либо мер, поданная жалоба считается аннулированной. Однако даже по истечении этого двухнедельного срока и/или отзыва жалобы её подателем Администрация имеет право наложить наказание за нарушение настоящих Правил, если такое нарушение представляет собой существенное нарушение.

Если поступила жалоба - надо реагировать сразу, а не в течении двух недель. Что сложного в том, чтобы замутить человека если он начал политический срач или послал кого-то матом? На форуме на нарушения и то быстрее реагируют, чем в игре.

Неделю назад весь чат заполонили спамеры, которые на протяжении двух часов спамили одно и то же, пока ГМ пытался их успокоить, а потом и вовсе пропал за бесполезностью своих действий, и во всём виновата убогая иерархия. Аналогично с политическими срачами, оскорблениями, матами и т.д.

Поэтому, предлагаю решение:
Дать возможность ГМ и ЧХ мутить игроков нарушающих правила, если после двух предупреждений не будет никаких изменений, максимум на сутки, дабы пресечь дальнейшее нарушение правил. Это поможет сократить количество нарушений, раз модераторы не в состоянии сделать это оперативно.
Я являюсь одним из модераторов канала с 500к зрителей, где 10к зрителей на стриме и умудряюсь соблюдать порядок в чате, когда он летит с бешеной скоростью.

Второе предложение: автомут на 6 часов при жалобе на спам и/или прочие нарушения чата, пока модераторы не дойдут на жалобы.

Чё.ё.ё.р.ны.ы.ый спи.и.и.со.о.к

Черный список не бесконечный. У меня уже там человек 100

Угу, уже пришлось один раз всеобщую амнистию провести :slight_smile:

А вообще слабо наказывают, если наказывают вообще. Поэтому и матюкаются не боясь.

Да толку от этих наказаний, если человек ничего не понимает? В некоторых играх вообще ограничивают социальный контакт, если человек не умеет общаться и вести себя в обществе.

Технически никакой сложности нет.
Вы в курсе что все сотрудники службы модерации волонтеры? Это значит что зп нет, от слова совсем. Как следствие нет точного графика работы и всего что за ним следует.

Предупреждать о чем либо мы не обязаны, более того это вообще не рекомендуется (вам ДЗ подумать почему), банхаммер есть у тех кто себя положительно зарекомендовал. Или вы хотите чтобы пистолет выдавали сразу после подачи заявления в службу модерации? человеку так сказать с улицы? )))

Автомута не будет - слишком просто обойти, слишком просто злоупотребить.

В целом, вы пытаетесь решить задачу не зная начальных условий, вы реально думаете что за 6 лет никто до подобного не додумался? Начните хотя бы с размышлений о цели существования службы модерации в ММО проектах (и если вы сейчас про нарушения подумали - нет, неправильно) и уже от этого будут понятны задачи и выбранные методы.

1 лайк

Я заполнял анкету на модераторов в чат. Там был вопрос: ждёте ли вы какую-нибудь отдачу от проекта взамен своей работы? А это значит то что им явно хоть что-то отсыпают, хотябы сраные баннеры

Если зайти в свой профиль, то можно прямо глазами увидеть, что дают волонтëрам. Там так и написано.

Да.

А вы готовы пахать по 6-8 часов в сутки за “баннер”/аватарку? А че сразу “нет”?
Мне 40+, у меня жена, двое детей, кошка и хомяк - все любят кушать.
Поэтому пашу я на заводе, а тут я волонтер - бесплатно развлекаюсь под настроение ))

2 лайка

Я это знаю.

Тот же Friendly_beep, он разве не давно находится на посту ГМ?

При этом, ГМ и ЧХ постоянно кидают правила и напоминают о постмодерируемом чате, и что наказание может быть выдано позже.

Если волонтёрам ничего не дают, то в чём проблема набрать больше волонтёров для модерации? Вот сейчас набирают модеров в русскоязычный дискорд, хотя там и так 5-6 модеров которые практически постоянно онлайн, при этом не набирают модеров для игрового чата

так сделайте вывод.

не все является тем чем кажется, как и не является тем чем не кажется.
вот у меня основной акк без подсветки ника и тем не менее я ГМ больше 5 лет ))

это не предупреждение, это информация о системе модерирования. думайте дальше.

цели службы модерации )) ну ответ же на поверхности, ну что же вы

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

меня лично не задевают различного рода высказывания в чате
меня больше бесит (прям сильно) прожимники в рейдах
у нас в игре работает все хорошо (в сфере о■■■■юливания игроков (есть небольшие перегибы ))
но идеалу нет предела

Я открою тебе секрет, в рейдах кнопку не прожимают, их игра выкидывает, меня самого пару раз выкидывало из рейда без причины, или ты имел ввиду конченых которые летят вперёд, сливаются, потом весь рейд не играют?

Секретный ты наш. Ты вчера игру скачал? Прожимаются и ждут конца рейда. Играть не хотят, а значки хотят.
А если игрока выкидывает, то ботов перескалирует и рейд становится легче.

Открою тебе секрет, когда игрока выкидывает это видно =)

Я открою тебе секрет
когда тело жмет бекспейс два раза подряд в одном и том же месте! это прожимник
умничать тут не надо. Я в состоянии отличить вылет из боя и прожим

Вот и поделились секретами :smile: