Убили игру

а ты сможешь его задать по делу и без соплей?

Это понятно, но вдруг зайдёт кто нить близкий к разработке )

у меня нету реликтов, был склад год назад 18к баланс 3к, я купил всяких приколюх, по типу краски и декора на 2к и ливнул с игры. Возращаюсь склад 15к, баланс 1к, в итоге всякие “акции” и у меня уже склад 12к и баланс 0, нормально? чтобы не делал, сколько не фармил, всё падает. Тут решил продать лишние горбуны, всего было 3 штуки, смотрю покупают за 400 монет 2 горбуна, думаю, ой какой хороший лот, продам я его, НА НАХЕР, РЫНОК КРАШНУЛСЯ И У МЕНЯ ВСЕ 3 ГОРБУНА ПО САМОМУ НИЗУ, ЗА 300 МОНЕТ ПРОДАЛО, КОГДА ЦЕНА 400, дак ещё комиссия была, 100 монет ещё на комиссии ушло. Кому писать об этом? Да не кому, всем по барабану.

склады просели на время, щас реликты по 30к, в первый день просто запросов на покупку не было и реликты в монетах не отображались.

это твои личные проблемы. я когда уходил тоже продал леги, вернулся и не смог купить что хотел, я думал со временем цены будут падать ввиду большей доступности и крафта. условно свободный рынок игры, ты когда стал торговать ты негласно согласился на все проблемы которые можешь встретить. это не сингл игра с фиксированный рынком.

ниразу такого не видел, что бы прислушивались к публике. был оффициальный ответ (мы делаем игру как её видим и как хотим, а слушать или не слушать людей это дело другое)

1 лайк

если люди и будут уходить из игры то не от рынка или всполоха на нём. у игры нереально много и без этого проблем которые в буквальном смысле могут вывести из себя

Чел , конкретно этот форум (да , у кроссаута это уже не первый форум , а по факту третий) специально создали чтоб на него никто из представителей разработки НЕ ЗАХОДИЛ.
Вот смотри , краткая история форума игры
в начале был первый форум игры кроссаут. Там сидели и разрабы и гмы и геймдизы и почти все спецы , связанные с разработкой и поддержкой игры. И политика у компании была такая , что на все просьбы/вопросы итд , команда была ОБЯЗАНА отвечать.
И игроки часто задавали всякие неудобные вопросы. По поводу чрезмерного доната , по поводу несправедливых апов/нерфов , просили ввести что-то по их просьбе итд…

и разрабы ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ хоть частично , но делать всё что игроки скажут.
А пока разрабы были заняты разгребанием неудобных вопросов от игроков , вводом штук по просьбам игроков итд , они НЕ ЗАРАБАТЫВАЛИ ДЕНЕГ.

А деньги были нужны.

В итоге разрабы сначала создали второй форум и поменяли политику взаимодействия с коммьюнити. И по факту форум теперь существует не для общения с разрабами , а чтоб всякие старые пердуны не жаловались - мол во всех играх есть форум , а в кроссовке нет. А если хотите пообщаться с разрабами - пишите в официальную группу вк , в официальный дискорд…и всё. Больше других ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ контакта с разрабами сейчас нет. Форум кстати официальным источником контакта с разрабами не является.

А при попытке написать в вк/дискорд , тебе в ответ пришлют стандартную отписку : ваш номер в очереди на ответ - 8935439 , среднее время ответа на 1 вопрос - одни сутки. Ожидайте вашей очереди.

Это все сделано специально чтоб ты (среднестатистический игрок) не мешал разрабам зарабатывать мешок бабла.

1 лайк

Убили…

Зовите на поминки бухать

1 лайк

хорошо

1 лайк

Разработчики никак не пересекаются с игроками скорее по другим причинам. Сначала-то видимо был какой-то конкретный штат над проектом, а в 2020 их нехило проредили, распрощавшись со старыми сотрудниками и взяв новых. Там просто некому поддерживать связь с игроками - пару человек пишут код, один дизайны придумывает, км решает вопросы с рекламой и блогерами, несколько волонтеров играют в тестеров…вот и весь кроссаут.
(КМ по кроссауту кстати сейчас в вакансиях висит у таргема)

1 лайк

Но при этом у нас есть Юра , Митраникс , и еще около 3 коммьюнити менеджеров и это только в ру-секторе… еще в англ 2 км-а и на других языках вроде пара штук есть … как-то не сходится , иметь микро-штат людей и десяток коммьюнити манагеров …

Глянь какой список обязанностей у км. И судя по их нерасторопности со всякими ответами на вопросы, публикациями списков победителей, фиксами багов после обнов и т.д. у них частенько запара и не хватает времени.
Даже время стримов не случайное, по мск 14.30, а у них это уже конец рабочего дня - 16.30. Они не в состоянии выделять пару часов даже на крупные анонсы + ответы на вопросы, а сажают на кресло Юру с кислой миной, который еле держится эти 20 минут и мечтает быстрее свалить домой.

Спойлер

тарг

насколько я помню км не является разработчиком совсем, они представители улиток

так суть не в том кем является. Суть в обязанностях. А именно в контакте с коммьюнити. И соответственно передаче их просьб команде разрабов и обратной передачи ответов от команды разрабов к коммунити …

и вот с этим они должны при таком количестве людей более чем хорошо справляться.

Весь пост прям сильно напоминает этот мем

Спойлер

image

  1. Ну руда, ну выросла. Дальше что? Нам руда зачем нужна? Чтоб её просто так копить? Или чтоб крафтить реликты? Ну и раньше тебе нужно было заплатить порядка 24-27к чтоб его скрафтить, а теперь 22к (это на данный момент, я брал по 7.500, а к концу может ещё подняться). Или у нас апокалипсис из-за одного числа, которое через несколько недель вернётся к прежним значениям?
  2. Так, леги просядут. Ну, дальше то что? У нас никогда не просаживались леги? Комбайн никогда не падал до 1300, а аспекты до 1500? Да, пара человек наверное и правда покинуло тогда игру. Но не из-за цены предметов, а из-за того что их имбульку понерфили и некоторые люди не захотели перейти на что то другое. И это и дальше продолжит происходить и не имеет никакого отношения к акции.
  3. Profit! Как первые пункты ведут к третьему - загадка.

Реликтов станет больше. И это как то повлияет на игру. Но забавно что автор даже не обратил на это внимание XD

Я даже не могу сразу определиться, это “нытьё” или просто паникёр.

1 лайк