Убили цену на иглобрюх

Итак, Иглобрюх позиционируется как уникальный предмет который можно создавать только во время особых событий. Однако за последние месяцы сделали 2 подряд возможности получить этот предмет, на ДР проекта в виде чертежей и следом в шатре воронов. Этот шаг является опрометчивым и недальновидным, т.к. теряется уникальность получения предмета и как следствие это понизило его стоимость на рынке. За месяц цена упала на 40%(с 4000 до 2800 монет) из-за перенасыщения рынка.
Возникает 2 извечных вопроса, кто виноват и что делать? Почему игроки должны терять громадные деньги из-за того, что уникальные(с точки зрения получения) предметы запихивают там и сям не придерживаясь тех концепций которые были заложены при вводе предмета в игру?

1 лайк

Падение спроса, перенасыщение рынка это базовые вещи экономики, крафт иглобрюхов ожидаем ежегодно, а значит поддаётся прогнозированию цены, значит виноват игрок которые не подсуетился и не продал своевременно. Лично мне по барабану на цену иглюбрюха, цена ежегодно падает с приездом кнехтов а через пол года поднимается обратно.

всепросто закон рынка кросовка : имбы дорожают, шлак летит в ад
удивляется тот кто не видел, молотки по 500 голды.

не убили цену , а отсрочили дату продажи по нормальной цене на 2-3 месяца … )

Чё, мамкины барыги деняк потеряли?)))
Хорошо хоть за краски золото и хром не начали опять ныть)
Опять же - не смотря на упавшую цену по чертежу из сезона его выгоднее крафтить все равно так как нужно всего то ли 3 то ли 4 предмета и меньшее количество ресурсов

у меня золотой краски небыло, но это полный со стороны разработчиков, то есть человек купил краску за 17к а продать сможет только за 4к…

Бывают в жизни огорчения) рынок дело не стабильное

а покажи ка пункт в договоре где написано что цены на рынке будут фиксированными

Я помню краску “Шмель” по 1000, и мне тогда жаль его было продавать, ибо это была единственная жёлтая краска. Что ж)))))))))))

какая разница, делают они это законно или нет, главное что бы людям нравился проект, а такими действиями они делают всё что бы игрок покинул игру. Тоже самое с последними обновлениями, тупой гринд и не более.
Вот к примеру поиск дронов… где ты должен потратить уйму времени что бы найти этого пиздюка, или ящик который стоит 3000 очков и тебе тоже нужно тупо фармить десятки часов, или рейтинговые бои где нужно потратить 100 часов игры из-за того что тебя постоянно будет кидать в команду к овощам.

я бы назвал игроков недовольных гриндом в ммо слабыми нытиками
тем более что сейчас гринд значительно упростили, не так давно можно было за полгода выфармить реликт тупо играя в пвп/пве, без каловых войн, а когда я пришел в збт на один газген ушло полгода, плюс был платный вход в потасовки и кнехты никакой халявы не предлагали, тупо обмен кучи ресурсов и оружия на 1 оружие покруче и никто не ныл, сливали золото за вход в штормовое и шли с белыми пушками против турбокамазиев с молотками ради самого геймплея

Это ты так решил? Какой ты смешной и наивный - брать на себя право отвечать за всех игроков)

Не нравится - не выполняй этих заданий. Тебя никто не заставляет. Или заставляет?

мда… не нравится не играй в игру - всё так просто оказывается, люди которым нравится тупой гринт либо задроты натуральные либо просто люди у которых тонна ввремени и они не находят более подходящого заняття для своей деградации

Сказал пчел, который продолжает приходить на форум, рассказывать о своей неудовлетворённости и продолжать втыкать в ненавистный кёссавут)

Я не писал о личной ненависти к кроссауту.
уважаемый вы бы научились читать повнимательнее или как минимум когда вам в следующий раз захочется высказаться ударьте себе по пальцам молотком и не мучайте других людей

Да, ты просто пишешь о том, что тебя что-то уничтожает вовсе не потому что ты не можешь понять как против этого играть) «вы не понимаете, это другое»

Тебе могу того же пожелать и крайне рекомендовать сделать, рыгать от нытья охота, подобного твоему)

паххха ты шутишь? я писал о бесполезных заданиях…
К чему ты это написал?

ты бы это, к врачу сходил что ли там головку проверь свою, а то у тебя реально шизофрения какая-то.

Может это у тебя шиза, раз ты не можешь вспомнить сообщения из соседней темы? Или слабоумие?)

Продолжаем пожимать плоды необдуманных действий разработчиков. Цена летит вниз из-за того что якобы уникальный рецепт раздали на халяву в виде рецепта. Все владельцы оружия купившие с момента ввода вынуждены продавать его в минус.

Конкретно это падение вина не рецепта а недавно введённого изменения по хитбоксу которое сделало его неудобным, ввели небольшую правку но и она ситуацию по всей видимости не спасла, они в старых билдах все еще стреляют не так свободно как раньше. Есть вероятность что либо пофиксят полностью либо введут какой нибудь ап, по крайней мере я надеюсь на это. Вообще им достаточно было банально модельку чутка уменьшить и все, гляньте насколько варуны мелкие а хп под 500