Тяжам 12 энергии (макс 15 с генератором)

Я считаю не справедливым тот факт что при отстреле генератора у крафта на тяжелой кабине гарантированно отпадает 1 пушка
Если говорить про сборки с Кайдзю или Лавиной, то отстрел генератора и вовсе считай обезоруживает тебя
При том что все другие кабины имеющие 12 энергии таких проблем не испытывают

Спойлер

image

Предлагаю дать тяжелым кабинам 12эн, но за это повысить им ОМ до уровня средних и легких кабин
А главное дать особенность генераторам при которой тяжелым кабинам все генераторы дают на 1 ед. энергии меньше
Т.е. суммарная энергии останется прежней =15ед.

  • Генка станет недоступной для тяжелых кабин

На баланс в рандоме эта правка почти не повлияет, так как ОМ новых тяжей станет таким же как если бы на старых установили Генку

В КВ тяжи будут играться все так же на прежних сборках
И лишь нечестная ситуация при которой отстрел аполлона = прощай Кайдзю/Лавина или Жнец/Мамонт останется в прошлом

(PS) среди своих друзей и сокланов я встречаю разные мнения на этот счет, а как видите ситуацию вы?

  • Нужно повысить эн. тяжей до 12ед. но до 15ед. с генератором
  • Нужно повысить эн. тяжей до 12ед. и до 16ед. с генератором
  • Нужно повысить всем кабинам энергию на 1ед. (12 для тяжелых и 13 для остальных)
  • Не нужно менять энергопотребление кабин
  • Другой вариант в комментариях

0 голосов

Идея несомненно крутая. Но что если я хочу такое же на свой апнутый мертвец , потому что у меня отстрел генератора тоже отключает лавину.

Но почему-то я не прошу об этом разрабов

Значит у тебя крафт собран так что отстрелить генератор тебе проще чем маховик
У большинства нормальных крафтов модули стоят перед генератором или вовсе рядом с ним.
В этом случае отстрел генератора сопряжен с обстрелом всех сторонних модулей что уже никак не мешает энергопотреблению оружия
У твоего мертвеца 12ед энергии чего как раз хватает для энергопотребления Лавины или Кайдзю в 12 эн.
Для тяжа с таким вооружением отстрел генератора = полное и безоговорочное разоружение

Даже стебать этот бред надоело. Очередная гениальная хотелка :man_facepalming:

Если посмотреть на синий и бирюзовый грейд кабин, то у них схожий набор энергии, после них идёт фиолетовый и легендарный, у них тоже схожий. И бирюза и легендарки появились после начисления стандартов энергии с синьки на фиол, а уже после них добавились их продолжения по редкости, но с той-же энергией, получается что добавлять тяжам, даже легендарным +1 энергию просто не логично (отвечаю тем 36% нажавшим второй вариант)

Да тут вопрос даже не в начислении от редкости к редкости. Тяжи даже сейчас тяжёлый противник, с учётом новых кабин и модулей на резисты. Того же Ермака взять, присобачить к нему оберег и напарником гризли взять. Не жирно будет?

Я однозначно против того, чтобы у билдов на тяжелой кабине было 16 энергии. По сути, тяжелые кабины разменивают 12ю единицу энергии на около +8 тонн к предельной массе. На средних кабинах можно так же 1 энергию разменять, но уже на +2500кг, если ставить исполин. Так что если давать 16 энергии тяжелым кабинам, то тогда надо нерфить их по пределке - а тогда они станут средними. И зачем?

А вот идея с +1 энергией самим кабинам и -1 энергии от геников уже звучит интересней. Но тогда, скорей всего, будут проблемы с балансом на маленьких очках мощи, вспоминаем тех же камазиев-горбуниев-соратиев-бастиониев с бурами, которые сейчас расплодились жестко.

Ничего не изменится на маленьком ОМ так как сейчас игроку на тяже достаточно поставить Генку на +1 к эн.
И его ОМ сравняется с ОМ легких кабин эпической редкости
Введя мое предложение в игру, камазисты получат тот же эффект по ОМ и энергии что и сейчас с установленной Генкой