Токсичная пара? Адрон и Дамка. А нужно ли отвязывать первое от второго?

Пробил. Я ожидал увидеть аргументы, а не отмашку.

Я не говорил имба или нет(модули тоже играют роль, дамка это ТРИ энки, это “халявная” эгида + напр. исполин).

Внимательно, каталина стреляет раз в 12(ДВЕНАДЦАТЬ) секунд, у неё 16 выстрелов.
Адрондамка стреляет раз в 8,4 секунды, у него 22 выстрела.
НЕ ЗАБЫВАЕМ про “халявный” выстрел в начале.
Десять стаков она набрала, ей это не сильно помогло из-за времени набора десяти стаков.

НЕТ. Не так. Условие:

Первый выстрел = 850 урона.
Вопросы?

получается ты сравнил у себя каталину без дамки, с адроном с дамкой?

Адрономамка даёт КД в 7 с хвостиком секунд (стреляет раз в эти самые 7 сек).
8,4 это выстрелов в минуту, на 60 сек.

Пересчитай формулу, разница будет ещё более впечатляющая…

1 лайк

Да, так и было. То же самое, что и сравнивал ты.
Только сравнение получилось более адекватное и правильное, чем привел ты.

А, значит я всё перепутал, сори.

Прочитай перк Адрона.
Дамку к урону проще не плюсовать, слишком непостоянная штука + сомневаюсь что у адрона часто пользуются дамкой.

А вообще, сравнение хорошо, но каталина более имбова на каких нибудь тошах(ИМХО, нету ни того ни другого).
Расчёты показывают что каталина жертвует дпс, пределкой и мощностью взамен на три энки по сравнению с адрондамкой на кдшном оружии.
Всё это в реалиях кланваров(в которые я не ходил, да), в рандоме каталина ещё и по ом ужимается, адрондамка это плюс МНОГО ом по сравнению с каталиной.

Топик про то что тяжелые пушки на адроне играются хорошо, особенно с реликтовым геником, прям сочно. Типо мастодонты имбуют там у них в кв, а они на своих геликонахз с каталинами потеют уворачиваясь от 4х снарядов, или от суперкдшного тайфуна, и хотят чтобы вдруг все стало изи, чтобы они могли снова танчить в упор на оружках которые по сути для дальнего боя типо скорпы, вальсы, геликоны и тд, ну я так понял топикстартера…

1 лайк

С этим никто и не спорил :rofl:
Вопросы появились вслед за твоими “расчетами”…

Вот отсюда. Особенно порадовал вывод… :wink:

Адрончик дамку полюбил глубокой трепетной любовью
Он за кд её хранил, нёс жемчуга ей к изголовью
Он позабыл, что он кабин, забыл семью свою родную
Бежал от форумных гавнин в надежде робкой поцелуя

Инвиз или дамка, сюжет этой сборки мне мой подсказал мамонтяра
Инвиз или дамка — они, если честно, не пара, не пара, не пара.

5 лайков

Сходил выгулять собаку, а здесь определили цели…
Нужны значения перезарядки тифунов с маховиком и тифунов с адрондамкой с маховиком.
Есть кто тесты проводил или знает формулу как это считается?

Адрон+ дамка в сумме дадут тифуну 40% увеличения скорости зарядки.
Маховик даёт 20% уменьшения времени зарядки.

Это разные формулы! Результаты считаются от базового показателя и складываются.

Только я смысла не вижу… Вопрос был в адроне с дамкой и голой каталиной, что поменяется если к обоим прибавить одинаковую составляющую?

Ничего…
Это называется - загрузить оппонента лишними, ничего не доказывающими данными…

2 лайка

Я считаю, не нужно.

Из всего, что я видел в рандоме, реальной имбой были толстяки на адроне. Говорю, как владелец и активный пользователь.
Раньше пара-тройка выстрелов подряд из него, что, как вы понимаете, происходит очень быстро, была почти гарантированной смертью для любого легкого крафта. Причем неважно куда вы попали, и что это за крафт, если он легкий. Деталюшки облетали, и импульс от толстячков начинал врага очень сильно кидать, вплоть до полной потери управления, а влетало во врага часто после чего бежать, уворачиваться или сокращать дистанцию было бессмысленно - он умирал уже очень быстро.

И даже косость сабжа игорька не спасала - промах при такой базовой скорострельности не будет чем-то невыносимым для толстяковода. Если же толстячки были апнуты именно на скорость полета снаряда - то темп и дальность стрельбы сильно вырастали, делая билд просто невыносимым.

Но и то - штука сия боезапас кушала ведрами, так что тоже приходилось думать, на кого нападать.

Сейчас такого уже нет. Детали крепче, у Толстяка -10 фугаса, больший акцент на пулю. Это все еще серьезная машина, но это далеко не то чудовище, каким он был раньше.

1 лайк

В общем, моё мнение по теме.
Адрондамка + маховик + оружка на 12 эн. это 16 энки, модулей не остаётся, поэтому было в балансе до введения одина. После введения одина появилась энергия на 1 модуль, но у других тоже пояилась энергия на 1 модуль.
Сравнивать этот билд с каталиной напрямую смысла не имеет, слишком много разных факторов.
Могучий_рак дело написал, нерфить сие видимо не надо, оно помимо всего докидывает боезапасов, но здесь может быть проблема в бк как броне, надо смотреть.

колесный крафт)))))))))))
image

скорпы на колёсах ну такое…

один раз не пи…

это на колесах один раз только видел тебя а в остальные разы как раз на ховере

ты чё это, что за подстава. сколько раз встречались я всегда был то на вальсе колёсном то на скорпе, а ты вообще на дронах катал. так что молчал бы уж