Тест-сервер

да в кв играют две ходовые, а колеса там встречаются, играют и встречаются вещи разные. Светляки давно уже не мегапопулярные, скисли после нерфа всполоха, у меня есть светляк но я его даже в слоты не ставлю, потому что есть имбовый летающий дробовичок который сейчас лучше в качестве упорка.
Объясняю в чем разница между “играют” и “встерчаются”
когда ты отыгрываешь 40 раундов в кв и среди 160 крафтов у тебя 60 ховеров, 60 герридников, 35 колес и 5 “всего остального” то ховеры и герриды у тебя являются двумя основными ходовыми на которых играют, колеса в таком случае встречаются, а все остальное это погрешность на особо упортых которые по какой-то причине взяли в кв не мету.
ГОГО и КТМ это все еще два клана из ПОЛ ТЫСЯЧИ КЛАНОВ алло ты читаешь вообще?
колесных мамонтов в кв нет, покажи мне этих колесных мамонтов, я их ни в этом году ни разу не видел ни в прошлом в кв. Масты на колесах встречались на кв ДО ввода геррид, после ввода ВНЕЗАПНО исчезли, угадаешь почему?)
У гого в пачке ни одной тошнилки не видел когда встречал, зато там почему-то был светляк, т.е именно то что есть хоть какой-то шанс реализовать на колесах, неожиданно да?
А что у нас эгида без колес не работает? Там не гепард стоит держу в курсе, там стоит гонитель, я лично эти крафты пинал на кв, начинку видел. В общем-то он играется ровно как ты описал, кинуть фортунки прожав эгиду и укататиться хиллить оружие перком если потребуется.
А что лапы этого не делают? Почему я тогда на лапочной бочке светляков пихал? Или это другое? Кстати там МН-Л стояли, а не только герриды.
Балансные решения конкретно в грядущем патче проверку на адекватность выдерживают полностью, разве что кроме апа прочки бигфутов, наконец нерфят то что НУЖНО нерфить а апают то что нужно апнуть.

Спойлер

вот пачка ГОГО если интересно, скорп там разумеется ховерный
и разумеется слили они в ноль, нет не потому что они играют хуже, а потому что мы играли на супер скилловых герридках и ховерах.

Мастики и мамонты на колесах 100% игрались после ввода герид, только искать 1 или 5 скринов нет смысла, потому что опять окажется, что этого мало или клан не тот. То, что мастики и мамонты на герридах играются сильнее, соглашусь, но ровно так же есть оружие, играющеся сильнее на колёсах, чем на лапах.

Так в том и дело, что не 5 колес на 120 икарогеррид. Без парсера логов по ходовым не сказать точно, но не удивлюсь, если ховеров заметно больше, чем лап. При этом в рандоме уже ситуация обратная и колёс встречается не меньше, чем лап.

Стример из их пачки на тошнилках играет каким-то чудом, при этом импакта вносит не меньше других, спишем на божественный скилл, другие повторить не могут или что?

Так хорошо не работает, ведь только на колёсах можно свалить в закат.

Теперь не делают, вчера открыл стрим с тест сервера и герриды на тяжёлой кабине с исполином и массой 15000 не могут сдвинуть колёсный крафт на средней кабине с массой 5500. Ты считаешь это адекватным, сбалансированным, логичным?
https://youtu.be/caeJEb8d_M4?t=2870

Блин, я думал тут тест сервер обсуждают. Ребята, отвлекитесь пожалуйста, и по возможности скажите мне, получается там из Звездопада что нибуть путнее?

1 лайк

это вряд ли

сейчас нет мамонтов на колесах, просто не существует такого, я даже в качестве одного единственного крафта за кв их не встречал, при том что играл аж с 0 очков несколько раз из-за перерыв в кв на которых лига скидывается
нет такого крафта колесный мамонт, есть герридные и все (у меня в клане есть ховерный мамонт)
Ховеров вполне может быть больше чем лап, вот только ховеров и лап больше чем всего остального включая и колеса, и больше их катастрофически, именно поэтому их нерфят, другие ходовые апают, а колеса кроме бигфута не трогают как нечно среднее которого больше чем других ходовых, но сильно меньше двух главных мет.
Да, представь себе, раз он так играет один, то другие повторить не могут, и ты все еще пытаешься единичные кланы использовать как аргумент к всем клановым боя где играет намного больше кланов чем два, примерно в 200 раз больше чем два
Если свалить можно только на колесах почему фортуны играются и на ховерах? Я и на ногах фортуну встречал, но опять же в отличии от тебя не буду использовать единичный случай как аргумент.
Тест сервер для того и нужен чтоб посмотреть и указать на ошибки. Моего 30 тонного колесного маста перепихивал 17 тонный билд на герридах, это почему-то за норму должно считать да? А вот если наоборот то сразу нет :face_with_raised_eyebrow:

да вполне себе, если от перка играть, для рандома особенно с бронелетами будет удобная пушка

только от перка на нем не так просто играть из-за паралксов, нужно прицел рядом с целью держать, а он сам к деталькам липнет.

Омг 2 часа назад заходил а вы все ещё сретесь.
Ну что там, калесы имба? :melting_face:
Are ya winning, son?)

Вообще конечно даже мне смешно почитывать рассуждения и аргументы чела о том, что колеса имба. Вовсе не геррида)

За ховеры не скажу мне единственное что непонятно почему даже сейчас есть ховеры способные на себе мамонты или масты таскать. Когда я ещё в кв играл такое было, десяток ребалансов ховеров назад , и сейчас это есть.

Мои мысли что есть три компонента формирующие эффективный билд – живучесть, наносимый урон и мобильность, но суть баланса в том, что только две эти компоненты могут быть объединены сиюминутно. Например ты живучий, вкатываешь много урона но не очень поворотливый. Или ты маневренный и живучий но не можешь нанести много урона. Или ты маневренный, вкатываешь много урона но лопаешься от пинка.
А сверхэффективность тех или иных билдов поясняется тем, что там присутствуют все три эти составляющие.
Это не аксиома а просто логика исходящая из многолетних наблюдений за игрой, за тем какие вещи актуальны в тех или иных режимах.

3 лайка

Да потому что тот же кросаутинфо парсит оружие, но не парсит ходовые. А ведь это бы закрыло сразу кучу вопросов.

Потому что я писал про конкретный билд с эгидой, омамори и кроносом.

Не, должна быть какая-то логика в перепихивании. А баланс раз за разом крутят неадекватно, делая либо откровенную имбу, либо говно.
Я несколько раз пытался переделать своих пауков на омни или атомы, еще задолго до грядущих апов и нерфов, просто потому, что мне нравятся такие ходовые. И каждый раз идиотское решение игры мешало сделать сравнимо играющийся крафт. Например, я не мог поставить движок к омамори, как на пауке, просто потому, что не было пина на движке в нужном положении, а в другом положении он уже слишком высокий. Из недавнего не мог распололожить звездопады, как хотел, потому что визуально есть огромный зазор между стволом и омни, а на практике они не опускаются ни на миллиметр. И куча таких мелких неприятностей убивает половину возможных билдов, параллельно апая пауков и ховеры с отвалами на морде. Тут не ходовые надо балансить, а адекватность колижн моделей и доступных пинов пересматривать первым делом.

Кто-нибудь играл с Квазарами/Пульсарами на гусеницах или роликах? Имба? ))

тут кстати подмечу что сейчас пихаются ПРОСТО ВСЕ, меня уже калит играть в говнорежим под названием кв учитывая что каждый 2й бой тебя будет пихать обезоруженный 3.14восос/ховер/колесник

я не знаю что разрабы опять напортачили с физикой игры, но теперь пихучее говно расплодилось и пиханий будто стало в десятки раз больше чем несколько месяцев назад
при этом это пихучее пихается в разы эффективней тоже, раньше ховер другого ховера пихать не мог, сейчас оно спокойно тебе крутит прицел будто ты в стенку врезаешься :clown_face: :clown_face: :clown_face:

Я писал ровно три вещи:

  1. Колёс дофига в ПВП и хватает в КВ. При этом часть билдов на колёсах отлично играется, а не сосёт.
  2. Большинство токсичных крафтов на любых ОМ- именно колёса.
  3. Из-за нерфа геррид для кв с 20к ом крафтами, страдают адекватные легкие пауки в рандоме.

разве уже понерфили? вроде как только собираются

По первому пункту. Колёса это база игры, с них всё началось и они самая универсальная ходовая абсолютно под любое оружие. Я сейчас не об играбельности того или иного вооружения в рандоме\кв. Логично что их в игре в целом будет подавляющее большинство.
Пункт два - что ты подразумеваешь понятием “токсичный крафт”?
Пункт три - ты абсолютно в этом уверен, что страдают? Или все же вспомнишь об мнл с их печальными 50км\час? Сброс скорости геррид до 65 не особо скажется на них. Я играю на легких пауках на 4-5 лапах, до нерфа гп играл на адронопауке на 7 лапах. И да, я считаю что геррида даже сейчас остается имбовой. Почему, я уже неоднократно писал, с точки зрения игровых механик, могу повторить.

1 лайк

на тестсервере да, сомнительно, что они резко всё откатят в патче на продакшн.

Кабаны с ускорами, дамкосеры, бегающие весь бой по карте верески, копья, милишки и огники. Туда же можно записать круш на ускорах и особенно хочется отметить цербер, который додумались апать в патче.

В солорандоме 100% уверен. Если играть вчетвером, то ещё норм. В иных случаях, каким бы офигенным игроком ты не был, часть боёв будешь дохнуть без шансов в одиночестве.

это радует

Я там посмотрел видео чуть дольше. Хочешь пихать - бери мнлки…

мне правда больше мешают союзы на лапах нежели противники, хрен объедешь их, если их станет меньше это хорошо

1 лайк