Тема про апп жиров, пауков

потому что в игре можно танковать решетками столько же, сколько и конструкционками, но при этом за <1 тонну вместо ~5 тонн

Полностью согласен.

я бросил играть в эту игру. Баланс отсутствует напрочь. Сосиска разбирает паука так, что тот не успевает перезарядиться.

1 лайк

учитесь разбивать фокус лол

Посмеялся с нытья на мамонт. Топ пушка которая в прямых руках да на нормальном билде лицо ломает. Даже в серьезных кланах типа гого леги гоняют с не меньшим удовольствием чем реликты.

Никто не спорит, что мамонты хороши в своей стезе, но вот в чем проблема, они обязаны быть аппнутыми. А у большинства нет на это денег, ведь станка не было а аппать на акции ну такое.

На мой взгляд, логичнее было
-более выраженое разделение кабин по скоростям и массе
Легким апнуть скорость снизить массу и энергию. Тяжам снизить скорость и особенно уменьшить скорость поворота, добавить энергии и давящего урона тяжелым ходовым.

  • тяжелым массивным конструкционкам (типа детаоей броневика) и защищенным орудиям добавить резистов
    -увеличить размер карт, чтоб легкие могли реализовать преимущества в скорости, а тяжи более грамотно выбирать направления
2 лайка

Была переделка коэффициентов для тяжёлых конструкционок, теперь случился “Гризли” с ~800 кг для тяжа и перком, очень сильно снижающим входящий урон с любой автоматики (дробь, пулики, да даже плазмы). Пауки без нагрева теперь убиваются какую-то вечность, а сосиски дополнились вариантами с Ермаком. Но продолжают, продолжают выпрашивать на тяжи 12 энергии… Ну так возьмите Нову или Созер, м? Или они всё-таки поменьше урона держат, и несут на себе заметно меньше массы чем какой-нибудь Горбун или Соратник, особенно апнутые на пределку?

А вот что до карт, то да, старые карты тесные. И даже город после реворка. Кстати, новая карта выглядит хорошо: там и пространства +/- достаточно, и объектов понаставлено, и рельефность есть. Мне кажется хороший ориентир на то в какую сторону править мелкие карты.

2 лайка

если продолжаем значит есть подробность в этой энергии

Желание поставить всего да побольше есть у всех. Но мне всё-таки кажется справедливым меньший запас энергии у кабин, таскающих на себе настолько больший запас хп. Или, как в случае с Эхо или Ермаком, имеющими очень сильные перки.

Не очень большая популярность тяжей мне кажется результатом того, что в игре не так много действительно тяжелого оружия, для которого нужно столько пределки. Но с самими билдами всё нормально, а с некоторыми даже через чур: у МНЛ и биграмм отбор мощности такой же как у бигфутов. Если что у треугольных гусель на пару процентов больше, про все прочие тяжёлые ходовые вовсе молчу.

ты не прав
справедливость тут в малой скорости кабины
а энергии вообще не вяжется

1 лайк

вот ± понятно и наверно логично описал тут все

12 энергии тяжам не нужны, иначе все будут катать на тяж кабинах
например, зачем тебе огник на море, если на екодзуне можно собрать милика с таким же комплектом модулей, но который будет жить в 2 (а то и 3) раза дольше? и даже увеличенный урон с перка мора не спасет ситуацию

то же самое произойдет с крушами, тошами, сосисками и т.д, зачем нужна легкая/средняя кабина, если тяжелая дает то же самое, но имеет нехилый буст в натанковке

разве что ховеры мб останутся на тех же самых кабинах, что еще больше усугубит ситуацию с ними. так что зачем ломать то, что и так работает?

Только вот так дела хоть и обстоят с синим Панцирем, но не с тяжами. Малая скорость она у лап и некоторых гусель, но не у кабин. Я конечно понимаю что пауки самый удобный вид тяжёлого билда, но не единственный. Даже без учёта Фобоса все тяжи при желании спокойно разгоняются 70+, те что чуть пошустрее до 79, Ёка на перке 90+, а с шабашами всё это будет ещё на ~10% быстрее. При этом, субъективно, для того чтобы с оружием способным в дальний бой +/- всё успевать достаточно 60+ км/ч.

гениальные ума заключения
скорее всего звезды из космоса сигналы дают

понятное дело нужны изменения в скорости и других параметрах у тяж кабин если им дадут 1 ед энергии
урезать пределку и скорость это прям необходимые вещи ради этой энергии

действительно, у меня же такие тупые заключения

не то что бы тяжелые кабины по грузоподъемности и предельной массе лучше средних и легких в 2-3 раза, и единственное, что их сдерживает от тотальной доминации - это 11 энергии

дай им 12 энергии - все на них будут катать, а повышенная скорость у легких и средних кабин будет никому не нужна из-за смещения динамики

хотя че мне доказывать это челу, который играет в пивоклане, тем более в лифтах, где уже был один крайне упертый персонаж, который до сих пор наверное кричит, что ёнваны имба)

примерно как у моего пуфа под ноги

Конечно, ведь тогда его любиый, неимбовый и балансный питкок тогда точно сможет только нямкать ствол мастодонтов, мамонтов или любой другой пушки на пауке.

Как любитель и активный употребитель пива, соглашусь с этим мнением, не надо увеличивать энергопотребление тяж кабинам, и тем более не надо ничего урезать из их характеристик, этим и они отличаются от тех же средних кабин, какой смысл давать им 12 энергии, урезать характеристики? Чтобы сделать те же самые средние кабины, только жирнее? Тогда нахрен средние кабины людям сдались?
Как по мне отсутствие одной энергии вполне компенсирует увеличенную грузоподъёмность и пределку тяж кабинам.
Можно даже по примерам пройтись для наглядности: Зачем брать лёгкого паука на нове с 5 поборниками, жить за счёт щита, если можно будет взять те же 5 поборников, кабину соратник, напихать туда 6к хп и танчить сколько хочешь, теряя при этом разве что в манёвренности. Про кабину Каракурт я вообще молчу, на беднягу забили огромный болт, и кому нужен будет он со своей 20к пределкой и 12 энергиями, если можно будет взять какой-нибудь Ермак, у которого те же 12 энергии и перк толковый.
Про наших любимых сосисок вообще молчу, это им только на руку, возьмут те же крафты на созерцателях, фаворитах и т д, и заменят кабину на тяж, ещё в догонку накидают 2к хп.

1 лайк